Предложения со словосочетанием «распределить функции»

Так, покупатели и продавцы на рынках коллективно выбирают цели, распределяют функции между множеством людей и вознаграждают тех, кто способствует успеху.
Наоборот, он распределяет функции на периферии агломерации.
Кроме того, появится возможность направить деятельность всех подразделений на достижение целевого финансового результата, выделив сферы ответственности и распределив функции финансового управления между руководителями подразделений.
Например, цель конкретного этапа работы на уроке определяется как развитие у учащихся навыков учебной кооперации; более точная формулировка предполагала бы, например, указание на отработку умений школьников распределять функции в групповой учебной работе.
Примечательно то, что благодаря исследованиям учёных, которые выявили и распределили функции мозга на две его половины, мы можем совместить две половины матрицы с двумя половинами головного мозга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: племянников — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Об этом часто забывают и в сегодняшних условиях совершенно неверно распределяют функции.
Именно он имеет дело с этими вещами, он формирует структуру производства, выделяет его элементы, устанавливает связи между ними, распределяет функции, определяет цели, создаёт систему производства и систему управления производством.
Но ребята все учли и распределили функции.
Можно констатировать, что до сих пор среди руководителей предприятий нет единого понимания, что нужно делать, чтобы производство было безопасным, кто должен быть вовлечён в процесс обеспечения безопасности и каким образом эффективно распределять функции среди участников.
Янтарная система – «командуй и контролируй» – сменяется системой «прогнозируй и контролируй», что позволяет распределить функцию принятия решений по всей организации и ведёт к ответственности за принятие решений каждого члена организации.

Ассоциации к слову «распределить»

Все ассоциации к слову РАСПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «распределить»

  • РАСПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. распределённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. распределять). 1. Разделить, поделить между кем-л. Распределить работу между членами бригады. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распределить»

РАСПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. распределённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. распределять). 1. Разделить, поделить между кем-л. Распределить работу между членами бригады.

Все значения слова «распределить»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к слову «распределить»

Синонимы к слову «функция»

Ассоциации к слову «распределить»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я