Предложения со словосочетанием «расположение батальона»

В последних числах августа месяца 1941 года на участке 2-го батальона противник произвёл разведку, ему удалось выявить расположение батальона.
– Место расположения батальона указано полковым медпунктам. Так что туда уже могут доставить раненых. А мы ещё в дороге…
– Нужна схема расположения батальона с обозначением постов, ещё требуется установить за ним наблюдение. Сможешь сделать?
К большому сожалению, прибывавшие в расположение батальона подразделения противника просматривались на очень коротком участке дороги, длиной не более полусотни шагов, что затрудняло оценку их численности.
До забора, окружавшего расположение батальона, удалось добраться незамеченными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новопоселенец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты мог направить к расположению батальона разведгруппу, люди на это имелись.
Впрочем, его раздражение было вполне объяснимо – духи уже несколько дней подряд обстреливали расположение батальона, причём наносили удары с немецкой пунктуальностью, плюс-минус десять минут.
Ночью с соблюдением полной маскировки разведчики покинули расположение батальона.
Там под удар попали позиции артиллерийского полка, место расположения батальона связи и ремонтного батальона, а также скопившиеся у переправ колонны сто первого моторизованного полка, третьего батальона панцерполка и транспортного дивизиона с топливом и возимым боезапасом для панцеров и пехотных подразделений.
В расположение батальона приехали под утро.
Обход расположения батальона дал неутешительные результаты.
Позиция была занята таким образом, что фольварк приходился в центре расположения батальона и сзади его шагах в 900-х фронт позиции на запад.
Спустя час из расположения батальона ваффен-СС, мерно урча моторами, выехали три тентованных грузовика с солдатами.
Через два дня в расположении батальона появился представитель штаба группировки.
Но ближе к обеду в расположение батальона вышел русский красноармеец, представившись агентом разведки и предупредив, что у него сведения особой важности.
И вот в расположение батальона прибыл некий подполковник из штаба дивизии и отдал приказ: форсировать речушку и атаковать передовые позиции врага.
Он появился в расположении батальона неожиданно.
До расположения батальона оказалось довольно далеко, если по местным меркам.
Офицерский клуб опустел, и вместе со мной в расположение батальона отправилось шесть сержантов и четыре офицера: лейтенант, поручик и два корнета.
В расположении батальона безлюдно.
Рядом с расположением батальона находилось еврейское гетто, поэтому на штрафников возложили караульные задачи и доверили проведение облав.
В расположении батальона царил хаос ещё больший, чем накануне.
Огненный шквал обрушился на расположение батальона буквально через минуту.
Вода в большом баке кончилась, привезти её из расположения батальона обещали на следующий день, рыбные запасы подошли к концу.
Место нашей дислокации было определено в лесу, где мы врылись в землю, то есть технику и палатки разместили в капонирах и, при беглом визуальном наблюдении расположения батальона, не было видно ни людей, ни техники.
Пятясь, в расположение батальона смогли выбраться только три машины, но танковую атаку немцам сорвали.
После обеда в расположение батальона въехала афганская машина: из бригады охраны привезли в подарок верблюжьи одеяла.
Ну, думаю, будет штука, если нашему генералу известно, что батальон отошёл на новые позиции и у него на карте отмечено новое расположение батальона!
Уточнив расположение батальона, двинулись к новому месту службы.
– Хотелось бы, чтоб для расположения батальона выделили приличные казармы и несколько небольших зданий для мастерских и зданий для хранения техники, оборудования и стройматериалов.
При посторонних я не показал вида, что… хм… несколько взволнован, но уже в расположении батальона выложил свои сомнения мужикам.
К полудню представители внутренней стражи вместе с сопровождавшим их взводом охраны покинули расположение батальона «Кейзи», и жизнь в подразделениях снова вернулась в своё обычное русло.
Именно за высотами, в лощинах, невидимые глазам советских бойцов, душманы располагали миномёты и накрывали из них навесным огнём место расположения батальона.

Значение слова «расположение»

Значение слова «батальон»

  • БАТАЛЬО́Н, -а, м. Войсковое подразделение, состоящее из нескольких рот. Стрелковый батальон. Танковый батальон. Батальон специального назначения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАТАЛЬОН

Афоризмы русских писателей со словом «расположение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расположение»

РАСПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по глаг. расположить (в 1 знач.) и расположиться (в 1 знач.).

Все значения слова «расположение»

Значение слова «батальон»

БАТАЛЬО́Н, -а, м. Войсковое подразделение, состоящее из нескольких рот. Стрелковый батальон. Танковый батальон. Батальон специального назначения.

Все значения слова «батальон»

Синонимы к словосочетанию «расположение батальона»

Ассоциации к слову «расположение»

Ассоциации к слову «батальон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я