Предложения со словосочетанием «узнать о человеке»

Ей так хотелось побольше узнать о людях, но сёстры не могли ответить на все её вопросы, и она обратилась к бабушке.
Конечно, если вы хотите узнать о человеке больше, вы можете просто попросить его рассказать о себе.
Если вы понимаете язык телодвижений, то узнаете о человеке массу такого, о чём он не говорит словами, а то и вовсе скрывает.
Многое можно узнать о человеке, если проследить, как он использует местоимение «мы».
Мы многое узнали о людях вообще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рибоза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала читал по необходимости: должен был как можно больше узнать о человеке, которому посвящён собор.
Как только вы подумали о том, что можете узнать о человеке всё, лишь обратив к нему свой взор.
За несколько минут боя я узнал о людях очень многое.
Эти источники информации позволяли узнать о людях, занимающихся чем-то необычным, но чрезвычайно привлекательным (для меня, во всяком случае) в области медицины.
Вспомните себя, когда вы что-то покупаете (продукты/услуги) у людей, вы тоже сначала узнаете о человеке, чтобы понимать, готовы ли вы у него купить.
– Тебе ещё много предстоит узнать о людях, а пока запомни вот что: веселье – неплохой способ побороть страх.
Сегодня кредитное учреждение может с лёгкостью узнать о людях намного больше, чем их кредитную историю и кредитный рейтинг – именно это обычно и делается для выявления мошенничества и выполнения требований процедуры «знай своего клиента» в рамках борьбы с отмыванием денег.
Очень важно заранее узнать о людях, с которыми вы будете встречаться, хотя бы по списку, предоставленному вам накануне.
Ей нужно было хоть немного узнать о человеке, на которого ей предстояло работать.
Когда я узнала, что существует древняя практика, изучив которую можно узнать о человеке практически всё, лишь взглянув на его лицо, я была одновременно удивлена и заинтригована.
Читатели узнают о людях, чьи имена незаслуженно забыты, и об уникальных разработках, которые так и не были воплощены в жизнь.
В интернете же мы обычно узнаем о человеке сначала то, что нам в нём не нравится, скажем что он приверженец противной нам идеологии.
За последние годы я, конечно, успел узнать о людях немало, однако в таких ситуациях, как сейчас, всё ещё был велик риск совершить ошибку.
И для моей матери прочесть эти дневники означало узнать о человеке, которого она не помнила, и вновь пережить всю горечь разлуки с ним.
Вы только представьте, насколько это удивительное явление, когда отпечаток момента рождения несёт в себе информацию, прочтя которую профессиональный астролог узнает о человеке многое.
Я гораздо меньше узнал о людях, потому что моё любопытство простиралось скорее на их судьбы, чем на их поведение, а судьбы часто повторяются.
Он, конечно, не может с одного взгляда узнать о человеке всё.
– Да столько за один день нового узнаю о человеке, которого, как я думал, знаю лучше всех.
Интересно узнать о людях, которые творили чудеса.
Для этого и нужна такая акция – это возможность узнать о человеке больше и понять, есть ли у него задачи или проблемы, для которых можно предложить основной продукт, ради которого вы запустили повторный обзвон.
Поэтому нам представляется разумным попытаться узнать о людях всё возможное, чтобы создать себе представление о том, что из этого может быть важным для понимания того, как именно они что-либо постят.
В этой связи можно говорить о том, что «ситуативное доверие» формируется как оригинальная комбинация того, что человек уже узнал о людях, его отношения к ним, оформленное в рамках той информации, которую он сумел получить о своём новом знакомом.
Она так стремилась узнать о людях как можно больше, но в действительности почти ничего не знала…
– Так можно узнать о людях гораздо больше, чем сказали бы они в другом случае, – ответил он. – узнать даже их тайны…
Люди, которые живут в такой атмосфере, просто излучают доброту и заботу, даже если сначала они кажутся злыми, то это обманчиво, нельзя узнать о человеке всё за пару минут, или даже дней, недель.
Ничего удивительного, у каждого из нас есть свой особенный способ узнать о человеке всю подноготную.
Раза два-три в неделю он посещал свою предполагаемую невесту, и полгода они гуляли по аллеям парка, чаёвничали и вели серьёзные и несерьёзные разговоры, ведь в несерьёзных разговорах иногда узнаешь о человеке больше, чем из самых умных бесед.
– Это значит, что за двадцать секунд ты способна узнать о человеке всё?
– Прости, я не хотел, чтобы так всё вышло. Я хотел защитить семью, ведь если бы бунтовщики узнали о людях, они бы всё равно не пришли.
– А кто тебе мешает узнать о человеке больше?
Маг узнает о людях, что слились разумами, а они о нём нет.
Ничего сверхъестественного, просто она теперь могла за несколько минут узнать о человеке то, для чего обычно требуются месяцы или даже годы.
– По интернету узнаю о людях, согласных принять путешественника на день-два у себя в доме в одном из лежащих на моём пути городов, на сайте Couchsurfing, и еду туда обычно на попутных фурах.
Сколько интересного можно узнать о человеке зная дату, время и место его рождения.
Мне захотелось больше узнать о людях светлокожей расы.
Желание узнать о людях прошлого боролось с тревогой о своём будущем в случае, если её поймают и обвинят в самом страшном преступлении среди андроидов – в любви к людям.
И решил узнать о людях побольше.
Надо же было вот так внезапно узнать о человеке столько нового!
– Но я уверен, за время обучения в академии вы достаточно узнаете о людях, чтобы сделать вывод – несмотря на множество различий, между нашими расами не менее много сходств.
Шанс невелик, но где, как не в институте, возможно узнать о человеке хоть что-то.
Это не объяснишь словами, всё на уровне чувств, но я много чего могу сразу узнать о человеке, даже, если вижу его впервые.
А за миг невозможно узнать о человеке ничего, кроме внешности.
Я, к примеру, если собираюсь с кем-то только встречаться, и то стараюсь узнать о человеке всю подноготную. И если он молчит, то мне такой «музей» не нужен.
Для этого он создал небольшую базу данных, куда и заносит все сведения, которые ему удаётся узнать о человеке, вплоть до таких бессмысленных, как кто его бабушка, дедушка и любимая кошка.
Он имеет в виду электронную карту идентификации личности – кусок пластика с чипом, по которому можно узнать о человеке почти все.

Ассоциации к словосочетанию «знать людей»

Все ассоциации к словосочетанию ЗНАТЬ ЛЮДЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «узнать о человеке»

  • Нет; она продолжает вечно действовать по своим законам, она не знает о человеке и его делах, о его счастии и его погибели; ее законы могут иметь и часто имеют пагубное Для человека и его дел действие; но на них же опирается всякое человеческое действие.
  • Холодные и спокойные, глубоко погруженные в чистую творческую думу, они ничего не знали о человеке далекого каменного города и чужды были его душе, встревоженной и ошеломленной мучительными воспоминаниями.
  • Артемий Филиппович. О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, — лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет. Да и Христиану Ивановичу затруднительно было б с ними изъясняться: он по-русски ни слова не знает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «знать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «узнать о человеке»

Ассоциации к словосочетанию «знать людей»

Ассоциации к слову «знать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я