Предложения со словосочетанием «распределительная система»

В соответствии с либеральной концепцией, а также под видом борьбы с коррупцией в распределительной системе натуральных льгот власть решила перейти от натуральных льгот к денежным компенсациям.
То, что в конечном счёте распределение жилья станет более справедливым, чем при свободных ценах, вызывает серьёзные сомнения, учитывая богатый опыт в связи с такого рода распределительными системами.
Распределительная система должна эффективно поддерживаться с помощью её маркетинг-аудита.
То есть у населения ещё оставались представления о том, что «правильная» распределительная система может иметь место, но не сейчас.
На этом этапе создаются планы этажей; определяются местоположение, форма и взаимная ориентация несущих стен и перегородок; проектируются двери и окна; кладутся балки и перекрытия; устанавливаются лестницы; проектируется крыша; размещаются мебель и источники освещения; разводятся сети распределительных систем, то есть фактически строится виртуальная модель проекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: касаточка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ключевым моментом реформы является переход от чисто распределительной системы, когда средства для пенсионеров распределялись поровну между всеми, к системе, которую можно назвать страховой или накопительно-распределительной.
Выполняя решения съезда, ВЦИК 21 марта принял декрет «О замене продовольственной и сырьевой развёрстки натуральным налогом», в котором отменялась государственная конфискация продовольственных и сырьевых излишков у населения, а распределительная система пайков частично уступала место рыночным отношениям.
Те, у кого «соображалка» оказалась в этот момент в рабочем состоянии и кто перестал верить во всемогущество распределительной системы, тот в новой ситуации сориентировался и стал шаг за шагом приближаться к тому, чтобы иметь эти самые денежки в достаточном для себя количестве.
Иной раз оптовым компаниям приходится проектировать новые сбытовые каналы, к примеру, при неэффективности старой распределительной системы.
Оптимальное число складов в распределительной системе соответствует значению, соответствующему минимуму кривой этих совокупных издержек.
Каждый из распределительных центров представляет собой и элемент распределительной системы, и одновременно – сложную систему (в данной системе один из важных компонентов её – помещения для складов).
– Его контролируют распределительная система управления и система сбора данных.
Ею стала уникальная земная женщина, что смогла не только впечатлить распределительную систему конфедерации, выдающую направления на открытые вакансии, но и оправдать этот выбор.
Во многих организациях остались ещё руководители, которые привыкли работать в условиях распределительной системы.
Равная распределительная система позволит не только наделить каждого человека бесчисленным множеством степеней свободы в каждый момент времени, но и поровну разделить ответственность между всеми людьми за каждое предпринимаемое действие.
Договор выражает всеобщее согласие по поводу способов распределения благ в обществе, это некое моральное обоснование распределительной системы.
Наконец, предполагалось, что система с индивидуальными накопительными счетами политически более независима от решений по распределению бюджетных средств и политико-экономических циклов в бюджетной политике, чем традиционная распределительная система, основанная на принципе солидарности поколений.
Абсолютизация государства и, тем самым, идеализация распределительной системы обманывают людей, открывают перед ними "за горизонтом" новые миражи.
Там тоже действовала социалистическая распределительная система, как и у нас, только более бедная.
Победителя в каждой основе распределительная система определит по пустышкам, собранным с тел големорфов.
Казалось, распределительная система испытания попросту издевалась над ним.
Организация массового производства под заказ не всегда возможна по разным причинам, поэтому в мировой практике получил распростра- нение метод «отсрочки» или «отложенной дифференциации продукции», когда в распределительную систему поступает либо почти готовая про- дукция, либо продукция в базовой комплектации, которая после приёма конкретного заказа дорабатывается до готовности с учётом всех требо- ваний.
Что же касается распределительной системы, то её вариантов может быть бесчисленное множество.
Шокирующее утверждение о равномерной распределительной системе кажется абсурдным только на первый взгляд, потому что за многие тысячелетия человечество привыкло к другой системе ценностей, для переосмысления которой необходимо теперь всем очень много думать.
Однако запас на отдельном складе сокращается не столь быстро, как зона обслуживания, в результате суммарный запас в распределительной системе возрастает.
Однако совокупные затраты распределительной системы на содержание всего складского хозяйства возрастают.
Стояли нормальные промышленные котлы с датчиками давления и температуры, была сложная распределительная система труб, по которым распределялось тепло.
Понятно, что при некоторых условиях распределительная система рациональнее рынка.
Республиканские деньги окончательно вышли из обращения: миссионеры ввели распределительную систему.
– Моя хозяйка когда-то руководила распределительной системой, и у неё остались коды доступа к ней.
Пятое: распахать целину вокруг города (благо, весна) и получать достаточно продовольствия, чтобы отменить распределительную систему.
В те времена в провинции всякий дефицит попадался – книги, вещи болгарские или ещё лучше – югославские, засланные плановой распределительной системой туда, где они местным ни на кой чёрт не нужны были.
Это они подают в распределительную систему недоброкачественную воду.
Распределительная система продовольствия (славься, сервер) работала на ура, но на иноземцев расчёта не было.
Сбой в распределительной системе академии!
Вот эта теперешняя дурная распределительная система.
Казалось бы, кому может нравиться распределительная система?
Они остановились у распределительной системы вентиляции не только этого отдельного участка, но здесь же проходила одна из линий вентиляции основного цеха.
Ему в рекламу надо, и тогда женщины будут скупать всё, что слетит с его губ, даже перфоратор и распределительную систему топлива.
С их точки зрения человека для этого нужно превратить в унифицированного потребителя, а капитализм трансформировать в посткапитализм, то есть в общество с жёсткой распределительной системой.
Вспоминается анекдот о советской централизованной распределительной системе.
Такая распределительная система позволит высвободить огромное количество рабочей силы из числа лиц, занимающихся непроизводительным трудом.
Они подавали электричество в сложную распределительную систему.

Значение слова «распределительный»

  • РАСПРЕДЕЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для распределения, производящий распределение. Распределительная комиссия. Распределительный пункт. Распределительный щит электростанции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распределительный»

РАСПРЕДЕЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для распределения, производящий распределение. Распределительная комиссия. Распределительный пункт. Распределительный щит электростанции.

Все значения слова «распределительный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «распределительная система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я