Карта слова «допрошенный» примеры предложения

Предложения со словом «допрошенный»

Показания первых допрошенных подростков этой группы полностью совпадали между собой.
С пристрастием допрошенные мною продавщицы магазина положительных сдвигов в расследовании не произвели.
При шахматном допросе попутные вопросы могут быть заданы в произвольной последовательности, любым, ранее уже допрошенным лицом – подсудимым, свидетелям, потерпевшим.
Но один из них – Ветров пояснил (не зная, какими сведениями располагает следователь), что с ними, кроме установленных и допрошенных следователем лиц, был ещё один парень по кличке «Медалец».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постудить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда пришла моя очередь быть допрошенным, я назвал своё имя.
Допрошенный офицером разведки фельдфебель сообщил, что ему удалось бежать из плена.
Впрочем, один из членов группы орнитологов всё же может знать о тайной миссии гораздо больше допрошенного нами плешивого.
Расшифрованная немецкая стенограмма на следующий день давалась на подпись допрошенному и таким образом превращалась в официальный протокол допроса, имеющий силу судебного доказательства.
Допрошенный гоэт и аптекарь подтвердили, что у неё был и разбитый висок, и порезы на руке – достаточно для найденных на камнях следов.
Из имеющихся в доступном пользовании источников удалось выделить несколько групп показаний допрошенных свидетелей в разное время разными следователями.
С гносеологической и технолого-криминалистической точек зрения это же следственное действие допустимо также рассматривать в качестве специфического вида познавательной деятельности, связанной с проверкой показаний допрошенного ранее потерпевшего, свидетеля, подозреваемого или обвиняемого относительно объекта, представленного для опознания с помощью применяемого опознающим метода идентификации по мысленному образу, для установления, является ли объект текущего восприятия тем самым объектом, о котором даны показания, или он таковым не является.
Но нетрудно догадаться, что именно подумает мужчина, который с женой не спит, однако вдруг видит, что она делается бледна и худа, со всякой пищи её воротит, а горничные девки, строго допрошенные хозяином, признаются, что женские дни у боярыни уже давно не приходили…
Из допрошенных судом потерпевших и свидетелей никто не видел, чтобы митингующие в течение всего дня 6 мая 2012 г. бросали спортивный инвентарь, в частности, бильярдные шары.
Эта мощь корабля и притупляла чувство опасности, а ведь они не знают, на что способен корабль древних, если верить допрошенным выжившим, то им будет противостоять не транспортник, а крейсер дальней разведки древних, а эти корабли всегда слабее серийных.
Успешному решению задач по розыску похищенного имущества может способствовать и проведение очной ставки – следственного действия, представляющего собой одновременный допрос двух ранее допрошенных лиц, в показаниях которых имеются существенные противоречия.
Кроме этого, допрошенные раздельно могут запутаться в показаниях; косвенным образом противореча друг другу, чем можно воспользоваться в проведении дальнейших следственных мероприятиях.
Последних привлекали к суду, и эти 12 допрошенных шерифом лиц (сходных по своей первоначальной задаче с обыскными людьми нашего старого права), получая название жюри, представляли или излагали устно доказательства виновности подсудимых и изрекали о них правдивое заключение (vere dictum).
Где он находится, впрочем, как и про пост на окраине этой рощи, никто из допрошенных пленных не сообщил.
Из головы не выходили байки, что рассказывал допрошенный пленник: купол над континентом, восемь древних вампиров и у каждого своя вотчина, порталы – чья-то древняя технология…
Вновь допрошенный продавец книжного киоска вспомнил, что мимо него проходил мужчина в мягкой фетровой шляпе и непромокаемом плаще.
– Я только передаю слова допрошенных, ваше высокопреосвященство, – сухо сказал санктификатор.
А вот в папской области из 8-ми допрошенных тамплиеров 7 дали признательные показания.
Но допрошенные чеченцы сумели оправдаться и убедить милицейское начальство, что ни сном ни духом не собирались обижать своего почти земляка, что это всё – наветы армян, которые давно уже мечтают прибрать к своим рукам всю торговлю в районе.
Иногда это говорит гораздо больше о человеке и помогает расследованию гораздо лучше, чем десятки допрошенных свидетелей и очевидцев.
В этом все трое допрошенных поклонников были единодушны.
Бросились за ним – но поиски закончились неудачей, а с пристрастием допрошенные лакеи заявили, что в течение последнего получаса никто из гостиной не выходил.
В числе допрошенных оказались даже те люди, которые утверждали, что они отсутствовали на парковке – охранники торгового центра и уборщики помещений.
То, что хотя бы с натяжкой можно было отнести к информации, сводилось к путанице с датой убийства и к странноватому факту, что ни для одного из трёх допрошенных сам предмет разговора не явился неожиданностью.
Не случайно на следствии один из допрошенных подростков называл все совершаемые внутри группы действия «шуточными», а другой определял саму организацию как «шуточную».
Абсолютное большинство пойманных и допрошенных тёмных магов находилось на этапе инициации – в момент, когда заключённая в крови сила требует немедленного применения на практике.
Но все пятеро, допрошенные прокурором до меня, рассказали одну и ту же заранее заготовленную легенду – парень застрелился от неразделённой любви.
Убеждение в правильности своих выводов может сложиться у субъекта доказывания лишь при наличии доброкачественных аргументов, удовлетворяющих требованиям достоверности; – логического выражения, достигаемого ясным словесным оформлением результатов следственного действия, надёжности источников, из которых извлечены фактические данные, и способов их получения (отражение в соответствующем процессуальном документе, откуда, в каких условиях и каким способом получена информация), правильного уяснения смысла сообщения (подтверждение допрошенным, понятым, специалистом правильности записи показаний или отражения того, что наблюдалось).
В случае предъявления обвиняемому результатов судебной экспертизы, документов или вещественных доказательств, оглашения показаний потерпевших, свидетелей либо других ранее допрошенных обвиняемых, содержания протоколов осмотра, обыска, иных следственных действий, воспроизведения аудио- и видеозаписи для демонстрации результатов расследования в протоколе указывается, в какой момент допроса, после изложения каких показаний производились указанные действия и что по данному поводу сообщил обвиняемый.
Соответственно, возникает вопрос: является ли указание свидетелей, допрошенных следствием в качестве свидетелей обвинения, обстоятельством, исключающим включение их в список свидетелей защиты?
Кто ещё там мог сидеть, кроме обнаруженных (а потом допрошенных и осторожно ликвидированных), оставалось неизвестным.
Например, при производстве обыска в доме подозреваемого следователю довольно часто приходится прибегать к такому приёму, как визуальное узнавание искомых предметов, документов и других объектов (например, похищенных вещей), ориентируясь на описание их признаков допрошенными по делу лицами.
Днём ко мне на квартиру явились допрошенные мною в арестном помещении свидетели, полицейские, сотские и стали говорить, что утром они дали неверные показания, в действительности же умерший портной был, мол, арестован не по приказанию станового, а по их собственному усмотрению.
Меня, например, удивило малое количество допрошенных.
Однако, не обольщайтесь – даже если следственный орган возбудил уголовное дело без заявления потерпевшего, но в дальнейшем допрошенный потерпевший изъявил желание осуществлять ваше уголовное преследование, а равно если преступление совершено с государственным или муниципальным имуществом – уголовной ответственности вам не избежать.
А как же допрошенный террорист, что мы убили?
Но вот, наконец-то он почувствовал что-то вроде удачи – допрошенный дефектный промолчал про одну из явок.
– Обойдённые кингали, сгорающие от зависти, и зависимые рабы, допрошенные пытками, конечно хорошие свидетели.
Потом отключаешь сознание допрошенного так, чтобы он, очнувшись, ничего о происшедшем не помнил.
Затем допрошенный возвращался обратно в столовую к остальным гостям.
Допрошенный дипломат не знал, куда могли исчезнуть деньги.
Но что делать с допрошенным рубоповцем после?
Об этом свидетельствуют и утверждения допрошенных жрецов о гигантском металлическом тоннеле внутри монолита.
В показаниях указано, кого ещё из сотрудников видели допрошенные в ресторане в пятницу вечером.
Но только сверху, если верить показаниям допрошенной девицы.

Цитаты из русской классики со словом «допрошенный»

  • Допрошенный в качестве свидетеля Петр Васильич отперся от всего, что обещал показать, чем немало огорчил Кишкина…
  • Гиршфельд горячо, между тем, принялся за свое дело, стал писать следователю обширные заявления, указывал новых свидетелей, просил о передопросе уже допрошенных, давал подробные показания.
  • Один допрошенный им солдатик показал, что видел шар величиною с вагон, но какой он был формы, точно определить не мог… Один капитан пограничной стражи рассказал ему, что он видел очень низко на горизонте блестящий шар, казалось паривший над ближайшей сопкой, но когда он с разъездом въехал на эту сопку, то шар скрылся за следующей сопкой…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «допрошенный»

Цитаты со словом «допрошенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «допрошенный»

ДОПРО'ШЕННЫЙ, ая, ое; -шен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от допросить. Свидетели уже допрошены.

Все значения слова «допрошенный»

Синонимы к слову «допрошенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я