Предложения со словосочетанием «рассматривать законы»

Эти специфические характеристики общепризнанного средства обмена будут исследованы более внимательно, когда мы начнём рассматривать законы, определяющие ценность денег и их разновидностей.
Однако никто не рассматривает законы диалектики как законы физики, химии и других наук.
Никто из них никогда не рассматривал закон как абстрактный идеал и тем более не смешивал его с правосудием.
Прежде чем рассматривать законы развития технических систем, ответим на часто встречающиеся возражения: Законов развития техники не может быть.
Для наших целей мы несколько упрощённо рассмотрим законы построения storyline.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмале — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Давайте в качестве примера рассмотрим законы природы, которые не вызывают сомнений и споров.
А начнём мы с того, что более подробно рассмотрим законы, по которым строим не только отношения с другими людьми – с половинками пары, с родителями, с детьми, производственные отношения, а также отношения с собственным телом.
Чтобы разобраться в природе гнева, который неизбежно возникает в каждой семье, давайте рассмотрим закон, который работает в близких взаимоотношениях.
Рассматривая законы и постановления в разных религиях, становится понятно, что это часто отличающиеся определения, направляющие верующих.
Тогда рассмотрим закон, который назван высшим разумом, которому следует всегда подчиняться и посредством которого порочное заслуживает страдания, а доброе заслуживает счастливой жизни, и посредством которого закон, который мы согласились назвать «временным», является справедливо установленным и справедливо изменённым.
Первому разделу он посвятил работу «Философия богатства», в которой анализирует всеобщие универсальные законы; в «Распределении богатства» рассматривает законы статики; а в книге «Сущность экономической теории» выявляет основы динамических процессов.
Все они рассматривали закон в контексте общей, часто метафизической, философии человека и философии ценностей, пытаясь избежать циничного релятивизма, присущего, как им казалось, позитивизму, и найти независимый критерий оценки существующих позитивных законов и законотворчества в будущем.
Меня очень волновала справедливость как таковая, и я рассматривала закон в качестве инструмента, который может помочь добиться справедливости.
Далее мы достаточно подробно рассмотрим законы функционирования тонких сил материальной природы, которые на санскрите называются гунами.
Однако и в этой ситуации, рассматривая закон взаиморазвития, как основу для взаимодействий, можно предусмотреть правильные способы общения, которые в конечном счёте приведут к совершенствованию той или другой стороны.
Как защитить себя от мошенничества мы поговорим ниже, рассмотрим законы, которые могут защитить от бессмысленного вымогательства денег «духовными» учителями.
Если рассматривать закон, то он должен ответить на главные вопросы: может ли психолог быть психотерапевтом и при каких обстоятельствах, а также кто будет это решать?
Постепенно мы рассмотрим законы женского тренинга, построение и анализ тренировочного процесса, отличия подготовки мужчин от женщин, современные исследования в области спорта, диетологии, заблуждения и мифы, мешающие созданию идеальных форм, принципы определения целей и мотивации.
В кратком обзоре мы рассмотрим законы продаж, которые едины для всех – продаёте ли вы адронный коллайдер или насосы для велосипедов.
Исходя из этого всеобщего принципа, она рассматривает закон и закономерность связи явлений между собой как одну из основных посылок исследования и изучения явлений и объектов.
Наша задача – анализировать это адептство с его сверхнормальными тавматургическими или, как их теперь называют, психологическими силами; воздать каждому такому адепту должное, учитывая, во-первых, что представляют собою те исторические материалы, которые дошли до этих поздних времён, и во-вторых, рассмотреть законы вероятности в отношении упомянутых сил.
Теперь, когда мы с вами знаем, любезный читатель, что в действительности является энергией, мы можем более подробно рассмотреть закон сохранения энергии.
Механику «срединного мира» можно условно разделить на статику (рассматривает законы равновесия тел), кинематику (рассматривает движение без учёта вызывающих причин) и динамику (рассматривает движение с учётом вызывающих причин).
Естественно, мы будем рассматривать закон в этом последнем из перечисленных понимании этого слова.
Но достаточно рассмотреть законы, формулируемые естествознанием.
Однако он не рассматривает законы функционирования и развития рыночной системы, а провозглашает её вечный естественно-эволюционный характер.
В самом начале всегда особое значение имеет статус правителя, и времени рассматривать законы относительно брака никогда не было, поэтому древние обычаи не менялись.
Госдума решила рассмотреть закон о ночной тишине собак…
Мы не случайно рассмотрели закон сохранения механической энергии самым первым.
Прежде всего рассмотрим закон сохранения электрического заряда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассматривать законы»

  • 6. Посему: ежели кто из обывателей прегрешит, то не тотчас такого усекновению предавать, но прилежно рассматривать, не простирается ли и на него российских законов действие и покровительство.
  • Следовало бы тоже принять во внимание и прежнюю жизнь человека, потому что, если не рассмотришь все хладнокровно, а накричишь с первого раза, — запугаешь только его, да и признанья настоящего не добьешься: а как с участием его расспросишь, как брат брата, — сам все выскажет и даже не просит о смягчении, и ожесточенья ни против кого нет, потому что ясно видит, что не я его наказываю, а закон.
  • Как в школе у русского учителя, он не слушал законов строения языка, а рассматривал все, как говорит профессор, как падают у него слова, как кто слушает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассматривать»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «рассматривать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассматривать»

РАССМА́ТРИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к рассмотреть (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «рассматривать»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к слову «рассматривать»

Синонимы к слову «закон»

Ассоциации к слову «рассматривать»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я