Предложения со словосочетанием «расплавленное серебро»

Течение реки здесь заметно убыстрялось, лунная дорожка искрилась расплавленным серебром.
Полная луна расплавленным серебром залила верхушки деревьев.
Шкура её, тоже белая, отливала расплавленным серебром.
Это прозвучало с такой нежностью, что, не поверив своим ушам, я немного отстранилась, распахнула глаза, чтобы заглянуть лорду в лицо, и тут же попала в плен его глаз цвета расплавленного серебра.
Они уже не казались грозовыми тучами, больше напоминая расплавленное серебро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспредложный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На её глазах выступили слёзы – словно капли расплавленного серебра.
Тёмно-серые глаза совсем потемнели и начали сверкать расплавленным серебром, взгляд из наивно-недоуменного сделался въедливым, тяжёлым.
Если бы не глаза, блестевшие на свету расплавленным серебром, я ни за что не подумала бы, что он – метаморф.
Как в глубине земли задрожали ветви священного древа, а по венам потекло расплавленное серебро – обжигающе-горячее.
Он немного похудел, черты лица чуть заострились, но в глазах с вертикальными зрачками привычно сияло расплавленное серебро.
Взглянув вверх, я заметила, что в его глазах расплавленным серебром плескалось холодное пламя.
Река казалась расплавленным серебром, текущим по лунному свету.
Отражаясь бесчисленными струями от завес, падавших с высоты карнизов, точно потоки расплавленного серебра, волны естественного света сливались с искусственным и ложились дрожащими полосами на пышный, золотистый ковёр.
В свете фонарей казалось, что всё вокруг залито расплавленным серебром.
У его парадного подъезда выстроилась целая вереница роскошных карет, запряжённых где парой гнедых жеребцов, а где и четвёркой вороных коней, чья лоснящаяся шерсть отливала в лучах полуденного солнца расплавленным серебром.
В глубине парка укрылся полуразрушенный храм и маленькое озеро, словно залитое расплавленным серебром.
За то, что увидел то, что ему не положено, залили расплавленным серебром глаза, чтобы они не разглядывали то, что не для них уготовано.
Его властное лицо, роскошные седые, похожие на расплавленное серебро волосы, откинутые назад с высокого лба и падающие до талии, большие серые холодные глаза, крупный нос и изогнутые губы с приподнятыми кончиками притягивали взгляд.
Она посмотрела на парней сверкающими глазами, в которых плескалось и сияло жидкое расплавленное серебро и при этом у неё лишь мелькнула мысль о том, что им сейчас дико страшно.
Второй разведчик, пролетев вдоль леса два десятка километров, наткнулся на озеро расплавленного серебра, формой напоминающего большой кубок для вина.
– Сначала в твоём классе мальчику срезают волосы, – завёлся директор, – а теперь его будто полили расплавленным серебром!
И будто не вода, а расплавленное серебро падало с огромной высоты непрерывным потоком прямо в озеро у подножия гор.
Дальше всего от него и напротив луны стена чаши казалась гигантской чёрной пропастью, вершина которой, казалось, достигала почти затуманенных луной звёзд; и над этой пропастью бесконечно текла широкая река, сияя в ночи, как разлив океана расплавленного серебра.
От колодца тянулась вереница брошенных вёдер, оранжевые языки пламени отражались от луж, растёкшихся по земле расплавленным серебром.
И море, сияющее, как целый мир расплавленного серебра.
Что-то дрогнуло, словно воздух стал плотным и прогнулся перед рядами противоборствующих воинов, небо разверзлось и большое огненное тело, внешне похожее на бочку, а цветом на расплавленное серебро понеслось к земле.
Необычайно яркие лунные лучи лились сквозь стекло и расплывались по паркету озёрцами расплавленного серебра.
Тёмная грива тайги раскинулась вдоль гладкой, словно бы расплавленным серебром наполненной реки.
Его сверкающие расплавленным серебром глаза сделались шире, словно он тоже не ожидал увидеть её здесь.
Да и сама перегородка оказалась не из простых: внутри толстых стёкол растеклись расплавленным серебром колдовские руны.
Материал, из которого сделано зеркало, мне неизвестен, он похож на толстый кусок расплавленного серебра, и отражение в нём появляется не сразу.
Они обладают невероятной физической силой, их кровь – чистейшее серебро, из их спин вырастают огромные белые крылья, и в этот момент глаза их становятся расплавленным серебром.
Дождь прекратился, резкий порыв ветра разорвал облака, и хлынувшие в прорыв солнечные лучи облили море расплавленным серебром.
– Не знаю, – негромко ответил он. Правда, глаза его всё так же пылали расплавленным серебром, а в уголках рта играла прежняя снисходительная улыбка.
В темноте её глаза светились расплавленным серебром.
Река застыла расплавленным серебром, острые пучки камышей чётко ограничивали берега.
Его помиловали, когда палачи уже готовились залить ему в глотку расплавленное серебро.
Смотрела в его глаза, обжигающие расплавленным серебром, смотрела с тоской и затаённой надеждой, и ждала, давая ему время подобрать слова.
Растрепавшиеся густые каштановые волосы и время от времени мерцающие из-под тёмных ресниц расплавленным серебром светлые глаза делали его необыкновенно привлекательным, словно благородного пирата из историй, которые я в детстве запоем читала в доме бабушки.
Одежда, как волны расплавленного серебра.
Им всё кажется, что чёрные волны вот-вот вернутся опять, и ужас вновь наполнит природу, заливая небо расплавленным серебром, а море превращая в чёрный зловещий дёготь.
Поблёскивала река – лента расплавленного серебра, змеящаяся по дну котловины.
Как он заливал в глотки алчным чиновникам расплавленное серебро
Бот направился к глыбе фрегата, больше напоминающей слиток расплавленного серебра, нежели космический корабль.
Тихо, бесшумно несла свои воды река, и, как вчера, как сотню лет назад, её шёлковый плёс солнце разукрасило расплавленным серебром.
Под старость он уже ничего ими не видел, кроме одного – блеска расплавленного серебра.
Во рту привкус расплавленного серебра и розовой жвачки.
На голубой шелковистости небес, среди табунов белых облаков, шар луны, налитый расплавленным серебром, светит ярко, пригасив мерцающий блеск звёзд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расплавленное серебро»

  • Мне был виден конец ее удочки, отражение в пруде и поплавок, окруженный кольцом точно расплавленного серебра на фоне темной глубины.
  • Запад пылал целым пожаром ярко-пурпуровых и огненно-золотых красок; немного выше эти горячие тона переходили в дымно-красные, желтые и оранжевые оттенки, и только извилистые края прихотливых облаков отливали расплавленным серебром; еще выше смугло-розовое небо незаметно переходило в нежный зеленоватый, почти бирюзовый цвет.
  • День только что кончился. Уже на западе порозовело небо и посинели снега, горные ущелья тоже окрасились в мягкие лиловые тона, и мелкие облачка на горизонте зарделись так, как будто они были из расплавленного металла, более драгоценного, чем золото и серебро. Кругом было тихо; над полыньей опять появился туман. Скоро, очень скоро зажгутся на небе крупные звезды, и тогда ночь вступит в свои права. В это время я увидел удэхейца Маха, бегущего к нам по льду реки. Он был чем-то напуган.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серебро»

  • СЕРЕБРО́, -а́, ср. 1. Химический элемент, благородный металл серовато-белого цвета с блеском (употребляется для выделки ювелирных изделий, посуды, для чеканки монеты, в фотографии и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕБРО

Значение слова «расплавленный»

Афоризмы русских писателей со словом «расплавленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серебро»

СЕРЕБРО́, -а́, ср. 1. Химический элемент, благородный металл серовато-белого цвета с блеском (употребляется для выделки ювелирных изделий, посуды, для чеканки монеты, в фотографии и т. п.).

Все значения слова «серебро»

Значение слова «расплавленный»

РАСПЛА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от расплавить.

Все значения слова «расплавленный»

Синонимы к словосочетанию «расплавленное серебро»

Ассоциации к слову «серебро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я