Предложения со словосочетанием «рассматриваемые события»

Именно этим в значительной мере обуславдивалось пристальное внимание к рассматриваемым событиям военных специалистов разных стран и широкой мировой аудитории.
Обратимся к святоотеческим толкованиям рассматриваемого события.
Огромную ценность как исторический источник представляют собой мемуарные работы непосредственных участников рассматриваемых событий – как с советской, так и с немецкой стороны.
Может сложиться впечатление, что рассматриваемые события были сжаты во времени, тогда как в действительности их развитие продолжалось месяцы и годы.
Данный факт ещё больше увеличивает масштабы рассматриваемых событий и усиливает их историческую значимость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кредитополучатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Написанная профессиональным военным, к тому же являвшимся участником рассматриваемых событий, данная работа служит не только глубоким и добросовестным историческим исследованием, но и представляет собой ценный источник для современных историков.
Очевидно, что оба они чувствуют друг друга на интуитивном уровне и между ними существует телепатическая связь, без которой невозможно было бы представить проявление рассматриваемых событий.
Вероятность задаётся числом от 0 и 1, которое определяет, насколько вероятен результат, где 0 – это полное отсутствие вероятности происхождения определённого события, а 1 означает, что рассматриваемое событие определённо произойдёт.
Разновидностями рассматриваемых событий являются разного рода выставки и ярмарки.
Позволю только кратко выразить своё отношение к рассматриваемому событию, которое произошло более 200 лет назад.
Как отмечено выше, критерием истины служит та часть объективной действительности и общественной практики, отображённая в наших представлениях о ней, которая наиболее полно раскрывает самые существенные признаки рассматриваемого события или явления.
При всей субъективности этого вида источников зачастую именно он раскрывает содержание рассматриваемых событий в силу отсутствия достаточной документальной базы35.
В приложении 1 я привожу краткий обзор основных источников по истории рассматриваемых событий.
Увы, даже научные работы по затрагиваемым вопросам нередко искажают саму суть рассматриваемых событий и явлений.
Более того, есть основания утверждать, что по-другому и быть не может, вследствие хотя бы огромной сложности и масштабности большинства из рассматриваемых событий.
Подобные компаративные изыскания чрезвычайно важны для более полного понимания намерений и действий всех участников рассматриваемых событий.
При проведении исследования по организации сопротивления в тылу врага авторы стремились преодолеть односторонность и схематичность в освещении, оценках рассматриваемых событий и явлений, показать их сложность, неоднозначность и противоречивость.
И путь этот куда вернее, потому что он сразу же помещает рассматриваемое событие на тот уровень реальности, где оно на самом деле располагается.
Первый этап начался сразу же после рассматриваемых событий и продолжался до начала 1930-х годов.
Первый этап начался сразу же после рассматриваемых событий и продолжался до начала 1930-х гг.
В-третьих, сам анализ фактов должен представлять собой не статистический анализ и не вольную их интерпретацию, а целостный и логически последовательный сценарий, объясняющий все причинно-следственные связи между рассматриваемыми событиями.
Их одновременность относительная, и она должна быть доказана, то есть, подтверждена математически, применительно к тем условиям, в которых происходят рассматриваемые события.
Тем, кто выиграл в лотерею, банально повезло, а очутившимся на дне или где-нибудь ещё в таком же духе – нет, и никакие ни внутренний голос, ни интуиция – впрочем, с ней не всё так просто – ни какие-то взятые с потолка знаки, ни напутствия откуда-то сверху здесь совершенно ни при чём, потому что выдумываются, как правило, после, а не до рассматриваемых событий – есть, однако, регрессия к среднему, когда жизнь принимает привычный вид после тех или иных потрясений.
Большое количество работ, многие из которых написаны участниками рассматриваемых событий, было посвящено военным действиям против повстанцев.
Рассматриваемые события произошли в прошлом и их невозможно проверить в настоящем.
Подобный метод нас не удовлетворяет: он является априорным; его понятия не выведены из опыта или, во всяком случае, из нового опыта, который он пытается расшифровать, – он их уже образовал и, не подвергая сомнению их истинность, отводит им роль конститутивных схем; единственная его цель – втиснуть рассматриваемые события, личности или действия в заранее отлитые формы.
Т.е прохождение событием своих стадий и временного прохождения этапов создания, разворота во времени и стадии полного завершения отражено станет как на силе энергетической накачки или энергонасыщения рассматриваемого события.
Демонстрируя на примерах исходную нейтральность элементарных событий (отсутствие сугубо биологических, химических и пр. событий), мы попутно подошли к формулированию принципа различения онтологических уровней: онтологический статус объекта, выделяемого из общего потока событий, зависит от «масштаба» взгляда на этот поток – от количества одновременно рассматриваемых событий.
Кроме всего прочего, они дают хорошую почву для собственных суждений, соображений, не ограниченных хронологий рассматриваемых событий, не входящих на общезначимые умозрительные построения и смыслы.
Совпадает и время рассматриваемых событий.
Эмоциональный критерий определяет, насколько рассматриваемые события связаны с теми проблемами, которые больше всего волнуют потребителя в его повседневной жизни (семья→дети→здоровье→смерть).
Впрочем, нелепо и всё остальное, ибо когда совершались (рассматриваемые события), не было ещё и самого солнца.
Использования в этих целях мемуарной литературы непосредственных участников тех событий также представляется нежелательным, чтобы не впасть под влияние субъективности нарратива и тенденциозного освещение рассматриваемых событий.
Все эти вопросы без привязки к хищению – то, в чем человек легко признается, но в контексте рассматриваемого события признаться в этом желание пропадает.
Последний получил распространение только спустя 700—800 лет после рассматриваемых событий, в конце XIII века.
Та же байесовская методология используется и при оценке информации, чтобы иметь возможность быстро ответить на вопросы лиц, принимающих решения, о том, что вообще происходит и когда, где и кто участвует в рассматриваемых событиях.
Плодом непреходящего интереса к этой проблеме стали многочисленные источники и литература, появившиеся у нас и за рубежом, не лишённые, однако, в отдельных случаях некоторой тенденциозности, а порой и фактических ошибок в освещении рассматриваемых событий.
Разница во времени между рассматриваемыми событиями составляет почти сто лет, и поэтому никакого отношения они друг к другу не имеют.
Под подлинным мы понимаем объективное время t0, отсчитываемое по часам наблюдателя, который находится в той же системе, где происходят рассматриваемые события.
– По мере прохождения событием своего разворота во времени и пространстве, временные частицы станут выходить из рассматриваемого события.
Внешняя предназначена для её распределения по событиям, окружающим происходящее, продолжающим, согласно цепочки событий, рассматриваемое событие.

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «рассматриваемый»

Афоризмы русских писателей со словом «рассматриваемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «рассматриваемый»

1. прич. от рассматривать

Все значения слова «рассматриваемый»

Синонимы к слову «рассматриваемый»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я