Предложения со словосочетанием «рассказанная история»

История, которую мы рассказываем, должна обладать энергией, заряжаю щей аудиторию. В хорошо рассказанной истории энергия растёт и передаётся зрителям.
Цель представления – не поведать ещё раз уже рассказанную историю, а представить личность партнёра с разных, порой неожиданных, сторон.
Кстати, многие слушатели твёрдо верили в правдивость рассказанных историй, которые, вне всяких сомнений, оказали заметное влияние на шотландскую литературу.
Некоторые люди думают, что других людей привлекут просто интересно рассказанные истории – это первое и основное заблуждение о сторителлинге.
Превосходно рассказанная история – это гармоничное сочетание драматургической структуры, сеттинга, характеров, жанра и идеи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скоромничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подсказываем, что в задачах нужно обращать пристальное внимание на детали рассказанных историй.
Рассказанная история вполне может быть метафорой того, что делают очень многие люди в период с 50 до 80 лет, то есть целых 30 лет своей жизни…
Я не хотела, чтобы кончалась эта мастерски рассказанная история, которая так зримо отражает соперничество между сёстрами.
Для того чтобы рассказанные истории привлекали клиентов, стоит прописать смыслы, которые ты хочешь донести до людей.
Хорошо рассказанная история подобна шахматной партии.
Рассказанная история объясняет читателю, что детские и юношеские переживания сильно влияют на формирование характера человека (под впечатлением от неожиданного признания в любви девочка начинает по-другому воспринимать жизнь: она счастлива оттого, что на неё смотрят чьи-то влюблённые глаза, кто-то всё время думает о ней).
В общем, в моей голове (или, скорее, сердце) рассказанные истории оживали, смешивались, обрастали подробностями и превращались в готовые новеллы.
Я хочу, чтобы ваша жизнь стала величайшей из когда-либо рассказанных историй.
Книга была о том, что в период изобилия товаров и конкуренции именно правильно и красиво рассказанная история создаёт основную добавочную стоимость любому товару.
Хотя у героев рассказанных историй количество денег исчислялось миллионами, я твёрдо убеждён, что с такой жадностью невозможно стать миллионером – ни в материальном, ни в интеллектуальном смысле.
– Только что рассказанная история ещё ведь не окончена, а меня уже сбил с толку этот ваш собачий лай…
А ведь именно красиво и правильно рассказанная история привлекает к вам внимание, другая, тоже красивая и правильная, помогает вам завоевать доверие, третья пробуждает веру в вас.
Вовремя и к месту рассказанная история обладает магическим действием.
Я обращаю внимание не только на одежду как таковую, но и на то, что она значила в контексте рассказанной истории.
Насыщенная событиями и фактами, эта прекрасно рассказанная история порадует даже неподготовленных читателей.
С помощью искусно рассказанных историй, дающих информацию и бросающих вызов, они создают компании, толкают мир вперёд и рождают в нас ощущение, что мы тоже способны достичь невозможного.
Стучали по тарелкам приборы, звенели бокалы и рюмки, звучали старые анекдоты, дважды рассказанные истории и никто никого не слушал.
Умело рассказанная история рождает цепочку «эмоция—вывод—действие».
Предыстория с объявленным заранее намерением отца усиливает поучительный смысл рассказанной истории и вместе с тем несколько мешает создать эффект неожиданной развязки – пуанта, роднящий анекдот и новеллу.
Гид, молодой парень в чёрной бандане, очень заинтересовался рассказанной историей.
Проигравший рассказчик выплачивал угадавшему игроку определённую условиями игры денежную сумму, и наоборот, если игрок не угадывал, какая из рассказанных историй является подлинной, он также расставался с деньгами, в пользу рассказчика.
Забавно, что папа вообще не верит в существование привидений (но издателю как раз нравится, что папа такой скептик, потому что благодаря этому рассказанные истории кажутся читателям более «реалистичными» и «понятными»).
Эти нарушения литературной формы были сохранены, потому что тоже представляют собой памятники культуры, памятник сразу нескольких исторических эпох – факт, не зависящий от правдоподобия рассказанных историй.
Передавая слово герою-рассказчику, автор вовсе не устраняется из своего романа ни как прототип (или один из прототипов), ни как создатель произведения, но использует этот приём для того, чтобы придать рассказанной истории достоверность, а анализу – убедительность и в то же время сказать в своём романе не только о себе самом, о личном, но и о личностных и нравственных проблемах современной жизни.
Время было выбрано идеально: она вышла как раз тогда, когда люди, утратившие иллюзии после войны и ищущие смысла в жизни, были подготовлены к тому, чтобы услышать хорошо рассказанную историю молодого человека, чьи поиски завершились замечательным открытием.
Именно эта трансформация и становится тем новеллистическим пуантом, который и даёт право квалифицировать рассказанную историю как новеллу.
Мы пили и пели, танцевали и плакали, наши разговоры уходили в самые разные степи, но каждый раз мы возвращались к началу и проговаривали всю свою боль заново, с новыми силами и мыслями, обмениваясь уже давно рассказанными историями.
Мы можем выбирать из множества рассказанных историй о сотворении мира, историй более или менее истинных, более или менее полных, более или менее выразительных.
Обычно в реальной расстановке, для чистоты процесса, расстановщик общается с клиентом, для которого производится расстановка, в другом помещении, один на один, что бы другие участники группы не слышали рассказанной истории и запроса.
Книга составлена из наших откровенно рассказанных историй.
Дружный смех увенчал рассказанную историю и семья начала расходиться, готовясь к вечерним процедурам.
Сейчас мы как раз стояли совсем недалеко от места, где после страшного, разрушительного селя 1921 года, трагически окончилась рассказанная история.
Ранее рассказанная история этому имени не противоречит.
Такова суть рассказанной истории.
Каждая рассказанная история должна иметь начало.
Задумался ли тогда советский читатель, почему рассказанная история случилась не в той стране, где должна была произойти на самом деле?
Такими названиями нам хотелось подчеркнуть следующее: при чтении книги непременно обратите внимание, что в подавляющем большинстве рассказанных историй именно женщине принадлежит инициатива, именно женщина оказывается движущей силой развития событий.
Вы доставили нам всем необычайное удовольствие и самим исполнением, и замечательным содержанием рассказанных историй.
Это серия блестяще рассказанных историй об экспериментах и изобретениях, для которой характерны чёткие объяснения, внимание к деталям и привлекательный стиль.
В рассказанной истории концы не сходились, но придумывать что-то убедительное было некогда.
Француза, похоже, убедила рассказанная история, лицо его смягчилось и приняло немного растерянное и виноватое выражение.
Буквально за пять минут рассказанная история облетала все этажи, и уже никому не было важно, кто рассказал и зачем рассказал…
Мелкие девочка с мальчиком слушали словно заворожённые, не в силах проронить ни кроткого слова: так рассказанная история походила на страшную правду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассказанная история»

  • — Мне бы хотелось поподробнее слышать от вас рассказанную историю, вы не имеете обыкновения тотчас после ужина ложиться спать?..
  • Очень может статься, что многое из рассказанного выше покажется читателю чересчур фантастическим. Какая надобность была Бородавкину делать девятидневный поход, когда Стрелецкая слобода была у него под боком и он мог прибыть туда через полчаса? Как мог он заблудиться на городском выгоне, который ему, как градоначальнику, должен быть вполне известен? Возможно ли поверить истории об оловянных солдатиках, которые будто бы не только маршировали, но под конец даже налились кровью?
  • Выбираю из историй, рассказанных Кирсановым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Значение слова «рассказанный»

Афоризмы русских писателей со словом «рассказанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Значение слова «рассказанный»

РАССКА'ЗАННЫЙ [аск], ая, ое; -зан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от рассказать.

Все значения слова «рассказанный»

Синонимы к словосочетанию «рассказанная история»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я