Предложения со словосочетанием «растащить на сувениры»

Вон, скоро экспозицию растащат на сувениры и все стеклянные витрины перебьют.
Вряд ли их разбросал ветер, скорее всего, туристы растащили на сувениры.
Изрядно нас потрепали тогда эти обстоятельства, одни были ненасытные до секаса бабы и самогон были сногсшибательного качества, всю форму с нас ребятишки деревенские растащили на сувениры и мы в родную часть попали как деревенские пьяные мужики хи хи.
Птицу счастья люди давно растащили на сувениры!
Подлинные экспонаты то ли были вывезены, то ли их успели растащить на сувениры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засёдлывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Личное пространство и границы дозволенного для них не существовали: они обсуждали каждое моё действие, хихикали, фыркали, с любопытством толпились вокруг, не давая прохода, и постоянно пытались растащить на сувениры мои вещи.
– Это хорошо, что вручал, вы даже не представляете, сколько буклетов растащили на сувениры, суммарный тираж уже в три раза больше числа участников.
Фляги после учений растащили на сувениры.
Птицы здесь были уже ни при чём: остатки скелета растащили на сувениры появившиеся после нас с середины семидесятых дотошные туристы.
Привыкшие за последнее время к бомбёжкам, светомаскировкам и нападениям, советские дипработники прямо под носом у беснующихся фанатиков растащили на сувениры осколки раритетного осветительного прибора.
Поговаривают, там уже все экспонаты растащили на сувениры.
Всё что можно растащили на сувениры.
Изрядно нас потрепали тогда эти обстоятельства, одни были ненасытные до секаса (бабы), и самогон был сногсшибательного качества, всю форму с нас ребятишки деревенские растащили на сувениры, и мы в родную часть попали как деревенские пьяные мужики (хи-хи).

Значение слова «растащить»

  • РАСТАЩИ́ТЬ, -тащу́, -та́щишь; прич. страд. прош. раста́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. растаскивать). 1. Оттащить по частям или одно за другим в стороны, прочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТАЩИТЬ

Значение слова «сувенир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растащить»

РАСТАЩИ́ТЬ, -тащу́, -та́щишь; прич. страд. прош. раста́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. растаскивать). 1. Оттащить по частям или одно за другим в стороны, прочь.

Все значения слова «растащить»

Значение слова «сувенир»

СУВЕНИ́Р, -а, м. Подарок на память.

Все значения слова «сувенир»

Синонимы к словосочетанию «растащить на сувениры»

Ассоциации к слову «сувенир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я