Предложения со словосочетанием «расследуемое дело»

Тогда мне казалось, что роль президента в сравнении с остальными фигурантами расследуемого дела совершенно незначительная.
Вначале расследования квадратики всегда неровные и, когда они выравниваются, означает, что расследуемое дело подходит к своему завершению.
Это обычная процедура, и поверьте, что в большинстве расследуемых дел причастными к совершенному преступлению оказываются либо родственники, либо кто-то из знакомых.
Когда работал в районной прокуратуре, детали расследуемого дела раскрывались и объединялись в одну общую картину, как на сцене в театре: вызывали ли мотивы преступления у него какое-то оправдание?
Следователь по расследуемым делам вправе давать органам дознания поручения и указания о производстве оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, об исполнении постановлений о задержании, приводе, аресте, иных процессуальных действий, а также получать содействие при их осуществлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вольномыслящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие лучше всего отражают нашу работу: как особенности расследуемых дел, так и открытия, которые мы совершаем на службе правосудию и на благо науки.
В смысле, сугубо в рамках расследуемого дела?
Но я, как договорились, объясняю это резонансным характером расследуемого дела.
И чем более успешными были результаты, тем выше становился профессиональный уровень и требования к качеству расследуемых дел.
Скрестив руки на груди, он всем своим видом стремился показать, что дальнейшие обсуждения расследуемого дела его не волнуют.
Вероятно, во время их чтения у него в голове зарождается множество ассоциаций с хитросплетениями расследуемого дела, озаряющих его в последующем долгожданной мыслью.
Однако физическое устранение члена следственной бригады ещё до окончания расследуемого дела может привести к тому, что дело это резко вырастет в масштабе и его почти наверняка передадут в другие руки.
Ещё у меня есть сведения по двум расследуемым делам, – называю их.
В теории мы можем проанализировать и сравнить любые следы с целью понять, что они могут означать в контексте расследуемого дела.
Важно, чтобы начальство видело: ты не за сигаретами в киоск выскочил или только сейчас в конторе появился, а чрезвычайно занят расследуемым делом.
– Запустить «Р.У.Д.» и вывести на экран материалы расследуемых дел. Рассортировать по срокам.
Сходство с расследуемым делом налицо – это очевидно.
Седьмой отдел выделялся не только своими кадрами, но и спецификой расследуемых дел.
В голосе следователя, несмотря на отработанный практикой казённый тон, тем не менее неосторожно проскользнуло, выдав себя, то самое благодушие, вызванное лёгкостью расследуемого дела.
А ещё раз за разом прокручивала в голове детали расследуемого дела – всё лучше, чем вспоминать, как пришлось вчера возвращать кольцо тому, кто меня предал.
Это и была, по сути, единственная лазейка – пока лицо не установлено, скажем, известно только прозвище и не более того, можно было фиксировать его связи, но исключительно с фигурантами расследуемого дела.
Ну, с учётом характера расследуемого дела я решил прилететь сюда без задержки и купил билет на вторую половину вчерашнего дня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расследуемое дело»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «расследуемый»

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «расследуемый»

1. страд. прич. наст. вр. от расследовать

Все значения слова «расследуемый»

Синонимы к слову «расследуемый»

Синонимы к слову «дело»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я