Предложения со словосочетанием «расслабленные люди»

Такой эффект связан с общим снижением уровня психического возбуждения вследствие снижения уровня физиологических реакций – расслабленный человек чувствует себя уравновешенным.
Запомните: абсолютно расслабленный человек не может испытывать тревоги.
Часто своё напряжение замечаешь, лишь глядя на беззаботного расслабленного человека.
Я снова от неожиданности столбенею, ибо сидящий только что вполне расслабленный человек резко преображается.
Цель заключалась в том, чтобы посмотреть, что произойдёт, если попросить беспокойных и более расслабленных людей подумать о чём-то, о чём они почти наверняка никогда раньше не думали: будут ли патологически беспокоящиеся люди переживать больше даже о чём-то столь гипотетическом, как приведённая ситуация?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холмообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она составляет исключительное достояние расслабленных людей, вряд ли способных к сильному ощущению; но простой человек молчалив при нём.
Так что не надо вдалбливать в голову расслабленного человека гигабайты информации.
Вам захочется спрятаться от толпы и шума и скорее вернуться в свою тихую гавань, на свежий воздух, на море и к природе, к неторопливым расслабленным людям.
Что теперь вы станете делать, чтоб проявлять в себе качества и способности расслабленного человека?
Девушка думала, когда же она дойдет-таки до дома по этим медленным, полным расслабленных людей улицам.
Только довольный и окончательно расслабленный человек мог заплатить за мой неустойчивый бизнес такие несусветные деньжищи.
Не попадайтесь на компромат, обходите интриги, избегайте курьёзов, снимите визуально заметное напряжение, примите вид расслабленного человека, но всегда будьте наготове!
За счёт обусловленности человек не только вгоняет себя в тревогу, но и в его жизни не возникает что-то совершенно новое, потому что он этому активно сопротивляется, забывая о том, что важно, – умение быть расслабленным человеком.
Через пару дней к этому привыкаешь, но поначалу улыбчивые и расслабленные люди непривычно контрастируют с почти всегда насупленными с незнакомцами моими соотечественниками.
По набережной гуляли расслабленные люди. Дети запускали воздушного змея. А на деревьях между веток проскальзывали солнечные жёлтые нити.
Разные есть способы, но суть в том, что расслабленный человек дольше живёт, да и счастливее.
Никогда не видел настолько расслабленного человека.
Поразительно расслабленные люди: в чужой стране, в диких местах, с малышом – на горе, куда иные едва поднимаются!
Пока я рассматривала невероятно красивый, сверкавший разноцветными диодами потолок, и замысловатые фигуры, что они рисуют, я немного отстала и потеряла тебя в толпе расслабленных людей.
Он посмотрел на лазурное море счастливым взглядом расслабленного человека.
Одна ладонь покоилась на груди, другая под затылком – поза полностью расслабленного человека.
Поэтому когда погасли основные осветительные приборы, и расслабленные люди потихоньку засобирались прочь, остатки вчера всё ещё фиксировались одной из боковых камер.
Неужели нельзя быть просто расслабленным человеком в этом прекрасном лесу?
То есть гармонично расслабленный человек – это мёртвый человек. И даосы эту тему осознают постоянно, и они с этим играют.
– Ну может и так, расслабленного человека поймать проще.
В конце концов, в отличие от проклятья, магический ритуал может быть проведён абсолютно расслабленным человеком, который просто уповает на то, что его чёрный замысел, его фантазия обязательно воплотится.
Медитация происходит в расслаблении, только расслабленный человек может поистине наслаждаться жизнью, потому что в расслаблении и осознанности всё в радость.

Ассоциации к слову «расслабленный»

Все ассоциации к слову РАССЛАБЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расслабленные люди»

  • Да и ничего удивительного не было в том факте, что на водах явился больной и расслабленный человек, без ног.
  • — Смотри, не хвастай силою, — // Сказал мужик с одышкою, // Расслабленный, худой // (Нос вострый, как у мертвого, // Как грабли руки тощие, // Как спицы ноги длинные, // Не человек — комар).
  • Лихонин находился в том одновременно расслабленном и приподнятом настроении, которое так знакомо каждому человеку, которому случалось надолго выбиться из сна. Он как будто бы вышел из пределов обыденной человеческой жизни, и эта жизнь стала для него далекой и безразличной, но в то же время его мысли и чувства приобрели какую-то спокойную ясность и равнодушную четкость, и в этой хрустальной нирване была скучная и томительная прелесть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расслабленный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «расслабленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расслабленный»

РАССЛА́БЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от расслабить.

Все значения слова «расслабленный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «расслабленный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «расслабленный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я