Предложения со словосочетанием «распространение демократии»

Он считал распространение демократии мировой тенденцией, вызванной утверждением социального равенства и упадком аристократии.
Далее мы рассмотрим доводы, придающие значение распространению демократии, международной торговли и международных организаций.
Этот «лидер» в деле распространения демократии по всему миру любыми средствами в течение последнего полувека в корне изменил свою внешнюю политику.
На протяжении последней четверти века мир характеризовался тенденцией распространения демократии.
Всеобщее распространение демократии западного образца и законов свободного рынка лишь временно закрыли лживыми одеждами торжества свободы, равенства, братства и прав человека гниющие язвы современного мира, но смердящий дух скорой кончины земного человечества повсеместно вырывается наружу и отравляет психику и сознание людей до такой степени, что люди лишаются здравого смысла и превращаются в зомбированных марионеток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: велосит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Процесс глобализации стимулирует распространение демократии, поскольку информация и знания очень быстро становятся общемировым достоянием.
Если это – атрибут демократичности государства, то распространение демократии следует рассматривать как утверждение всех государств в мире в качестве nation-states.
Таким образом, современная технология распространения демократии – трансформировалось в универсальное средство для извлечения сверхприбыли.
Разве всё вышеизложенное – убийства, ложь и обман, как следствие эгоизма и желания распространения демократии, является добрым делом?
Эти принципы утверждали, что мир зависит от хода распространения демократии, что о государствах следует судить по тем же этическим критериям, которые применимы и для отдельных личностей, и что национальные интересы включают в себя соблюдение всеобщей системы права.
Самая современная, модная и последняя идеология это строительство свободного и демократичного общества – идеология распространения демократии по всему миру – идеология демократизации мира или народовластия, основанная на свободе личности и нацеленная на благо человека и на лучшую материальную жизнь.
Даже представить себе не мог, пусть и в теории, чтобы кто-то мог бы действительно желать добра жителям другого королевства, а не проворачивать свои грязные делишки под видом распространения демократии, либеральных ценностей и свобод.
Этот сдвиг также приводит к возникновению новых вопросов в политических дебатах и способствует распространению демократии.
– Да, верно. Миссионерство и распространение демократии являются нашими главными целями. Что же в них плохого?
Несмотря на тенденцию распространения демократии в мире, она по-прежнему является предметом дискуссий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распространение демократии»

  • — Он нигилист. [Нигилист — отрицатель (от латин. nihil — ничего); нигилизм — система взглядов, имевшая распространение в середине XIX века. В 60-е годы XIX столетия противники революционной демократии называли нигилистами вообще всех революционно настроенных.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распространение»

Значение слова «демократия»

  • ДЕМОКРА́ТИЯ, -и, ж. 1. Форма политической организации общества, основанная на признании народа в качестве источника власти, на его праве участвовать в решении государственных дел и наделении граждан достаточно широким кругом прав и свобод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕМОКРАТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «распространение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распространение»

РАСПРОСТРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. распространитьраспространять; действие и состояние по глаг. распространитьсяраспространяться (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Распространение опыта передовых колхозов. Распространение радиоволн. Распространение просвещения. Распространение холода.

Все значения слова «распространение»

Значение слова «демократия»

ДЕМОКРА́ТИЯ, -и, ж. 1. Форма политической организации общества, основанная на признании народа в качестве источника власти, на его праве участвовать в решении государственных дел и наделении граждан достаточно широким кругом прав и свобод.

Все значения слова «демократия»

Синонимы к словосочетанию «распространение демократии»

Ассоциации к слову «распространение»

Ассоциации к слову «демократия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я