Предложения со словосочетанием «молочнокислые продукты»

Кефир – один из самых популярных и чаще всего потребляемых молочнокислых продуктов.
Но так как нас интересуют именно молочнокислые продукты, и, в частности, творог, то остановимся на процессе сквашивания молока подробнее.
А во-вторых, в кефире происходят процессы молочнокислого брожения, за что он и носит название молочнокислого продукта, а также имеют место процессы спиртового брожения.
Молоко, а в особенности молочнокислые продукты – лучшее средство для нормализации состава кишечной микрофлоры, что препятствует протеканию в нём гнилостных процессов.
С развитием микробиологии были научно обоснованы диетические, а с открытием антибиотиков – и лечебные свойства молочнокислых продуктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абсурдист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому квашеные и молочнокислые продукты жизненно необходимы каждому из нас.
Этим лечебное действие молочнокислых продуктов в корне отличается от деятельности тех же искусственных антибиотиков, которые после себя оставляют как бы «мёртвое поле» – то есть вместе с болезнетворными уничтожают заодно и полезные для здоровья микроорганизмы.
В основном в пищевой промышленности для переработки в молочнокислые продукты применяется коровье молоко, однако в национальной кухне некоторых народов применяют для тех же целей молоко других сельскохозяйственных животных, которых причисляют к лактирующим.
По составу закваски молочнокислые продукты разделяют на продукты молочнокислого и смешанного (молочнокислого и спиртового) брожения.
Молочнокислые бактерии используются при изготовлении молочнокислых продуктов, сыров, сырокопченых колбас, при квашении капусты, засолке огурцов, силосовании при заготовке кормов.
Одна из его известных идей продления жизни и молодости – это побольше есть всего-то навсего молочнокислых продуктов.
Кальций в составе молочнокислых продуктов находится в оптимальном соотношении с фосфором и другими макро-и микроэлементами, что способствует максимальному усвоению детьми кальция из этих продуктов.
Таким образом, выполняя 2 правило, я увеличила в своём рационе употребление молочнокислых продуктов, квашений, вин домашнего производства.
А ведь как важно в пожилом и старческом возрасте употреблять больше молочнокислых продуктов, растительных масел, овощей и фруктов, зелёных ароматических трав и белков.
Перед умыванием полезно на 5 минут нанести на кожу лица, особенно шелушащуюся, какой-нибудь молочнокислый продукт (кефир, ацидофилин, простоквашу 1-2-дневной давности).
Я приобрёл пару печёных пирогов с капустной начинкой, полулитровую банку молочнокислого продукта – варенца.
Микробиота благосклонно относиться к видовому разнообразию, поэтому в рационе необходимы продукты содержащие живые бактерии: свежие молочнокислые продукты и некоторые продукты брожения.
Простейший способ окисления заключается во введении в организм молочнокислых продуктов.
Комната стала похожа на цех по производству молочнокислых продуктов – вот что значит если не все бутылочки мыть сразу же после использования и хранить длительное время в закрытом виде.
Простейший способ окисления заключается в употреблении молочнокислых продуктов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молочнокислые продукты»

  • В 1790 году повезли глуповцы на главные рынки свои продукты, и никто у них ничего не купил: всем стало жаль клопов.
  • В течение всего его градоначальничества глуповцы не только не садились за стол без горчицы, но даже развели у себя довольно обширные горчичные плантации для удовлетворения требованиям внешней торговли."И процвела оная весь, яко крин сельный, [Крин се́льный (церковно-славянск.) — полевой цветок.] посылая сей горький продукт в отдаленнейшие места державы Российской и получая взамен оного драгоценные металлы и меха".
  • В довершение всего глуповцы насеяли горчицы и персидской ромашки столько, что цена на эти продукты упала до невероятности. Последовал экономический кризис, и не было ни Молинари, ни Безобразова, чтоб объяснить, что это-то и есть настоящее процветание. Не только драгоценных металлов и мехов не получали обыватели в обмен за свои продукты, но не на что было купить даже хлеба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молочнокислый»

  • МОЛОЧНОКИ́СЛЫЙ, -ая, -ое. Хим. Дающий, образующий молочную кислоту. Молочнокислые бактерии. Молочнокислое брожение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОЧНОКИСЛЫЙ

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «продукт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молочнокислый»

МОЛОЧНОКИ́СЛЫЙ, -ая, -ое. Хим. Дающий, образующий молочную кислоту. Молочнокислые бактерии. Молочнокислое брожение.

Все значения слова «молочнокислый»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «молочнокислые продукты»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я