Предложения со словосочетанием «рассказать о людях»

Смех может рассказать о человеке больше, чем медицинское и психологическое обследование.
Здесь мы хотим рассказать о людях, имеющих самое непосредственное отношение к становлению и развитию мирового коучинга.
Руки способны рассказать о человеке и по активности его жестикуляции.
Невозможно избежать лёгких ноток патетики, когда пытаешься рассказать о человеке, который всю жизнь стремился жить на грани.
Эта книга расскажет о людях, посвятивших себя изучению рыб, тщательно выстраивавших планы исследований, но зачастую возвращавшихся с неожиданными открытиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: встройка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Астрологи уверенны, что благодаря натальной карте могут рассказать о человеке практически всё.
Целесообразно хотя бы кратко рассказать о человеке, чьё имя стал носить район.
Кожа на тыльной стороне руки многое способна рассказать о человеке.
Много могут рассказать о человеке крашеные волосы, не подходящие для его возраста.
Именно то, что и следовало рассказать о людях обитателям империи сентегов.
Наконец, весьма приятно рассказать о людях, без профессионализма и огромного творческого вклада которых эта книга не состоялась бы.
Ведь дом обычно несёт отпечаток характера своего владельца, незначительные мелочи в обстановке могут рассказать о человеке гораздо больше, чем он сам.
Но как рассказать о человеке необычайного дарования, жизнь которого пришлась на время, оказавшееся таким неудобным для него?
– Володь, ты совсем отстал от жизни. Социальные сети теперь могут рассказать о человеке больше, чем ты думаешь.
Что способно рассказать о человеке лучше, чем его библиотека?
Они дали мне возможность рассказать о людях, с которыми меня свела судьба.
Только он почему-то считал, что для этого достаточно рассказать о людях, пытающихся совершить почти невозможные альпинистские подвиги.
Едва ушёл первый путник, как появился второй, и тоже спросил о жителях города. И снова старуха попросила его рассказать о людях там, откуда он пришёл.
Во введении было упомянуто, что простая дата рождения может иногда рассказать о человеке больше, чем подробно расписанная автобиография.
Было чувство, что мой живой интерес пробуждает в дедушке всё большую потребность рассказать о людях и событиях, оставшихся лишь в воспоминаних.
Кроме того, в этой книге я должен рассказать о людях, у которых многому научился и благодаря которым сам могу быть учителем.
Мне хотелось рассказать о людях, с которыми я был близок и, не боюсь сказать, дружен.
– Во-о-от! Давай я тебе немного расскажу о человеке.
А ещё я думала: достаточно будет просто рассказать о людях, случайно оказавшихся моими родственниками, – и весь двадцатый век у тебя в кармане.
К тому же необходимо более подробно рассказать о человеке, которого поставили на этот необычный пост или, что вполне вероятно, этот пост был придуман специально под него.
Помощники наши кажется говорить захотели, может скажут, кому успели рассказать о человеке с магией огня.
Он может много рассказать о человеке.
Просто глядя на воду, которая простояла ночь возле спящего человека и зарядилась его энергетикой, целитель мог настроиться на него и поставить точнейший диагноз, да и вообще рассказать о человеке практически все – о его образе жизни, привычках, о роде занятий…
Только настоящее, подлинное жилище способно рассказать о человеке такое, что сам он никогда не расскажет.
В то же время этот комплекс позволял рассказать о людях.
Во время первой встречи, когда новый знакомый ещё не слишком контролирует свои движения, манера влачить своё бренное тело может немало рассказать о человеке.
Это и многое другое могут рассказать о человеке абсолютно всё, потому что все эти знаки – это привязки к эгрегорам, а эгрегор информационно программирует сознание своего адепта, формируя для него как событийный ряд, так и желаемый в этих событиях результат.
В доступной для понимания ребёнка форме сказка может увлекательно рассказать о людях, их судьбах, поступках и последствиях этих поступков.
Быт расскажет о человеке больше, чем кто-то из его знакомых.
Ярко и без слов расскажут о человеке, наделённом властью, раздутый штат его подразделения, наличие оформленных, но не работающих в компании родственников того или иного начальника, марка его служебного автомобиля.
Почти четверть века работы в нём даёт мне возможность рассказать об основных событиях, связанных с продвижением социологической науки, расширением её исследовательского поля, но в первую очередь рассказать о людях, причастных к этому продвижению, о моих коллегах, с кем довелось работать в эти годы, вместе преодолевать неизбежные трудности на пути познания, вместе брать новые высоты на научном поприще.
И тоже очень много дурного расскажут о человеке.
Ведь все мы иногда фантастическим образом угадываем единственно верный вариант из множества возможных, инстинктивно уворачиваемся от падающих сверху предметов, можем интуитивно рассказать о человеке то, чего никогда не знали…
Пастор рассказал о человеке, который ничего не имел и не мог заработать.
Фотография не может столько рассказать о человеке, как видео.
Но больше всего его увлекала сама возможность последовательного вскрытия нескольких культурных слоёв, которые расскажут о людях живших тысячи лет назад.
Картинки и цвета ауры расскажут о человеке всё – даже то, что он пытается скрыть под маской, называемой плотным телом.
Вроде бы внешний вид беспокоит всех людей: внешний вид обязан рассказать о человеке больше, чем он заговорит.
– Черепаха полинезийская, обозначает силу духа, спокойствие, мудрость, – перебила я начальника, замечая его взгляд, – татуировка может рассказать о человеке очень много.
Черты лица, порой, могут рассказать о человеке куда больше, чем слова, которые он произносит.
Диагноз он мог поставить, лишь взглянув на лицо, или по фото рассказать о человеке, назвав и имя его, и профессию, и много чего ещё…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассказать о людях»

  • Кривобокая старуха Федосова говорила большими словами о сказочных людях, стоя где-то в стороне и выше их, а этот чистенький старичок рассказывает о людях обыкновенных, таких же маленьких, каков он сам, но рассказывает так, что маленькие люди приобретают некую значительность, а иногда и красоту.
  • Я в другом месте [«Крещеная собственность». (Прим. А. И. Герцена.)] рассказал о человеке, засеченном князем Трубецким, и о камергере Базилевском, высеченном своими людьми. Прибавлю еще одну дамскую историю.
  • Больше всего она говорила о том, что людей надо учить, тогда они станут лучше, будут жить по-человечески. Рассказывала о людях, которые хотели научить русский народ добру, пробудить в нём уважение к разуму, — и за это были посажены в тюрьмы, сосланы в Сибирь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассказать»

  • РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССКАЗАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «рассказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассказать»

РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю.

Все значения слова «рассказать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «рассказать о людях»

Ассоциации к слову «рассказать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я