Предложения со словосочетанием «рассматривать изменения»

Впрочем, далеко не всегда можно рассматривать изменение продуктивности как симптом утомления.
Отметим, что изменения в данной способности являются составным элементом ряда психических расстройств, что позволяет рассматривать изменения в когнитивной гибкости, как один из маркеров благополучия.
А я удивлённо рассматривала изменения в лице.
Каким образом необходимо рассматривать изменение концепций?
Нельзя рассматривать изменения среды обитания вне контекста понимания специфики современного ребёнка и ребёнка будущего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эсдековский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно ли рассматривать изменение ситуации жизнедеятельности человека или информационного пространства, в котором он находится, как метод именно психологического воздействия?
Виновато потупившись, я незаметно рассматривала изменения на красивом лице мужчины шестидесяти пяти лет с пробивающейся сединой в угольно-чёрных волосах и глубокими морщинами на лбу и в уголках глаз.
Если договориться о том, что прогресс, интеллект или здоровье можно измерить, и о том, как это следует делать, то мы можем рассматривать изменения этих измерений с течением времени, факторы, которые на них влияют, и результаты, которых достигает наша страна по сравнению с другими.
Поэтому будем рассматривать изменения, начиная с низших грамматических классов (в которых изучали латынь, церковнославянский, немецкий, французский, польский, некоторые другие дисциплины), восходя к высшим классам.
Д. Л. Бранденбергер рассматривает изменения в партийной идеологии во второй половине 1930-х гг., анализирует развитие идеологии «национал-большевизма» вплоть до середины 1950-х гг., её внедрение в массовое сознание через образовательные и культурные учреждения.
Тогда геополитике, оперирующей существующими ресурсами, будет соответствовать эвополитика, которая работает с ресурсами в их динамике, то есть рассматривает изменение статуса ресурса, обесценивание ресурса, возникновение нового ресурса.
В некоторых случаях приходится рассматривать изменения, связанные с торговым пространством, его трансформацией и необходимым оборудованием.
Система академической науки рассматривает изменение мышления как эволюционный процесс, как движение от примитивной структуры к сложному и совершенному.
Всегда необходимо при воздействии рассматривать изменения обоих материальных объектов.
Так, если физики склонны рассматривать непрерывные о времени процессы, то биологи, наоборот предпочитают рассматривать изменения из года в год, или из поколения к поколению.
Брат кружит меня, а я тем временем рассматриваю изменения, произошедшие во дворе за тот год, пока меня здесь не было.
Она вовсе не была удивлена, а даже с любопытством рассматривала изменения, неожиданно произошедшие с её лицом и некогда зелёными глазами.
Затем он совершенно забывает об этом и рассматривает изменение места как нечто абсолютное в своём метафизико-теологическом выведении lex inertia и других законов, большинство из которых, кстати, ложны.
Поэтому мне нужно было «увеличить масштаб» картинки, чтобы подробно рассматривать изменения глюкозы на более коротких отрезках времени.
При клиническом исследовании функций гортани в первую очередь рассматривают изменения дыхания и голосообразования, а также применение ряда лабораторных и функциональных методов.
Но тут же, умолкает и с удивлением рассматривает изменения во внешности однокашника.
Женщины, плескавшиеся неподалёку, сейчас активно рассматривали изменения друг на друге.
Каким образом пациентка рассматривает изменения?
Гости сновали, туда-сюда рассматривая изменения родного дома, которые произошли за столько лет после нашего выпуска.
Самое же главное – нельзя рассматривать изменения в зеве в отрыве от других проявлений заболевания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассматривать изменения»

  • Отношение к этому в нашем образованном обществе трояко: одни рассматривают это явление как нечто случайное, возникшее от особенного политического положения Европы, и считают его поправимым без изменения всего внутреннего строя жизни народов, внешними дипломатическими международными мерами.
  • Во 2‑й главе заповедь о древе познания добра и зла, правда, предшествует созданию жены, но едва ли это можно рассматривать как изменение смысла повествования первой главы, а скорее как указание на опасность от искушения, возможного через жену.].
  • Для нас не новая религия служит причиною изменения народного богочувствования. Скорее наоборот: только изменившееся отношение народа к божеству и жизни делает возможным не формальное, а действительно внутреннее усвоение новой религии. Рассмотрим же прежде всего те внутренние изменения в эллинском духе, которые сделали возможным завоевание Эллады Дионисом. Ярко и цельно эти изменения выражаются в послегомеровской литературе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассматривать»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «рассматривать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассматривать»

РАССМА́ТРИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к рассмотреть (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «рассматривать»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «рассматривать изменения»

Ассоциации к слову «рассматривать»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я