Карта словосочетания «раннее начало» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «раннее начало»

И, кроме того, более раннее начало обучения далеко не всегда приводит к окончанию школы в более раннем возрасте.
Раннее начало работы – это первый и самый важный вклад в продуктивную коррекционную работу.
В конечном счёте слишком раннее начало торможения приводит к тому, что автомобиль останавливается задолго до предполагаемого места остановки.
Короткие теломеры в клетках крови предсказывают более раннее начало заболеваний и смерть, поэтому стоит относиться к этому вопросу серьёзно.
Одно из преимуществ концепции развития, описанной в этой книге, состоит в том, что она предусматривает раннее начало терапии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поябедничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ведь именно своевременная диагностика и максимально раннее начало программ реабилитации являются залогом успеха.
Наиболее раннее начало общения отца и ребёнка – одно из важнейших условий, оказывающих влияние на их будущую взаимную привязанность.
Для предупреждения нарушений умственного развития важно как можно более раннее начало коррекционной работы.
Эти авторы объясняют превосходные способности самых успешных личностей родительской поддержкой и ранним началом осознанной практики изучаемых респондентов.
Всех перечисленных отличают выдающиеся спортивные достижения, раннее начало карьеры и удивительное спортивное долголетие.
Вот почему некоторые палеоклиматологи отстаивают гипотезу о раннем начале антропоцена.
Примерно через шесть месяцев бесчисленных попыток приспособиться к раннему началу дня мне всё же удалось выработать несколько новых привычек, включая ритуал раннего вставания, поощрение себя за то, что проснулся рано, ритуал выключения всех электронных устройств с 20:00 до 8:00, отказ от кофе в полдень, и в течение нескольких месяцев перейти к более раннему отходу ко сну.
В случае раннего начала занятий есть возможность предупредить формирование неправильных (дефектных) двигательных навыков.
Это обстоятельство нередко провоцирует недоверие к поставленному диагнозу и задержку с началом лечения, в то время как именно раннее начало проведения специальных мероприятий позволяет получить наиболее положительный эффект и во многом предотвратить или ослабить те негативные последствия, которые дают картину специфической моторики таких детей.
Похожая ошибка, которая приводит к аналогичному результату (автомобиль совершенно несвоевременно останавливается на проезжей части), – слишком раннее начало торможения.
Наш опыт коррекционно-развивающей работы показывает, что она становится максимально эффективной при учёте сильных и слабых сторон каждого ребёнка, создании адекватной развивающей среды, раннем начале коррекционного воздействия.
Поскольку эта программа была очень интенсивной, осталось неясным: связаны высокие результаты с ранним началом поддержки или с её интенсивностью (Ramey, 2000; цит. по Heckman, 2006).
Раннее начало школьного обучения (например, в 5 лет, а некоторых детей и в 6 лет) оказывается неэффективным в связи с ненаступлением ещё периода особой чувствительности к обучающим воздействиям и потому потребности в них.
Слабая корневая система неспособна обеспечить привой необходимым питанием, поэтому дерево станет карликовым; раннее начало плодоношения и повышенная сахаристость плодов – результат того, что слабая корневая система подвоя не в состоянии использовать быстро и в большом количестве накапливающиеся ассимилянты (от лат. assimilation – «уподобление, слияние, усвоение»), но, возможно, их отток окажется затруднённым; слабая корневая система подвержена раннему отмиранию, отсюда и меньшая долговечность.
Тотальный (олигофреноподобный) – при слабо выраженной диссоциации психических функций, характерной для более раннего начала прогредиентной болезни, что соответствует регрессивно-дефектирующему типу дизонтогенеза.
Это отвечает прежде всего задачам дифференциальной диагностики и раннего начала адекватной терапии/коррекции.
Это одна из причин, почему раннее начало болезни считается плохим прогностическим признаком.
Переходя к вопросам организации реабилитации и диспансеризации инфекционных больных, следует ещё раз подчеркнуть необходимость раннего начала лечебно-восстановительных мероприятий.
Вот только доместикация лошадей в IV тыс. до н. э. с созданием колесниц древними ариями во второй половине III тыс. до н. э. указывают на более раннее начало кочевого образа жизни.
Наиболее благоприятны ранний возраст и раннее начало коррекционно-восстановительного обучения.
Переведя взгляд с океана на внутренний двор своей резиденции, повелительница увидела знакомую картину раннего начала работы дворцовых служб.
Столь раннее начало рабочего дня было вызвано тем, что свежие овощи и фрукты нужно было собрать и отправить в столовые уже к обеду.
Тщательная диагностика и раннее начало лечения, включающего психотерапию и медикаментозную терапию, играют ключевую роль в успешном управлении меланхолическим депрессивным расстройством и улучшении качества жизни пациентов.
В то же время раннее начало занятий (которое порой доходит до абсурдного) заставляет их вставать ни свет ни заря и спешить в школу в ночное время.
Пьянство родителей создаёт, с одной стороны, крайне неблагоприятные условия для нравственного воспитания и интеллектуального развития детей и подростков, с другой – способствует раннему началу употребления детьми алкогольных напитков.
Но такому раннему началу сезона способствовал выбранный маршрут.
Эти «ранние» ростки уверенности в своих силах увенчаются гораздо большими успехами, если вы не станете делать всё за своё «чадо» сами, а потом, когда ему стукнет 18 лет, скажете: «Ну, что же, ты теперь взрослый, заботься о себе сам!» Раннее начало поможет нам избавиться от зависимости, которую мы создавали сами, чрезмерно опекая и делая всё за своего ребёнка.
Возможно раннее начало восстановительных мероприятий.
Опережение – неоправданно раннее начало действий по достижению цели.
Современные представления о значимости раннего начала реабилитационных мероприятий получили практическое воплощение в том, что появилась практика их проведения непосредственно в первые часы выхода больного из коматозного состояния.
И если мы принимаем в расчёт индивидуально-психологическую позицию и учитываем предшествующее обучение индивида, непрерывную мужественную борьбу с трудностями и раннее начало соответствующей тренировки, то вместо безмолвного поклонения гениальным достижениям мы приходим к постепенному пониманию их возникновения.
Мои занятия с таким малышом – это прежде всего основательная подготовка к возможно более раннему началу речевого процесса с одновременным приобретением конкретных знаний, последовательным формированием уже на этом – раннем – этапе чётких представлений об окружающем.
Все без труда достигнутое и наспех сколоченное после февраля было, оказывается, самым ранним началом новых времен.
В ряде случаев показано раннее начало заместительной терапии панкреатическими ферментами и витаминотерапии, с последующим регулярным контролем.
В нем – требовалось скакать, оно было поначалу, с самого своего раннего начала какое-то неправильное, с застоявшимся воздухом, каким-то даже неоднородным.
Наверно, сказывалось раннее начало дня, я решила прилечь, чтобы прийти в себя.
Однако исследования показали, что правило раннего начала и многочасовой практики гарантирует успех лишь в некоторых областях – в тех, где нормы неизменны и, по сути, отсутствует какая-либо неопределённость, то есть человеческий фактор.
И только-только на некоторых из них, самых ранних начали появляться почки.
Последние исследования отмечают, что раннее начало прикорма твёрдой пищей не нормализует сон младенца и вообще не приносит пользы его здоровью, поэтому раннее введение прикорма невозможно ничем оправдать.
И даже столь ранним началом правильного воспитания можно лишь подкорректировать заложенное генетикой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раннее начало»

  • Возку навоза начать раньше, чтобы до раннего покоса всё было кончено. А плугами пахать без отрыву дальнее поле, так чтобы продержать его черным паром. Покосы убрать все не исполу, а работниками.
  • Бесконечно долго тянулась эта опустошенная, немая ночь, потом загудел благовест к ранней обедне, — медь колоколов пела так громко, что стекла окон отзывались ноющим звуком, звук этот напоминал начало зубной боли.
  • Она обливала взглядом Райского; нужды ей нет, что он был ранний юноша, успела ему сказать, что у него глаза и рот обворожительны и что он много побед сделает, начиная с нее…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ранний»

  • РА́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Представляющий собой начальную пору суток или какой-л. части суток, года. Ранний вечер. Ранней осенью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАННИЙ

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ранний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ранний»

РА́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Представляющий собой начальную пору суток или какой-л. части суток, года. Ранний вечер. Ранней осенью.

Все значения слова «ранний»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Синонимы к словосочетанию «раннее начало»

Ассоциации к слову «ранний»

Ассоциации к слову «начать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я