Предложения со словосочетанием «рассматриваемый закон»

Достаточно обратиться к статьям рассматриваемых законов о финансировании социального обслуживания, чтобы понять, что у него нет надёжных и достаточных источников финансовых средств.
Сфера действия рассматриваемых законов ограничена множеством эмпирических объектов определённого вида.
Ключ к решению данной проблемы в определённой мере заложен в рассматриваемом законе.
Рассматриваемый закон также даёт ключ к пониманию необходимости внедрения в педагогический процесс новых технологий обучения.
В рассматриваемом законе уделено внимание вопросам влияния авторского права на аудиовизуальные произведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грейдерист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зная содержание одной из центральных категорий рассматриваемого закона – «меры», мы постигаем, что достижение новых количественных характеристик педагогических явлений невозможно в рамках старого качества.
Во втором случае (т. е. при учёте действия закона перемены труда) кадровая стратегия должна определять необходимость наличия в системе управления персоналом специальных процедур, обеспечивающих реализацию рассматриваемого закона в процессе внутрифирменного движения трудовых ресурсов.
Отвечая полностью или частично на указанные выше вопросы, рассматриваемые законы требуют (без какого-либо комментария или сомнения) считать данные в них ответы единственным критерием истины.
При грамотном и деликатном применении рассматриваемого закона, копирайтеру можно без навязчивости привести читателя его текста к убеждению, что предложенный им товар принесёт ему выгоды.
Борьба за единовластие в объединении есть форма проявления рассматриваемого закона.
Хотя на стадии принятия рассматриваемого закона официально утверждалось, что он не означает признание предпринимательской деятельности.
Кроме того, рассматриваемый закон содержал положения об определении страны происхождения товара, а также предусматривал возможность предоставления тарифных льгот для отдельных категорий товаров.
Однако рассматриваемый закон не раскрывает содержания понятия «невыполнение условий контракта».
Рассматриваемый закон отражает «механизм» процесса развития, его структурно-содержательный аспект.
Во-вторых, необходимо учитывать время принятия и вступления в силу рассматриваемого закона: конец 1986 – начало 1987 гг. – эпоха углубляющегося товарного дефицита.
Поэтому смысл рассматриваемого закона остаётся в целом неясным.
При грамотном и деликатном применении рассматриваемого закона, переговорщику можно без навязчивости привести собеседника к убеждению, что сотрудничество с его компанией принесёт собеседнику пользу.
В случае не предъявления грузоотправителем груза для перевозки перевозчик вправе отказаться от исполнения договора перевозки груза и взыскать с грузоотправителя штраф, предусмотренный рассматриваемым законом.
Уникальность процедуры принятия рассматриваемого закона заключалась в том, что он принимался при условии его одобрения всенародным голосованием.
Несмотря на явное расхождение реальной и целевой траектории регулирования лесных правоотношений, по данному основанию предотвратить принятие рассматриваемого закона (а он всего лишь один из тысяч аналогичных актов!) не удалось бы, даже если бы кто-то поставил себе такую цель.
Данное требование закрепляется в одиннадцатой главе рассматриваемого закона.
Груз, на который не оформлена транспортная накладная, перевозчиком для перевозки не принимается, за исключением некоторых видов груза, установленных рассматриваемым законом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассматриваемый закон»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «рассматриваемый»

Афоризмы русских писателей со словом «рассматриваемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «рассматриваемый»

1. прич. от рассматривать

Все значения слова «рассматриваемый»

Синонимы к слову «рассматриваемый»

Синонимы к слову «закон»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я