Предложения со словосочетанием «рассмотрение проблемы»

Однако при детальном рассмотрении проблема оказывается сложнее, чем может показаться на первый взгляд.
Кроме прямых исследований психологической защиты, появляется целая серия научных достижений, позволяющих перейти на принципиально новый уровень рассмотрения проблемы – уровень интеграции.
Однако при ближайшем рассмотрении проблема оказалась ещё сложнее.
Отдельная часть произведения отводится рассмотрению проблемы социального неравенства, приводится подтверждение созданию рабовладельческого строя и каст.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вязковатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данная дискуссия имеет важное значение, ибо позволяет понять, что в определённый момент философия почувствовала необходимость обратиться к критическому рассмотрению проблемы эстетического.
Это позволяет обеспечить комплексный и сбалансированный подход к рассмотрению проблем применения законодательства о персональных данных в цифровой среде.
Холистический подход, распространённый сегодня в популярных передовых системах мышления лидеров, предлагает механизмы и методологию рассмотрения проблем одновременно на макро- и микроуровне.
Значительное место в книге отводится рассмотрению проблем световой чувствительности, цветного зрения, зрительной ориентации в пространстве и т. д.
Более эффективные, потому что они возникают в результате рассмотрения проблемы в комплексе, во всей её сложности.
Кроме того, таким важным методологическим принципом рассмотрения проблемы человеческой индивидуальности является соотнесение её с внеили, точнее, неиндивидуальным.
Эти простые наблюдения позволяют нам перейти к более близкому рассмотрению проблемы атрибуции.
Иногда фокусом работы на экзистенциально-аналитической сессии становится рассмотрение проблем, связанных с телом или психикой, так как в некоторых случаях это делает возможным доступ к Person.
Нами с позиций субъектно-ориентированного подхода было предложено рассмотрение проблем безопасности в неразрывной связи с проблемами развития.
Прежде чем приступить к рассмотрению проблемы развития креативности студентов в условиях университета, необходимо уточнить, что мы понимаем под «креативностью».
Начав с канонического анализа природы и функций денег, автор с помощью ряда в высшей степени оригинальных ходов ведёт читателя от теоретических проблем ценности денег в простых условиях наличия единственного вида денег и отсутствия банковской системы, через анализ феномена параллельных денег и иностранных валют, к всестороннему рассмотрению проблем современного банковского дела и влияния кредитной экспансии на капитальную структуру и стабильность конъюнктуры.
Это даст нам возможность более точно осознать методологические трудности, с которыми сталкивались исследователи при рассмотрении проблемы человека.
Новое название отражает направленность на решение сверхзадачи – раскрытие современного значения теологии как отрасли знания и расширения возможностей контекстно-исторического рассмотрения проблем образования с теологического уровня.
Факт продуцирования описаний изолированного объекта в сочетании с вынесением определённой субъективной оценки различия объектов необходимо принимать во внимание при рассмотрении проблемы соотношения вербализуемых и невербализуемых во внешней речи компонентов познавательной деятельности.
Иной способ рассмотрения проблем – независимо от чьей-либо воли – развивается в сплетню.
Она включает в самом общем рассмотрении проблемы мониторинга кризисов и разработку прогнозов развития социально-экономических систем.
Рассмотрение проблемы взаимодействия культуры и пространства предполагает междисциплинарный характер исследования, охватывающего широкое поле гуманитарного знания.
Тем самым вводится в рассмотрение проблема мотивации.
В связи с этим в пособии особое внимание уделено: анализу методологических и теоретических аспектов научного исследования; рассмотрению проблем сущности, особенностей и логики процесса научного исследования; раскрытию методического замысла исследования и его основных этапов.
Очевидно, высокая степень напряжённости и неопределённости, т. е. лавинообразный рост стрессогенности, порождаемые обострением противоречий в современном обществе, являются первоисточниками, определяющими поворот вектора рассмотрения проблем психологического здоровья человека в сторону осознания роли в его жизни таких явлений, как «духовность» и «нравственность».
Однако некоторые принципиальные постановки проблемы человеческой индивидуальности сохранили своё методологическое значение и для современной ситуации в обсуждении проблемы индивидуальности, к таковым можно с уверенностью отнести убеждение в необходимости целостного рассмотрения проблемы.
Это касается прежде всего раскрытия противоречивости и альтернативности процесса психологического познания, нового, соответствующего реалиям современной науки понимания и концептуализации её предметной области, классификации методов историко-психологического исследования, рассмотрения проблем источниковедения и историографии истории психологии.
Такого рода рассмотрение проблемы – предварительное исследование, призванное в первом приближении показать её значительность в надежде на то, что со временем она будет решена более масштабно (например, в связи с жанровой многоликостью художественного дискурса, во многом, кажется, определяемой тем, как в нём расподобляются трактовки второго начала).
Сталкиваясь с переходом от одних ракурсов рассмотрения проблемы к другим, читатель должен помнить, что имеет дело с их взаимодополнением,с прояснением роли вторичных образов в жизни людей.
Отдельная глава посвящена рассмотрению проблем реабилитации репрессированных народов и жертв политических репрессий.
При этом, прежде чем приступить к рассмотрению проблемы влияния времени на процесс политогенеза, следует разобраться с вопросом понимания времени как юридически значимой категории.
Главным недостатком перечисленных работ является раздельное, изолированное рассмотрение проблем партии и оппозиции.
Подробное рассмотрение проблем использования тех или иных технологий является исключительно обширным и глубоким вопросом.
Даже беглое рассмотрение проблемы поведения делает понятным, что искать ключ следует именно в области чувств – в самом широком смысле.
Однако, несмотря на всё увеличивающийся интерес к проблеме времени, несмотря на то что время становится сейчас предметом междисциплинарных исследований (а может быть, именно благодаря этому), философское рассмотрение проблемы времени, которое предусматривает анализ связи понятий времени и сознания, всё больше оттесняется на второй план.
Практически отсутствуют работы специалистов по этике, посвящённые комплексному рассмотрению проблемы войны, учитывающие особенности развития политики и международных отношений в XXI в.
Только тогда, когда добавляется психическая сторона, согласно которой логическая идея тождества обусловлена фактом отношения различных психических актов к единству предмета, мы получаем достаточный ключ для дальнейшего рассмотрения проблемы тождества.
Рассмотрение проблемы времени в рамках определённой области познания или искусства предусматривает прежде всего выявление связи между понятием времени и фундаментальными понятиями или структурами конкретной сферы человеческого понимания или художественного творчества.
Именно по этой причине актуальным является рассмотрение проблем теоретического обоснования возникновения и преодоления конфликтов и практический анализ производственного конфликта, имевшего место в одной из реально существующих фирм.
Таким образом, мы приходим к необходимости рассмотрения проблемы в институциональном плане, а множественность представленных институтов требует выявления межинституциональных связей, что может быть осуществлено на основе знания некоторой институциональной модели, в рамках которой происходит актуализация и решение проблем инвалидности.
Для всестороннего объективного рассмотрения проблемы используется комплексный (интегрированный) подход, который основан на сочетании исторического анализа и синтеза.
Подробнее обоснование этого перечня типов взаимодействия (видов общения) будет сделано ниже при рассмотрении проблемы формирования логически корректного и существенного по содержанию понятия «общество».
Этот аспект рассмотрения проблемы находится в центре внимания специалистов разных профилей: медиков, эргономистов, физиологов, психологов.
В данной книге основой рассмотрения проблем инженеринга является метод системной философии деятельности (целостный подход), предложенный и разработанный1 автором в ряде работ, например [14-19], и в других.
Вместе с тем в трудах российских методистов, начиная с XIX века, отражается устойчивая тенденция рассмотрения проблем преподавания словесности в гимназиях и университетах с учётом их взаимосвязей.
Однако исследование требует, с одной стороны, системного рассмотрения проблемы, выявления в максимальной степени исчерпывающего набора факторов, определяющих высокую конфликтность в регионе.
Теперь и возникает вопрос о «праве» на законность рассмотрения проблемы на уровне, где нет различий, которые появляются при «падении».
Так, за кадром остаются многие весьма интересные и требующие тщательного рассмотрения проблемы.
Предлагающийся для дальнейшего анализа цикл из шести романов автора «Записок охотника» несколько нарушает уже сложившийся в рамках нашего исследования метод рассмотрения проблем.
Рассмотрение проблем коррупции, как и преступности в целом, с точки зрения исторического контекста развития системы научного знания, как, впрочем, и анализ практически любого иного социально значимого феномена, невозможно вне изучения процесса глобализации как актуализующегося поля универсального процесса социальных изменений, правомерно определяющегося сегодня как категория социальной трансформации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассмотрение проблемы»

Значение слова «рассмотрение»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассмотрение»

РАССМОТРЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. рассмотреть.

Все значения слова «рассмотрение»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к слову «рассмотрение»

Синонимы к слову «проблема»

Ассоциации к слову «рассмотрение»

Ассоциации к слову «проблема»

Каким бывает «рассмотрение проблемы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я