Предложения со словосочетанием «раскладная кровать»

Кроме соснового стола и железного ящика, в избе было полдюжины табуреток и стояла походная раскладная кровать, прижавшаяся к глухой стене.
Стены бежевого оттенка, доски, шедшие на второй половине стен, стол воспитательницы, чуть дальше виднелся туалет, стояли какие-то раскладные кровати, вместе скреплённые между собой.
Обстановка хижины состояла из старого шкафа, стола, нескольких стульев и узкой раскладной кровати, над которой висели полки с книгами.
– О да! Принесите нам немного тёплой воды, а ещё раскладную кровать для нашей горничной. Я хочу, чтобы она ночевала с нами.
В углу на раскладной кровати лежал дряхлый старик, завернувшийся в тонкое шерстяное одеяло, и наблюдал за ними.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спеллер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С тех пор мне ставили на ночь раскладную кровать на кухне, утром убирали её и вечером опять раскладывали.
В комнате, где стояла удушающая жара, на раскладных кроватях спали без одеял девочки.
Не очень удобная раскладная кровать, довольно мягкий матрас, простынь, а не одеяло – это вместо привычной широкой постели и ортопедического матраса.
Он принёс раскладную кровать.
Внутри у стен были расставлены четыре раскладных кровати.
Примитивные раскладные кровати стояли очень тесно.
Я впервые спала на раскладной кровати прямо в движении.
Слева от них стоял высокий деревянный шкаф, чуть дальше от него располагалась раскладная кровать.
Мастерская использовалась только летом как спальня для гостей, там стояли две раскладных кровати и с незапамятных времён два самых настоящих ткацких станка: один большой, второй поменьше.
Подошёл бармен и сообщил, что, к сожалению, в гостинице остался только один свободный номер на двоих, но в случае необходимости можно поставить раскладную кровать.
Он уже отвалил мягкую панель широкой раскладной кровати и бросился на неё, не снимая ботинок.
Когда однажды в комнату внесли на раскладной кровати больного (какого-то агента, занемогшего и доставленного сюда из глубины страны), бухгалтер выразил слабое неудовольствие.
Но раскладные кровати администрацией филармонии предусмотрены не были, поэтому я, потихоньку икая от выпитого шампанского, изо всех сил старалась не заснуть и хотя бы дождаться начала концерта.
И только ночевать ездила едва ли не на другой конец города, где у неё была крошечная комнатёнка, в которой едва помещались раскладная кровать и пристенный столик.
Даже не просто раскладушка из алюминиевых трубок и тряпичной основы, а настоящая раскладная кровать.
Ведь после того, как была принесена раскладная кровать, возник вопрос с бельём.
– Здоровья вам всем и счастья. Серёга, спагетти у тебя под черепом вместо мозга, – прогремело с потолка, – сейчас раскладные кровати.
Думаю, я уложился не в десять секунд, а в пять, а то и в три, не зря же успел мельком увидеть удивление на его лице, после чего погнал машину прочь, делая вид, что я вот плейбой, снимающий женщин, а в моём багажнике раскладная кровать, а не тяжёлая снайперская винтовка и два ящика патронов.
Лёжа на неудобной раскладной кровати и глядя в потолок, я наслаждался полнейшей тишиной.
Возле двери стояла застеленная раскладная кровать, неизвестно откуда взявшаяся в доме.
– В гостевой комнате раскладная кровать. Можно легко уместиться вдвоём.
Он притащил прямо в зал раскладную кровать и собственным примером перевёл на казарменное положение не только труппу, но и все остальные службы, включая пожарных.
В таком виде заезжий коммерсант доставил его в отель «Бархатная ночь», и как ни в чём ни бывало попросил портье принести в номер раскладную кровать.
Недолго думая, он выдвинул раскладную кровать, и дал команду своему самоходному скафандру встать на неё под дверцей сейфа.
Он лежал на балконе, на какой-то раскладной кровати с натянутым на пружинках брезентом.
Мне нравится моя раскладная кровать рядом с кроватью сына.
Здесь откуда-то появилась двухместная раскладная кровать и на ней – игрушки.
Обещали раскладные кровати прислать, ждём.
На шаткой раскладной кровати лежал матрас, на него торопливо натянули простыню.
Для детей выделили раскладные кровати, всем принесли еды, даже коту.
Внутри обнаружилось и магическое освещение, и походная раскладная кровать с тёплым одеялом, и даже простенький умывальник.
Оставили немцы ещё и две походные раскладные кровати.
Здесь, в первом классе «боинга» компании «Бритиш эйруэйз», были удобные раскладные кровати, при желании на них вполне можно было выспаться.
На этих балконах возможно было многое: разводить крошечный огород, ставить раскладную кровать, оборудовать летний кабинет и вообще заниматься чем угодно.
В итоге техники принесли раскладную кровать с матрасом, комплект белья, ещё чуточку подумали – и сгинули.
Внутри можно было стоять в полный рост, справа и слева в задней части салона находились две раскладные кровати, слева, сразу за водительским местом, ступени вели к турели и удобному креслу стрелка.
– Ага. И ещё раскладные кровати вместо этих тюфяков!

Ассоциации к слову «раскладной»

Все ассоциации к слову РАСКЛАДНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раскладная кровать»

  • Каюта помощника капитана была очень мала, в ней с трудом помещались кровать и маленький письменный стол, между который едва можно было втиснуть раскладную ковровую табуретку. Но все было щегольски чисто, ново и даже кокетливо. Плюшевое тигровое одеяло на кровати было наполовину открыто, свежее белье, без единой складочки, прельщало глаз сладостной белизной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раскладной»

  • РАСКЛАДНО́Й, -а́я, -о́е. Такой, который можно разложить или раздвинуть благодаря подвижному соединению частей. Раскладная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСКЛАДНОЙ

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кровать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раскладной»

РАСКЛАДНО́Й, -а́я, -о́е. Такой, который можно разложить или раздвинуть благодаря подвижному соединению частей. Раскладная кровать.

Все значения слова «раскладной»

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Синонимы к словосочетанию «раскладная кровать»

Ассоциации к слову «раскладной»

Ассоциации к слову «кровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я