Предложения со словосочетанием «расположение видеокамер»

Такое расположение видеокамеры позволяет избежать погрешностей, обусловленных угловыми искажениями при вычислении координат центра зрачка.
– Я, всё придумала я, и пойти на свидание в ваш дом, и камеры видела, когда была у вас, тем более что ваша супруга передала мне случайно вместе с документами на коммуникацию и схемы расположения видеокамер.
Учитывая, что место расположения видеокамеры может быть на высоте от 6 до 12 метров, механическая очистка объективов требует времени, соблюдения ограничений, связанных с нормами проведения работ на высоте, поэтому в ряде случаев рационально использовать кожухи с интегрированными стеклоочистителями.
– Есть схема расположения видеокамер?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипсовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расположение видеокамер»

  • Стародум. Дурное расположение людей, не достойных почтения, не должно быть огорчительно. Знай, что зла никогда не желают тем, кого презирают; а обыкновенно желают зла тем, кто имеет право презирать. Люди не одному богатству, не одной знатности завидуют: и добродетель также своих завистников имеет.
  • Стародум. Мне приятно расположение души твоей. С радостью подам тебе мои советы. Слушай меня с таким вниманием, с какою искренностию я говорить буду. Поближе.
  • И в самом приятном расположении духа Свияжский встал и отошел, видимо, предполагая, что разговор окончен на том самом месте, где Левину казалось, что он только начинается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расположение»

Значение слова «видеокамера»

  • Видеока́мера — первоначальное значение — комбинация телевизионной передающей камеры и устройства для видеозаписи. Впоследствии, слово «видеокамера» практически вытеснило слова «телевизионная камера» и «телекамера» (ТВ-камера), заменив их. Впервые слово «видеокамера» стало использоваться применительно к миниатюрным ручным телекамерам, предназначенным для записи домашнего видео на бытовой видеомагнитофон. После появления комбинации передающей ТВ-камеры и видеомагнитофона — камкордеров (англ. camcorder производное от camera/recorder), предназначенных для тележурналистики (англ. ENG — electronic news gathering), слово «видеокамера» вошло и в профессиональный обиход. (Википедия)

    Все значения слова ВИДЕОКАМЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «расположение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расположение»

РАСПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по глаг. расположить (в 1 знач.) и расположиться (в 1 знач.).

Все значения слова «расположение»

Значение слова «видеокамера»

Видеока́мера — первоначальное значение — комбинация телевизионной передающей камеры и устройства для видеозаписи. Впоследствии, слово «видеокамера» практически вытеснило слова «телевизионная камера» и «телекамера» (ТВ-камера), заменив их. Впервые слово «видеокамера» стало использоваться применительно к миниатюрным ручным телекамерам, предназначенным для записи домашнего видео на бытовой видеомагнитофон. После появления комбинации передающей ТВ-камеры и видеомагнитофона — камкордеров (англ. camcorder производное от camera/recorder), предназначенных для тележурналистики (англ. ENG — electronic news gathering), слово «видеокамера» вошло и в профессиональный обиход.

Все значения слова «видеокамера»

Синонимы к слову «расположение»

Синонимы к слову «видеокамера»

Ассоциации к слову «расположение»

Ассоциации к слову «видеокамера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я