Предложения со словосочетанием «растить дочерей»

Хочу вместе растить дочь
Она переживала, что незаконнорождённая дочь может поставить крест на его карьере, и очень страдала из-за того, что не может растить дочь вместе с любимым мужчиной и вынуждена отдать её приёмным родителям.
А ещё узнать, что разгневанные матери растят дочерей настолько яростными, чтобы не просто драться с волками, но и побеждать.
Так, в тех областях страны, где католиков и протестантов было примерно поровну, родители растили дочерей вне определённого вероисповедания.
А потому замуж девушка так и не вышла, через некоторое время уехала в ближайший город, там родила и, перебиваясь с хлеба на воду, пыталась растить дочь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: температуропроводность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пусть она в одиночку растит дочь, пусть зашивается на двух работах и вечно решает одну и ту же неразрешимую головоломку (где достать денег?) она всё-таки была бы счастлива в этот день тем особенным счастьем, которое выпадает на долю одних только матерей.
Но мы абсолютно не представляем, как будем растить дочерей.
Спасибо, жена мельника, добрая женщина, помогала растить дочь.
Мы с мужем растили дочь 4 лет, с нетерпением ждали появления на свет второй принцессы, я уже была на тот момент на шестом месяце беременности…
– Ты сама выбрала растить дочь с калекой.
– А как я должна была жить и растить дочь человека, который мне ненавистен? Она бы мне постоянно напоминала о перенесённом позоре, Петруша…
И изволь теперь растить дочь, такую тщедушную, болезненную, страшненькую, и ломать голову – куда девать её по достижении брачного возраста.
Без матери не легко растить дочь, и дочери не легко расти без матери.
Столько лет растить дочь, кормить, одевать, заботиться о ней, не спать ночами…
Помогал жене растить дочь.
Да нет, как-то само собой давным-давно получилось, что вот она работает, вот растит дочь, и чем большего она достигает в своей профессии, и чем взрослее становится дочь, тем больше времени, больше сил требуют оба эти главных процесса её жизни.
– Но сейчас ты должна успокоиться, продолжать растить дочь и радоваться каждому дню.
Мама растила дочь одна, папа растаял в тумане в годы оне, и мать полностью посвятила себя карьере.
Наверно, жену можно понять: было очень удобно растить дочь.
В какой-то момент муж узнал, что жена тайком растит дочь.
Я же в то время растила дочь одна и без алиментов, у сестры тоже был маленький ребёнок, и у нас обеих имелось по «букету» хронических болезней.
Я слышала, что граф растил дочерей в строгости и дал им достаточное образование, чтобы они стали умными, но не слишком, и, безусловно, высоконравственными.
Твоё дело – растить дочь здоровой и смотреть за мужем как следует, вот твоя задача.
В общем, растили дочерей правильно, а потом пристраивали замуж за приличных людей.
– Вижу, олхунуты растят дочерей дикарками.
Я знала, что необходимость растить дочь мешала её самореализации.
Конечно, мне хотелось растить дочь в хороших условиях.
Растить дочерей вдовцу помогали кормилицы (из огнепоклонников), малолетние няни-айи (из христиан) и мораль (преимущественно мусульманская), что крепче булатной стали.
Почему я одна должна растить дочь, ухаживать за больной матерью?
Сейчас мне будет прочитана лекция об уважении к старшим, о подобающем поведении с "большими и серьёзными" дядями и о том, как тяжело растить дочь без отца.
Потом в одиночку растила дочь, подавая ей не самый лучший пример.
Каково одной матери растить дочь, при этом надо работать, что бы как – то существовать.
Она без мужа растит дочь, ребёнок растёт без отца.
В конце концов, он в одиночку растит дочь, которую надо кормить.
Она волнуется по поводу того, что я буду растить дочь одна.
Он пятнадцать с лишним лет растил дочь, а потом оказалось, что её родной отец не кто иной, как его лучший друг!
Институтский приятель, дозревший до того, что хочет не только разделить со мной фамилию, но и вместе растить дочь, согласился дать полгода на завершение всех вопросов, что держали меня в подвешенном состоянии – как акробатку страховочные нити под куполом цирка.
Родители растили дочь согласно своим убеждениям: девушка должна быть воспитанной, уметь играть на музыкальном инструменте, рисовать, знать языки, быть начитанной, остроумной, сделать хорошую карьеру, выйти замуж и родить детей, причём не в возрасте «старородящей», к которому относились все, кому было уже за двадцать пять.
Вот расти дочерей без матери! – с ужасом закричал старик.
Мир, в котором они собирались растить дочь, пропал.
Ему хотелось только одного: спокойно жить в родном городе, заниматься своим делом и вдвоём с женой растить дочь.
На алименты я не стала подавать, потому что знала – он всё-равно будет помогать растить дочь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растить дочерей»

  • — Вот ращу дочь, а у самого кошки на душе скребут, — заметил Тарас Семеныч, провожая глазами убегавшую девочку. — Сам-то стар становлюсь, а с кем она жить-то будет?.. Вот нынче какой народ пошел: козырь на козыре. Конечно, капитал будет, а только деньгами зятя не купишь, и через золото большие слезы льются.
  • Жадов. Стыдитесь! Вы пожилая женщина, дожили до старости, вырастили дочерей и воспитывали их, а не знаете, для чего человеку дана жена. Не стыдно ли вам! Жена не игрушка, а помощница мужу. Вы дурная мать!
  • Зодчий удаляется. Поэт спускается к морю и садится на скамью. Сумерки быстро сгущаются. Рог ветра трубит, пыль клубится, гроза приближается, толпа глухо ропщет вдали, на моле, откуда видны сигнальные огни. Вверху, над скамьею, вырастает Дочь Зодчего. Ветер играет в ее черных волосах, среди которых светлый лик ее — как день.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «дочь»

  • ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «дочь»

ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «дочь»

Синонимы к словосочетанию «растить дочерей»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «дочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я