Предложения со словосочетанием «расстреливать из автоматов»

Ужасно, что в погоне за кассой снимаются фильмы, где персонажей расстреливают из автоматов в астрономических количествах, так что мозг разлетается на куски, а кровь льётся ручьём.
Немцы остановили машины, соскочили на землю и без какого-либо предупреждения начали нас расстреливать из автоматов и винтовок.
Расстрелять из автомата фашистов, какие не пожелали заживо сгореть в огне даже во имя фюрера, было уже проще.
Людей расстреливали из автомата, а в агента стрелял снайпер.
Они врывались в одну квартиру за другой, бросали в безоружных жильцов ручные гранаты и расстреливали из автоматов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докашивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их расстреливали из автоматов на площадке перед блиндажом, и они падали один за другим.
Впрочем, это был не бой. Фашисты просто расстреляли из автоматов безоружных людей. И нас троих ждала бы та же участь, не прикажи военврач разведать деревню.
Когда отца мальчика из моего класса, владельца магазина, расстреляли из автомата за то, что он вёл торговлю с британской армией, не помню, чтобы кто-то из нас хоть раз заговорил об этом.
Они расстреляли почти полсотни человек в здании, управляющего банка заставили вскрыть хранилище, а потом убили, расстреляв из автомата, и вынесли сто килограммов золота, драгоценности и украшения из личных сейфов граждан, а ещё миллион кредитов наличными.
Раненых, которые из-за ранения отпускали своих жертв, озверевшие от крови и таких «фокусов» наши бойцы добивали ножами или долго и медленно расстреливали из автоматов, рисуя пулями узоры.
Я расстрелял из автомата в воздух рожок патронов за всех погибших пацанов, а потом ушёл на мост.
Это животное расстреляли из автоматов.
Брат вышиб дверь с оглоблей, когда запылал дом и попытался выскочить, но снаружи стояли немцы и расстреляли из автоматов.
Машину с важным человеком догнали, остановили и расстреляли из автоматов.
Трёх выстрелов «Мухи» хватит, чтобы «накрыть» весь взвод, а остатки можно спокойно расстрелять из автоматов и пулемётов.
Как немцев-поджигателей наш кавалерийский разъезд догнал в поле и расстрелял из автоматов, взорвались канистры с бензином, на немцах загорелась одежда и они живыми факелами бегали по полю, так и сгорели заживо.
Посветив фонарём вниз, увидел, что колодец сухой глубиной около двух метров с земляным полом, и, прыгнув в него, наткнулся на запертую с той стороны дверь, Расстреляв из автомата кусок деревянной двери вокруг щеколды, выбил дверь плечом, и двинулся в проём по подземному ходу.
Если люди в маскировочных костюмах выберутся на дорожную насыпь до того как машина скроется за маленьким холмом после поста, тогда их могут расстрелять из автоматов.
Всех их отвели в сторону и расстреляли из автоматов на наших глазах.
Машину расстреляли из автоматов.
Четыре человека в чёрных комбинезонах и масках расстреливали из автоматов группу зомби численностью в несколько десятков мертвецов.

Значение слова «расстрелять»

  • РАССТРЕЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. страд. прош. расстре́лянный, -лян, -а, -о; сов., перех. (несов. расстреливать). 1. Убить выстрелами из огнестрельного оружия всех, многих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТРЕЛЯТЬ

Значение слова «автомат»

  • АВТОМА́Т, -а, м. 1. Самодействующее устройство (аппарат, машина, прибор), производящее работу по заданной программе без непосредственного участия человека. Телефон-автомат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМАТ

Афоризмы русских писателей со словом «расстреливать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расстрелять»

РАССТРЕЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. страд. прош. расстре́лянный, -лян, -а, -о; сов., перех. (несов. расстреливать). 1. Убить выстрелами из огнестрельного оружия всех, многих.

Все значения слова «расстрелять»

Значение слова «автомат»

АВТОМА́Т, -а, м. 1. Самодействующее устройство (аппарат, машина, прибор), производящее работу по заданной программе без непосредственного участия человека. Телефон-автомат.

Все значения слова «автомат»

Синонимы к словосочетанию «расстреливать из автоматов»

Ассоциации к слову «автомат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я