Предложения со словосочетанием «распахнутые крылья»

И тень широко распахнутых крыльев накрыла её, заслоняя солнце…
Тень распахнутых крыльев накрыла рассветный берег, погружая его в беспросветную мглу… удержавшегося у края ямы вождя ударило в лицо и сшибло с ног!
Дождём и не пахло. Небо над лесом было серым из-за множества распахнутых крыльев.
Пылали её кожа, волосы; платье стекало с неё прозрачными потоками, а на распахнутых крыльях плескались длинные языки пламени.
На ступенях храма виднелась хрупкая фигурка девушки с большими распахнутыми крыльями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: даны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На его полуобнажённую фигуру мне было откровенно плевать, а вот запах оперения от распахнутых крыльев коричневого цвета, едва уловимый, приятно щекотал ноздри.
Когтистые ноги имеет птица и огромные распахнутые крылья, и не позволяет она приблизиться к себе, потому что податливо птичье тело, легко рвётся оно; бьёт птица всей тяжестью могучих крыльев, когтями хватает добычу, рушась на подмятую жертву, топча её, но отлетая при малейшей угрозе, – и трудно прорваться сквозь хлопанье, мельканье и взмахи разнолапого…
Мужчина за рулём мрачнеет и даже втягивает голову в плечи – оттого, может быть, что высоко в белёсом небе, давно выцветшем от перекрёстного, сверху и снизу, зноя, медленно плывут на парусах распахнутых крыльев стервятники, хотя непонятно, где тут находят они пропитание: вулканы уже несколько лет как молчат.
Что-то захлопало громче, чем удары грома, и небо вдали потемнело: то пала на землю тень от распахнутых крыльев могучего стервятника.
За воротами городской стены, похожими на распахнутые крылья летучей мыши-альбиноса, их ожидали три хадау.
Необъяснимая тоска уколола между лопатками, опустив распахнутые крылья гордого орла.
Сорока лежала на грядке, зацепившись веерообразно распахнутым крылом за пожелтевшие картофельные стебли.
Его распахнутые крылья перекрывали небосвод и тенью своей накрывали половину княжества!
Он слышит, как трепещут на ветру распахнутые крылья, как шелестят перья.
Через неделю каждую из вас ждёт «олимпийская медаль» и ощущение распахнутых крыльев за спиной.
Она боролась с воздухом, барахталась в небе, крутилась всем телом, не двигая распахнутыми крыльями.
Тело действует прежде, чем полусонный мозг – распахнутые крылья сметают нападающих, я слышу, как ломаются кости.
Какие уж тут распахнутые крылья и гордо поднятая голова?
Как, опираясь на потоки воздуха, распахнутые крылья удерживают парящую птицу, становилось ясно, стоило нарисовать птицу.
В роскошной птичьей клетке сидела молодая девушка, её некогда величественно распахнутые крылья теперь были скромно сложены за спиной, чтобы случайно не пораниться о тяжёлые металлические прутья.
Распахнутые крылья краями вонзились в землю.
На крышке был выгравирован рисунок в виде двух распахнутых крыльев.
Заканчивается аллея оригинальным монументом в память об 11-ом гвардейском авиационном полке в виде распахнутых крыльев.
Над ними шуршали на ветру бурыми перьями распахнутые крылья кайры.
На распахнутых крыльях красивый симметричный узор.
Стоило только очутиться в кабинете, взгляд намертво прикипал к грозно распахнутым крыльям, а руки сами тянулись потрогать…
Лишь в самый последний момент тормозя распахнутыми крыльями.
На распахнутых крыльях парили чайки, а вдали изредка тревожили воздух легковушки и грузовики, с ленивым утробным рыком выскакивая из чрева горы на шоссе между деревьями или исчезая в туннеле.
Долинка выглядела аккурат его спиной, с широко распахнутыми крыльями уходящих ввысь горных круч по сторонам и деревенькой, нагло умостившейся на самом позвоночнике.
Спокойно все, но вот откуда-то с высоты на бедняжку свалился нахохленный воробей, на мгновение завис над ней на веерно распахнутых крыльях, сел рядом на ветку.
Птица издала сложный горловой звук, снялась с человеческого плеча и, на мгновение заполнив распахнутыми крыльями половину кухонного пространства, исчезла в открытом окне.
Сейчас над остальными статуями гордо простёр распахнутые крылья орёл.
На подоконник перед ним, с шумом распахнутых крыльев, гордо воркуя опустился сизый голубь.
Правда, каждого из них в конце концов папа извлекал из клетки, и, радостно трепеща радужным веерком распахнутых крыльев, они летали по комнате.
И в темноте среди мглистых листьев ключ-травы, похожих на распахнутые крылья приземлившегося орла, зловеще стала разгораться розовая почка, словно кровью налитой орлиный зрачок.
Но при этом широко распахнутые крылья гарпии всё же полоснули кинжальными перьями по его животу.
Сквозь клубы дыма они увидели размытый контур распахнутых крыльев
Распахнутые крылья вечера, мохнатые, кофейные, как крылья бражника.
Обнаружилась она почти сразу, в одном из внутренних дворов; о том, что это действительно она, можно было догадаться по выложенной мелкой белой плиткой на сером фоне паре распахнутых крыльев.
По распахнутым крыльям дракона время от времени пробегали едва заметные радужные блики, оттенявшие серебристые прожилки на каменной чешуе статуи.
Через пару секунд я стоял за дверью, с неприязнью рассматривая ястреба с вновь распахнутыми крыльями.
На гигантской голове дыбом стоял гранитный гребень, длинная шея с матовым кольцом переходила в мощный круп, покрытый пластинами, распахнутые крылья гнали воздушную волну.
Приготовилась было обернуться, но порыв ветра от распахнутых крыльев заставил улыбнуться, и почти сразу ангел подхватил меня, мягко планируя вниз.
В тот же миг лицо укрыло тенью распахнутых крыльев фахана, а его длинные твёрдые руки подхватили меня за талию.
Ворон парил в вышине, ловя распахнутыми крыльями восходящие воздушные потоки, и почти не обращал внимания на испуганную птичью суету внизу: он искал иную, куда более богатую и лакомую добычу, которую ему частенько оставляли на обочинах дорог, в полях и на опушке леса странные и нелепые бескрылые существа, именующие себя людьми.
Несмотря на раннее время и настежь распахнутые крылья входа, в палатке душно.
Я верю, что если однажды вам наскучит сидеть взаперти в четырёх стенах, то вы непременно сбежите, сбежите из неизбежных библиотек, устремившись в небо на распахнутых крыльях страниц.
Два чёрных распахнутых крыла победно трепетали за его спиной.
Будто огромная птица шелестит распахнутыми крыльями, скребётся мощными когтями и бормочет что-то напоминающее смесь звериной и человеческой речи…

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Значение слова «распахнутый»

Афоризмы русских писателей со словом «распахнутый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Значение слова «распахнутый»

РАСПА'ХНУТЫЙ, ая, ое; -нут, а, о. Прич. страд. прош. вр. от распахнуть.

Все значения слова «распахнутый»

Синонимы к словосочетанию «распахнутые крылья»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я