Предложения со словосочетанием «рассеяние энергии»

Если эти ускорения будут приводить к переменным деформациям с рассеянием энергии, то в итоге ось вращения совместиться с осью максимального момента инерции.
Это приводит к форсированному рассеянию энергии в системе и соответствующему ограничению скорости маха и его амплитуды.
Если же деформации не происходит и/или не происходит рассеяния энергии, то получается энергетически консервативная система.
Кроме того, можно допустить, что колебания солёности и температуры в толще океана на пути звуковых лучей создают и вертикальные отражающие стенки, препятствующие рассеянию энергии звуковой волны.
Для некоторых систем не обнаруживается равномерного рассеяния энергии по их «кинематическим» степеням свободы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валидольчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбор того или иного аттрактора происходит на основании принципа минимальной диссипации: из совокупности допустимых состояний системы реализуется то, которому отвечает минимальное рассеяние энергии или минимальный прирост энтропии.
По второму началу термодинамики система должна быть энергетически открыта: всякое уменьшение энтропии внутри системы должно компенсироваться увеличением энтропии, рассеянием энергии вне её.
Это может быть рассеяние энергии по степеням свободы, рассеяние частиц по пространству или выравнивание каких-либо других параметров по составным частям системы.
И далее: энергия преобразуется в работу, только когда она находится в процессе упомянутого движения; на последнем этапе рассеяния энергия утрачивается.
Сформулирую его следующим образом: если допустимо не единственное состояние системы (процесса), а целая совокупность состояний, согласных с законами сохранения и связями, наложенными на систему (процесс), то реализуется то её состояние, которому отвечает минимальное рассеяние энергии, или, что то же самое, минимальный рост энтропии.
Как было отмечено выше, в соответствии со вторым началом термодинамики (законом рассеяния энергии) любое поступление энергии извне потенциально направлено на производство негэнтропии в системе.

Значение слова «рассеяние»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассеяние»

РАССЕ́ЯНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. рассеять (во 2, 3, 4 и 5 знач.); действие и состояние по знач. глаг. рассеяться. Рассеяние неприятеля. Рассеяние облаков. Рассеяние подозрений.

Все значения слова «рассеяние»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «рассеяние»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я