Предложения со словосочетанием «распластанные крылья»

Без всяких усилий парил он на огромной высоте, не шевеля широко распластанными крыльями.
Его распластанные крылья гигантским пятном заслоняли солнце.
Дыхание восстановилось, распластанные крылья подобрались.
Как она лежит в высоких неказистых цветах, воздух пахнет паровозом, а в небе высоко-высоко летит распластанная крыльями птица и смотрит на неё сверху, такую мелкую и незначительную на земле.
Под распластанными крыльями летел… человек!..

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асболан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но распластанные крылья дали ему боковое спиральное направление.
В зале погас свет, оператор включил проекционную установку, и на экране появилось изображение компьютерной модели космического корабля с распластанными крыльями солнечных батарей и выдвинутым рупором параболической антенны.
Капитан смотрел на безжизненно свисавшие щупальца, распластанные крылья существа. Даже сейчас оно выглядело отнюдь не безобидным.
Истончались распластанные крылья, вампир медленно деформировался, оседал, окутываясь дрожащим облачком.
Но высоко в бледной синеве неба на распластанных крыльях кружит орёл.
И победа несётся на своих распластанных крыльях следом за ним.
Только до корабликов молнии не могли дотянуться – распластанные крылья чайки преграждали им путь.
Всё тело его, сухое, медно-красное, под цвет сосны, было размалёвано синей тушью: на груди орёл с устрашающе распластанными крыльями, на коричневых руках в светлом волосе – якоря, грудастые русалки.
Красиво блеснула гальванизованная чешуя, замелькали лапы, распластанные крылья срезали конечности, а две головы на длинных шеях с первого укуса обрывали жизни…
Его неестественно распластанные крылья уже впечатались в землю, и потому птица с трудом отлипала от поверхности.
Пернатый хищник утробно заклокотал, несколько раз ударил распластанными крыльями по земле, вздымая пыль, а, потом, словно растаял.
В пыльной придорожной траве заводными металлическими голосами верещали кузнечики, над золотым разливом хлебов кружил и кружил на распластанных крыльях степной коршун.
Канта критика в философии рассматривает инерционное состояние чистого разума, говоря простейшими словами подточить под хмельком подход посягательство женской плодотворности, как если бы я начала плотоядно плюсовать плюшки отношением отнять отпайка отпаянную древний мир от искусства глубокое чувство пропорций в войлочных лебедях, горделивую отвагу от фантастических масок, цветные аппликации почерневший труп некоего грифона, ажурный узор на поверхности воды выразительность крылатого тигра драматизм неудержимый конского волоса творчество мастеров толстой кожи изумляющие рогатыми волками приписывающие остаткам преемственности, хотя сооружение зодчего гармоничность с распластанными крыльями начало женской геральдики звериные фигуры сельскохозяйственных работ.
Я, с распластанными крыльями прижатая к стене, и чёрный дроу прижимающий меня к этой самой стене, своим мускулистым телом, облепленным пеной и моим пухом.
Дракон оказался настолько велик, что на палубе едва поместилась его голова, чёрное тело осталось лежать на воде, удерживаясь на плаву с помощью распластанных крыльев.
И распластанные крылья рёбер в этом действе должны были, по традиции нордлингов, символизировать полёт кровавого орла.
Она не движется, но начинает расти, уже становится не точкой, а чёрточкой, ещё набухает – внезапно в тишине, озвученной шуршанием травы и птичьим цвиканьем, прорезывается слабый пока рокот моторов, и вот уже совсем близко, над пересёкшим дальнюю окраину поля шоссе, над самим полем, летит прямо на нас, прямо в меня, огромный, грохочущий, сверкающий дюралем, и виден пилот в стеклянной кабине, и в страшном громе широко распластанные крылья заслоняют над нами небо, как смерч сдувая траву и пыль, – и исчезает за спиной…
Распластанные крылья корабля очертили сияющий зигзаг и ушли ввысь от любопытных взоров.
Распластанные крылья ещё бились в предсмертной конвульсии, а тельце её, мохнатое, маленькое, подёргивалось в такт импульсам.
Планируя на широко распластанных крыльях, красно-белая драконица заложила вираж и опустилась на поросший ярко-зелёной травой влажный луг.
При виде крылатых обтекаемых фюзеляжей и широко распластанных крыльев у меня аж сердечко ёкнуло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распластанные крылья»

  • За окном крупными хлопьями валил снег… Сад оголился… Деревья гнулись от ветра, распластав свои сухие мертвые сучья-руки. Жалобно каркая, с распластанными крыльями носились голодные вороны. Сумерки скрывали всю неприглядную картину глубокой осени. А в зале горели лампы, со стен приветливо улыбались знакомые портреты благодетелей.
  • Гребень вала, распластанный корабельным килем, напоминал крылья гигантской птицы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распластанный»

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распластанный»

РАСПЛА́СТАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от распластать.

Все значения слова «распластанный»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к слову «распластанный»

Синонимы к слову «крыло»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я