Предложения со словосочетанием «растительная диета»

Я также благодарен некоммерческим организациям, взявшим научно доказанную цельную растительную диету за основу своей деятельности.
Шаг за шагом я приближался к полностью растительной диете и видел, как улучшается моё здоровье.
– Эта книга – своевременное и авторитетное обсуждение ошеломительных научных свидетельств того, что здоровье можно поддерживать с помощью преимущественно растительной диеты.
Итак, растительная диета приносит минимальный вред чувствующим существам, и тот, кто глубоко вдумается во все затронутые здесь проблемы, несомненно, увидит смысл в альтернативе, предоставляемой вегетарианством.
Я чувствовал себя настолько хорошо, что начал задаваться вопросом, почему во время обучения медицине никогда ничего не слышал о пользе растительной диеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микрокапсула — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследование фокусируется на роли клетчатки, ключевого элемента растительных диет, и рассматривает эту древнюю мудрость с точки зрения современной науки о микробиоме.
Например, если у человека в карте есть число 6, то для него могут оказаться полезными растительная диета и упражнения для укрепления пищеварительной системы.
В то же время другим людям строгая растительная диета противопоказана: исключив животную пищу из рациона, они могут даже заболеть.
При этом никогда не переходите на чисто растительную диету, а всегда обеспечивайте смешанный рацион.
Успехи правильно ведённого лечения растительной диетой настолько значительны в целом ряде болезней, что заслуживают внимания всего врачебного мира.
Чтобы дать людям возможность изменить свою жизнь в долгосрочной перспективе, я должен был обнародовать пошаговую программу оздоровления кишечника за счёт растительной диеты, с помощью которой я лечил пациентов в своей клинике.
Традиционные растительные диеты связаны с более низким уровнем хронических заболеваний и увеличением продолжительности жизни.
Равномерное поступление энергии: Растительная диета обычно богата сложными углеводами, которые постепенно поступают в кровь и обеспечивают равномерный поток энергии для клеток, включая митохондрии.
Врачи и диетологи рекомендуют растительные диеты в качестве идеального способа предотвратить и вылечить хронические болезни, связанные с питанием и образом жизни.
В наши дни растительные диеты не только популярны, но и признаны многими представителями научного сообщества идеальным выбором для здоровья и долголетия.
По результатам исследования двух сотен адвентистов седьмого дня, придерживающихся растительной диеты, было установлено, что вегетарианцы имели значительно меньшее количество отрицательных эмоций, нежели мясоеды.
После двух недель растительной диеты кровь этих женщин замедлила развитие рака.
А ещё устав от одиночества и растительной диеты выходила к людям и продавала лесные дары, чтобы взамен грибов или ягод купить колбасу или сосиски.
Этот новый, основанный на растительной диете способ мышления о питании – настоящее раздолье для экспериментов и нововведений, поэтому вы будете постоянно совершенствоваться.
Сегодня имеются самые убедительные доводы в пользу того, что растительные диеты облегчают течение диабета и улучшают общее состояние здоровья.
Долгое время предполагалось, что растительные диеты обладают эффективностью потому, что ведут к потере веса.
Однако в 1970‑х гг. группа исследователей доказала, что даже при отсутствии потери веса растительные диеты приносят пользу.
Можно ожидать, что в ближайшем будущем появится больше исследований применения различных растительных диет.
Хорошо спланированная растительная диета может удовлетворить все потребности в питании и обеспечить широкий спектр необходимых витаминов, минералов и антиоксидантов.
Q: Можно ли получать достаточно железа, придерживаясь растительной диеты?
Мы рассмотрим потенциальные преимущества растительных диет для достижения и поддержания здорового веса, включая их связь с более низким индексом массы тела (ИМТ) и снижением риска ожирения.
Её деятельность базируется на концепциях, многие из которых были сформулированы ещё в XIX веке: преимущественное употребление растительной диеты, необходимость избегать ненужных лекарств и хирургических операций, признание способности человеческого тела к самоисцелению и роли, которую голодание может сыграть в восстановлении здоровья.
Мы изучим научные данные, подтверждающие профилактический эффект растительной диеты в отношении таких заболеваний, как диабет второго типа, некоторые виды рака и воспалительные заболевания.
Диабет 2 типа можно предотвратить, его развитие можно остановить, и от него даже можно излечиться с помощью растительных диет; это известно с 1930-х гг.
Растительная диета ассоциируется со снижением риска развития различных хронических заболеваний.
– Основываясь на собственном опыте, не могу сказать, что растительная диета как-то замедлила физическое и умственное развитие моих сыновей или чем-то повредила им.
На самом деле существуют народы, которые придерживаются очень простой растительной диеты; один такой народ показывали в специальном выпуске National Geographic на канале PBS: эти люди не знают огня, не пользуются никакими орудиями, никого не убивают, обладают превосходным здоровьем (звучит неплохо, правда?).
Хотя моя первая книга Ketotarian и является руководством по кетогенной растительной диете, я не зря предусмотрел в ней различные варианты кетодиеты для вегетарианцев, веганов и пескетарианцев, ведь в конечном счете все мы очень разные.
Одна исследовательская группа (E4 Diabetes Solutions) достигла нормализации показателя HbA1c у 67 % участников при помощи целиком растительной диеты, хотя это исследование ещё не опубликовано [10].
Несмотря на свою силу и совершенно растительную диету, ей никак невозможно было показываться людям на глаза.
Растительная диета неизменно ассоциируется со снижением риска хронических заболеваний, включая сердечно-сосудистые заболевания, гипертонию, диабет второго типа и некоторые виды рака.
Мы также обсудим роль растительной диеты в укреплении здоровья мозга и когнитивных функций.
Переход на растительную диету даёт многочисленные преимущества для здоровья, начиная от снижения риска хронических заболеваний и заканчивая улучшением контроля веса, здоровья пищеварительной системы и общего самочувствия.
Переход на растительную диету показал значительные преимущества для здоровья сердца и контроля уровня холестерина.
Мы обсудим потенциальные механизмы, с помощью которых растительная диета защищает от сердечно-сосудистых проблем и способствует общему сердечно-сосудистому здоровью.
Мы обсудим возможные механизмы, с помощью которых растительная диета поддерживает здоровое регулирование кровяного давления и здоровье сердечно-сосудистой системы.
Растительная диета оказывает значительное влияние на контроль веса, здоровье сердца и профилактику хронических заболеваний.
– С картошкой, – Лёха был вегетарианцем, да и я на время путешествия решил соблюдать растительную диету в экспериментальных целях.
В программу лечения входили растительная диета и система упражнений с постепенно усложняющейся физической активностью.
Завтра и ещё 3 дня после этого планирую провести растительную диету – в общей сложности, 4 дня.
Доказано, что растительные диеты снижают уровень холестерина не менее эффективно, чем статины первой линии, но без всякого риска39.
Многодневная растительная диета изморила их, и потому уха показалась им особенно вкусной.
Смотрел, как стекает по плоской поверхности жир, капает на угли и вспыхивает яркими всполохами пламени, вдыхал носом его аромат и был в какой-то мере счастлив скоропостижному окончанию растительной диеты.
Он акцентировал внимание на важности для здоровья растительной диеты.

Значение слова «растительный»

  • РАСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к растению (растениям). Растительный организм. Растительные вещества. Растительное происхождение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «диета»

  • ДИЕ́ТА, -ы, ж. Определенный режим питания. Соблюдать строгую диету. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «растительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растительный»

РАСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к растению (растениям). Растительный организм. Растительные вещества. Растительное происхождение.

Все значения слова «растительный»

Значение слова «диета»

ДИЕ́ТА, -ы, ж. Определенный режим питания. Соблюдать строгую диету.

Все значения слова «диета»

Синонимы к словосочетанию «растительная диета»

Ассоциации к слову «растительный»

Ассоциации к слову «диета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я