Предложения со словосочетанием «распихать по карманам»

Одевшись в спешке, стянула волосы в хвост, распихала по карманам драгоценности, любовно погладила подарок северянина, уверенная, что он мне ещё не раз понадобится, и пошла искать ванную.
Тот купил сразу десять конфет и старательно распихал по карманам.
Она понеслась в свою комнату, натянула джинсовую куртку и, распихав по карманам кошелёк и ключи, помчалась прямиком к сараю.
Собираясь в дальний путь на самолёте, я традиционно озаботился тем, чтобы распихать по карманам побольше разных грузов, книг и вещей.
Наполнили три тележки шарами, а остальные – сдутые, вроде цветных резиновых тряпочек, – распихали по карманам штанов и под футболки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сервис-бюро — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бесшумно оделась, распихала по карманам заранее выставленные на стол флаконы и амулеты, волосы скрутила и заколола на затылке.
Дальше – ножи. На пояс. Под них сделал специальные ножны из дерева. Пистолеты и обоймы распихал по карманам, всё равно их потом выбрасывать.
Фотоаппарат повесьте на себя, ноутбук возьмите в руки, а тяжёлые вещи распихайте по карманам.
Я быстро привязала к петле на поясе джинсов позвякивающий пузырьковый артефакт, распихала по карманам сюртука мешочки с мелочью и сложенные вчетверо бумаги, оставив только билет.
– Ладно, давай перенесём всё это к нам домой, – сказал ему и распихал по карманам колбу, мешочек, мелок, а книги понёс в руках.
Быстро кинув в сумку необходимые вещи и привычно распихав по карманам бумажник, телефон и ключи, я вышел из дома.
А пока, в ожидании часа, когда мой крылатый учитель снова появится из-за гор, чтобы начать свою утреннюю муштру, я решила отправиться на вершину ближайшего холма, по пути заглянув мимоходом на кухню, и запасливо распихав по карманам несколько вчерашних, слегка зачерствевших, пирожков.
Подобрав агаты и разместив их с остальными, распихав по карманам куртки и плаща таким образом, чтобы было удобно и я мог быстро их вытащить и воспользоваться ими в случае надобности (как об этом я раньше не подумал?), я от границы развернулся назад и отправился дальше обследовать правый берег ручья.
Затем, быстро распихав по карманам ручки, телефон и блокнот, выскочил из кабинета.
Грабитель махом сгрёб в кучу награбленное добро и, распихав по карманам плаща деньги, сунув браслет за пазуху, пулей вылетел из автобуса.
Оказалось, что не так уж и много – можно распихать по карманам и за ремень, под свитером не видно.
– Одна умудрилась распихать по карманам тридцать две помады и семь коробочек с тенями.
Мы нарядились в пальто, шапки и перчатки, закутали носы в шарфы, распихали по карманам конфеты и отправились на блошиный рынок.
Он раздражённо распихал по карманам свои курительные принадлежности и вскочил в седло.
Наконец все переоделись, простились с узлами и чемоданами, распихали по карманам формы дорогое и заветное.
Следующим утром, торопливо проглотив завтрак и распихав по карманам хлеб и фрукты, дети приступили к работе.
Повесил он на плечо свой любимый "калашников", распихал по карманам полсотни гранат и пошёл охранять на столичных улицах закон и порядок.
На скорую руку распихав по карманам все имеющиеся артефакты и прочие необходимые вещи, открыл портал к воротам дворца.
Насильно распихал по карманам куцей драной шубейки – пусть хоть кроха не голодает…
Большую лупу и перочинный нож я ещё с вечера распихал по карманам, остальное было в сумках и рюкзаке, которые отец уже унёс в машину.
Она взяла со стола какие-то документы, разорвала их и распихала по карманам юбки.
Небольшой набор ниток и иголок заботливая мама распихала по карманам сумки – мне остаётся только поблагодарить её за предусмотрительность.
Три коробочки с сестричками гномы распихали по карманам своих широких портков, при этом они улыбаясь похлопывали себя по ляжкам, проверяя, на месте ли пленницы.
После этого убрал пистолет в пустой саквояж врача, распихал по карманам запасные магазины и, пообедав, отнёс багаж в камеру хранения.
Он быстро переоделся, распихал по карманам документы и телефоны, после чего так же быстро покинул номер.
Несколько запасных патронов распихал по карманам.
Может распихать по карманам зубную щётку, трусики, средства личной гигиены…
Вытащив и распихав по карманам оставшуюся чистой одежду, потея и кряхтя, с сумкой наперевес, я потащился по тропинке вглубь лагеря, в поисках своего корпуса.
Переоделся в камуфляж одного из туристов, одел берцы, положил в карман пистолет, пристегнул к ремню нож, распихал по карманам сигареты, зажигалку, телефон, карты.
Я распихал по карманам десяток гранат и побежал за корейцем. Вскарабкался по раздвижной лестнице и осторожно приоткрыл дверь в небольшом помещении на крыше.
Только конфеты успел распихать по карманам.
Пока он в нём рылся, чтобы найти и распихать по карманам джинсов мобильник и бумажник, он вплотную приблизился ко мне так, что по моему телу пробежала мелкая дрожь.
Остальной боеприпас распихал по карманам.
Она бросилась их собирать, распихала по карманам зелёного сарафана.
Деньги распихала по карманам штанов как можно глубже.
Помню, один молодой человек, стоя перед стеллажом с товарами для животных, распихал по карманам четыре или пять поводков.
Оставшуюся половинку, действительно можете съесть, а четыре яблока распихайте по карманам.
Я, сбивчиво пробормотав, что поеду, пожалуй, развезу снадобья, под прикрытием распахнутой двери шкафа быстренько переоделась, распихала по карманам флаконы с подвязанными к горлышкам бирками и рванула из лавки ещё быстрее, чем ночью стремилась в неё попасть.
Не найдя изъянов, поспешно распихал по карманам вещи и вышел в прихожую.
Коробки не трогали, слишком они были громоздкими, с такой поклажей далеко не уйдёшь; покопавшись в шкафах, отыскали пачку долларов и, тут же её поделив, с мальчишеским восторгом распихали по карманам.
Торопливо распихав по карманам всё, до чего смог дотянуться, он буркнул на прощание что-то нечленораздельное, вскинул на плечо свою железяку, задрал вверх тощий небритый подбородок, расправил худые плечи и, выставив вперёд, на манер копья, кадык, покинул столовую, едва не проткнув им насквозь дворецкого.
Итого нам останется распихать по карманам $6800, примерно по $1700 на брата.
Бритоголовые сержанты сидели в том же положении, на корточках. Увидев меня, неторопливо поднялись, приняли бутылку, распихали по карманам еду.

Значение слова «распихивать»

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «карман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распихивать»

РАСПИ́ХИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к распихать.

Все значения слова «распихивать»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к словосочетанию «распихать по карманам»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я