Предложения со словосочетанием «распадаться на элементы»

Он распадается на элементы разных уровней.
Ведь когда мировое целое через вражду распадается на элементы, огонь соединяется в одно, и так же каждый из остальных элементов.
Потому это энергия, которую можно было бы назвать в том числе и энергией жизни, ведь по крайней мере в древнегреческой логике дыхание или сияние жизни – это то, что удерживает живое тело в его целостности, и, соответственно, смерть начинается с того, что тело, покинутое этой энергией, начинает буквально распадаться на элементы.
Это ночью страх подбирается к самому сердцу, а на солнечном свету всякая нечисть распадается на элементы.
В отцовских руках железный клубок посредством непонятных манипуляций со звоном распадался на элементы, а затем также непонятно снова собирался в целое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наторкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считается, что элементарии распадаются на элементы и частицы, когда их изгоняют из чужих тел экзорцисты (обычно это священники или парапсихологи), и элементарии теряют энергетическую подпитку от негативных эмоций.
Тела замученных распадаются на элементы и возвращаются в природу, откуда зарождается новая жизнь.

Ассоциации к слову «распадаться»

Все ассоциации к слову РАСПАДАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распадаться на элементы»

  • Только дух синтезирует духовную жизнь, без духа душа распадается на элементы мыслей, ощущений, волений, эмоций и пр.
  • Члены общества, точно сговорившись, умирают, сходят с ума, проворовываются, стреляются или вешаются, освобождается вакансия за вакансией, повышения следуют за повышениями, вливаются новые элементы, и, смотришь, через два года нет на месте никого из прежних людей, все новое, если только учреждение не распалось окончательно, не расползлось вкось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распасться»

  • РАСПА́СТЬСЯ, -падётся; прош. распа́лся, -лась, -лось; прич. прош. распа́вшийся; сов. (несов. распадаться). 1. Рассыпаться на куски, разъединиться на части. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПАСТЬСЯ

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «распадаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распасться»

РАСПА́СТЬСЯ, -падётся; прош. распа́лся, -лась, -лось; прич. прош. распа́вшийся; сов. (несов. распадаться). 1. Рассыпаться на куски, разъединиться на части.

Все значения слова «распасться»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к слову «распасться»

Синонимы к слову «элемент»

Ассоциации к слову «распадаться»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я