Предложения со словосочетанием «рассмотреть условия»

Чтобы наши тренировки были более эффективны, давайте рассмотрим условия, при которых мы запоминаем ту или иную информацию надолго.
Таким образом, мы с вами подробно рассмотрели условия выращивания золотого уса, растения теплолюбивого, чувствительного к изменениям в окружающей среде.
Этот пример показывает, что, выбирая инструменты, нужно быть внимательным – изучить все факторы, влияющие на их ценообразование, рассмотреть условия сделок и ликвидность.
Сначала рассмотрим условия, при которых эта модель работает эффективно.
Однако отказ от части вашего бизнеса может быть важным решением, поэтому важно тщательно рассмотреть условия любого инвестиционного соглашения, прежде чем двигаться вперёд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: народница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее попытаемся рассмотреть условия, необходимые и достаточные для создания метадисциплинарных направлений подобного типа.
Вместе с тем я хотел бы более внимательно рассмотреть условия формирования эффективной и устойчивой демократической системы.
– Давайте подробнее рассмотрим условия, которые формируют наш выбор при вхождении в обряд.
Итак, рассмотрев условия задачи, к каким можно прийти выводам?
Гаджет новый, я готов рассмотреть условия возврата.
– Я отправлю контракт и лично позвоню вам, чтобы запланировать ланч. Мы подробно рассмотрим условия соглашения и внесём необходимые изменения.
Но, коль скоро, сама идея замкнутости существует, давайте рассмотрим условия, в которых система могла бы считаться стремящейся к этому состоянию.
Чтобы понять, почему одни наши занятия доставляют нам больше радости, чем другие, мы более подробно рассмотрим условия, необходимые для возникновения состояния потока (глава 4).
Сейчас давайте рассмотрим условия, которые привлекут к рождению душу, обладающую высокими духовными потенциями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассмотреть условия»

  • Так я и лег спать, вынеси из двухдневной тоски одну истину: что, при известных условиях жизни, запой должен быть рассматриваем не столько с точки зрения порочности воли, сколько в смысле неудержимой потребности огорченной души…
  • Оленин в толпе девок, которые все без исключения были красивы, рассмотрел Марьянку, и ему больно и досадно стало, что он сходится с нею в таких пошлых и неловких условиях. Он чувствовал себя глупым и неловким и решился делать то же, чтò делал Белецкий. Белецкий несколько торжественно, но самоуверенно и развязно подошел к столу, выпил стакан вина за здоровье Устеньки и пригласил других сделать то же. Устенька объявила, что девки не пьют.
  • Васильков. Да подите ж прочь с вашими советами! Никакая нужда, никакая красавица меня вором не сделают. Если вы мне еще о воровстве заикнетесь, я с вами церемониться не буду. Лидия, перестань плакать! Я заплачу за тебя, но в последний раз и с таким условием: завтра же переехать в этот домик с тремя окнами, — там и для маменьки есть комната, — и вести жизнь скромную. Мы не будем никого принимать. (Рассматривает счеты.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассматривать»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «рассматривать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассматривать»

РАССМА́ТРИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к рассмотреть (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «рассматривать»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к слову «рассматривать»

Синонимы к слову «условие»

Ассоциации к слову «рассматривать»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я