Предложения со словосочетанием «расположить к себе собеседника»

Самый быстрый способ расположить к себе собеседника – спросить о его достижениях.
Нам встречалось много достойных и образованных людей, которые не самым успешным образом решают задачи PR просто потому, что не могут наладить продуктивный диалог и с самого начала расположить к себе собеседника.
Я попытался придумать, что бы он сказал на моём месте – у него всегда получается расположить к себе собеседника, он всем нравится, и к нему прислушиваются.
Воспользуйтесь вашим секретным оружием, прикосновением, чтобы ещё больше расположить к себе собеседника и укрепить эмоциональную связь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: котлище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наряду с широкой информированностью, стрессоустойчивостью, любознательностью, находчивостью, образной, метафоричной манерой говорить от журналиста, в какой бы области он ни специализировался, требуются такие качества, как коммуникабельность, умение расположить к себе собеседника, внушить доверие.
– Приёмы, которые помогут расположить к себе собеседника
Манера общения моего наставника меня несколько напрягала, но нельзя было не восхищаться его способностью расположить к себе собеседника.
Сегодня с собой небольшая сумочка в тон туфлям, а в ней – блокнот, пара ручек, маленький диктофон. Необходимо расположить к себе собеседника.
– Вы что-то видели? – спросил он как можно мягче, желая расположить к себе собеседника.
Чтобы окончательно расположить к себе собеседника, я пошла на небольшой риск.
У него был мягкий бархатистый голос, однако в нём не было ни толики обаяния или желания расположить к себе собеседника.
В отношениях с людьми вы независимы и авторитетны, вам легко расположить к себе собеседника, вы находите единомышленников даже в рискованных проектах.
Думаю, что особо умелые журналисты, да и вообще все те, кто хочет расположить к себе собеседника, без зазрения совести пользуются этим приёмом.
Всегда восхищалась людьми, которые с лёгкостью общаются с незнакомцами и могут расположить к себе собеседника.
Вопросы были готовы давно, но для начала хотелось расположить к себе собеседника.
А дальше он столько интересного наговорил, что уже далеко за полночь, укладываясь лечь спать, я пришёл к твёрдому убеждению, мой попутчик – человек неординарной судьбы, огромной внутренней силы, большого и ясного ума, к тому же замечательный рассказчик умеющий расположить к себе собеседника.
У журналистов есть такой трюк – по себе знаю: разговоры о детстве быстро позволяют расположить к себе собеседника.
Кроме того, у него был талант расположить к себе собеседника и иностранец, который не желал говорить что-либо о раскопках, выложил, что и зачем они ищут, упомянул о разногласиях с руководителем экспедиции.
Этот ритуал был заранее подготовлен, так как император пожелал расположить к себе собеседника.
Аккуратно подбирая слова, чтобы расположить к себе собеседника взаимной простотой, он старался изменить своим привычным речевым оборотам.
Этому способствовало как личное обаяние посла, умевшего расположить к себе собеседников, так и его бездонный кошелёк, коим охотно пользовались не только вечно нуждающиеся в деньгах английские лорды, но и сам король, расточительность которого никогда не знала границ.
Я был искренне поражён, как он умел легко и непринуждённо расположить к себе собеседника, да так, чтобы тот не только его внимательно слушал, но и безоговорочно ему доверял.
Она перехватила инициативу и пыталась расположить к себе собеседника, не меньше друга понимая, что нужно и дальше играть двух заблудших овечек.
Он вовсю старался расположить к себе собеседника, держался почтительно и подшучивал над собой, но цели своей так и не добился.
Достаточно было прочесть иероглифическую надпись на картине или на вазе, процитировать, к месту или не к месту, древнего философа или поэта, чтобы разом расположить к себе собеседника, вызвать у него интерес и симпатию к «необычному иностранцу».
В любом случае, если это не прямой допрос врага, стоит сперва расположить к себе собеседника, а потом уже задавать ему вопросы.
Во-первых, проще работать с людьми: показал удостоверение, и уже расположил к себе собеседника.
К примеру, лёгкие кивки головой и доброжелательная улыбка позволяют без особых усилий расположить к себе собеседника
И налил две чашки тёмной жидкости. Он не знал лучшего средства расположить к себе собеседника.
Правильно говорят, что самый успешный метод расположить к себе собеседника – выслушать его.
Юноша блистал эрудицией, мог запросто расположить к себе собеседника и чувствовал себя в компаниях комфортно.
В случае чего мог обойти острые углы, найти компромисс и в целом расположить к себе собеседника.
Пригодится не только таро, но и хрустальный шар, и умение вести беседу (консультацию), и навык расположить к себе собеседника, и навык формулировки вопросов и тд.
Он умеет с первой секунды расположить к себе собеседника, этому так же способствуют представительная внешность, обезоруживающая улыбка и очень приятный голос.
– А вы пробовали сначала расположить к себе собеседника?
– Используйте приёмы, которые помогут расположить к себе собеседника.
Улыбаясь на все лады и демонстрируя самое искреннее расположение, я, кажется, сумела расположить к себе собеседников.
Молодой человек умел расположить к себе собеседника.
Может быть, имеешь в виду тех монстров, что стоят глыбой льда у озера? – шутка – лучший способ расположить к себе собеседника.
С самого начала необходимо расположить к себе собеседника.
Хорошие манеры делают человека на порядок увереннее в любой компании, помогают расположить к себе собеседника любого ранга и легко сделать хорошую карьеру.
Это был высокий, стройный генерал, с правильными чертами лица, с слегка вьющимися светлыми волосами, умеющий расположить к себе собеседника и вызвать его на откровенный разговор, как его характеризовали подчинённые, «строгий, но справедливый».
Опытные переговорщики используют любую доступную открытую информацию о клиенте, которая позволит расположить к себе собеседника.
Не знаю, сколько талантов досталось парню от неведомого отца, но одним из них точно было умение расположить к себе собеседника.
Высокий плотный мужчина явно хотел расположить к себе собеседника.
Харизма – является прямым показателем вашей способности расположить к себе собеседника и напрямую отвечает за возможность быстрее добиться расположения к себе, возможности более высоких скидок в магазинах, получения более редких заданий или более высокой награды.

Ассоциации к слову «расположить»

Все ассоциации к слову РАСПОЛОЖИТЬ

Значение слова «располагать»

  • РАСПОЛАГА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. располага́ющий. Несов. к расположить.

    РАСПОЛАГА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. кем-чем. Иметь в своем распоряжении, обладать чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПОЛАГАТЬ

Значение слова «собеседник»

Афоризмы русских писателей со словом «располагать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «располагать»

РАСПОЛАГА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. располага́ющий. Несов. к расположить.

РАСПОЛАГА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. кем-чем. Иметь в своем распоряжении, обладать чем-л.

Все значения слова «располагать»

Значение слова «собеседник»

СОБЕСЕ́ДНИК, -а, м. Тот, кто беседует с кем-л., участник беседы, разговора.

Все значения слова «собеседник»

Синонимы к слову «располагать»

Синонимы к слову «собеседник»

Ассоциации к слову «расположить»

Ассоциации к слову «собеседник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я