Предложения со словосочетанием «расплывшаяся фигура»

Рядом с ней в довольно воинственной позе стояла женщина лет сорока с одутловатым лицом, покрытом преждевременными морщинами, и расплывшейся фигурой.
В этом возрасте они – показатель здоровья, а не расплывшейся фигуры.
Место молоденькой девушки заняла воспитанная взрослая женщина в роскошном фиолетовом платье, придающем её немного расплывшейся фигуре пикантность и даже некоторое изящество.
Опираясь на его руку, из машины грузно выбирается пожилая женщина в крупных роговых очках и с тяжёлой расплывшейся фигурой.
Его точёное лицо с густыми бровями, торчащими во все стороны, не вполне сочеталось с расплывшейся фигурой, а улыбка напоминала гримасу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серир — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За столом сидел следователь в расстёгнутом мундире, а перед ним на табурете расплывшаяся фигура, геолога толкнули в пятно желтоватого света поближе к столу.
Брючный костюм тёмного цвета не только не скрывал полноту пятидесятилетней матроны, но, напротив, подчёркивал все недостатки её расплывшейся фигуры.
Гротескная, расплывшаяся фигура халифа – скорее смешная, чем страшная, но она обладает зловещим ореолом.
Ей было около шестидесяти лет, и обладала она пышной, но не расплывшейся фигурой, весьма моложавым лицом и способностью говорить скороговоркой, с молниеносными переходами с одной темы на другую.
– Я попытался обойти расплывшуюся фигуру стороной, однако не тут-то было.
Седой ёжик на голове, массивная, но не расплывшаяся фигура, не новая, но чистая и отглаженная форма.
Модная одежда на её бесформенной, расплывшейся фигуре выглядела чуть карикатурно.
Кричащий цвет её костюма, плотно облегающего уже расплывшуюся фигуру, модно стриженые волосы, покрашенные в цвет красного дерева, явно на это указывали.
Потому что на них направлен подобающим образом скрывающий морщины свет, искусный макияж, расплывшуюся фигуру – в корсет и не показывать «ближний план».
Даже одеты они были одинаково: в мешковатые плащи серого цвета, скрывающие расплывшиеся фигуры, и полусапожки на устойчивых невысоких каблучках.
В расплывшейся фигуре всё ещё угадывается полная достоинства осанка.
Девушка отчаянно, даже сквозь сон, пыталась запомнить каждое смутное лицо, каждую расплывшуюся фигуру, но безуспешно, и, с восходом солнца все эти образы исчезали, словно ночь уносила их с собой.
Внешне она выглядела ещё достаточно молодо, но всё впечатление от её высокого роста и хорошей осанки портила уже слегка расплывшаяся фигура и полная небрежность в одежде.
На её голове был накручен тюрбан, немыслимый по форме и расцветке, а расплывшуюся фигуру на этот раз обтягивал потасканный шёлковый халат, который помнил и лучшие времена из жизни своей хозяйки.
Просторная сорочка скрадывала расплывшуюся фигуру, но, по всей видимости, срок был уже большой.
Это там она с тоской смотрела в растрескавшееся зеркало, беспощадно отражавшее уставшую от жизни тётку, с расплывшейся фигурой и тусклыми пергидрольными кудрями.
Наверняка, он – старый лысый брюзга в мятой форме и с расплывшейся фигурой.
Грязные лохмотья прикрывали её расплывшуюся фигуру, из-под коричневого клетчатого платка выбивались пряди седых, давно не чёсаных волос.
Его расплывшаяся фигура говорила о добром нраве и умиротворении в отношении всех живущих на земле.
В лице и слегка расплывшейся фигуре то, что принято называть «следами былой красоты».
Расплывшуюся фигуру скрывало просторное монашеское платье тёмно-зелёного цвета – отличительный знак аббатис, аббаты в мужских монастырях облачались в тёмно-синие одежды.
Учился он в "Геуле" так же, как и в начальной школе – весьма посредственно, и вдобавок ко всему, с каким-то тупым слоновьим равнодушием и застывшей на лице улыбкой сносил насмешки сверстников по поводу своей нелепой, расплывшейся фигуры.
Она то впадала в забытьё, где ей мерещились расплывшиеся фигуры, то возвращалась в ужасную действительность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расплывшаяся фигура»

Значение слова «фигура»

Значение слова «расплывшийся»

  • РАСПЛЫ'ВШИЙСЯ, аяся, ееся. 1. Прич. действ. прош. вр. от расплыться. Расплывшаяся куча снега. 2. Потерявший нормальные очертания от излишней полноты, жирный, тучный (разг.). Расплывшаяся физиономия. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова РАСПЛЫВШИЙСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «фигура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Значение слова «расплывшийся»

РАСПЛЫ'ВШИЙСЯ, аяся, ееся. 1. Прич. действ. прош. вр. от расплыться. Расплывшаяся куча снега. 2. Потерявший нормальные очертания от излишней полноты, жирный, тучный (разг.). Расплывшаяся физиономия.

Все значения слова «расплывшийся»

Синонимы к слову «расплывшийся»

Синонимы к слову «фигура»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я