Карта словосочетания «рак костей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рак костей»

А если, упаси бог, у вас возникла редкая форма рака костей, то вам понадобится хороший онколог, занимающийся заболеваниями опорно-двигательной системы.
У мамы нашли рак костей, уже на последней стадии развития, начались метастазы.
У него обнаружили рак кости.
В этот раз сеть оказалась тяжелее прежнего, но когда он вытянул её на берег, то увидел лишь глиняные черепки, осколки стекла, обрывки проволоки и обглоданные раками кости.
Он, не как не мог понять, почему ежегодный и очень быстрый рост рогов, у северных оленей не приводит к развитию рака кости, и появлению метастазов в других костях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тахеометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начал развиваться рак костей.
Впоследствии я догадался, что виной тому была её болезнь – за полгода до того у неё обнаружили рак костей таза.
– Ты грохнулась по причине перелома изъеденной раком кости.
Тело буквально бурлило силой (несмотря на дающий-таки о себе знать пост алкогольный синдром), по крайней мере если сравнивать его с телом шестидесятилетнего человека, поражённого раком костей.
У неё был рак костей последней стадии, и она была так предана своему делу, что не оставила пост, даже будучи на грани смерти.
Если не считать одного из первопоселенцев, прилетевшего на планету с неизлечимым раком костей, это были первые мертвецы нового мира.
Кому очень повезёт, тот получает рак костей и долго не знает о своей судьбе.
Более того, похоже, что эта особь страдала от агрессивного типа рака кости, известного как остеосаркома, который, как правило, поражает подростков и никак не связан с условиями окружающей среды или образом жизни.
Его красавица жена умерла десять лет назад от рака – сгорела за три месяца, после того как был диагностирован рак костей.
У неё был рак костей позвоночника.
В юности у него диагностировали редкую форму рака кости с локализацией в ноге; тогда он едва не лишился жизни, а потому теперь делал всё быстро и энергично.
У дочки маминой знакомой нашли рак кости, бедро прямо разлагалось и крошилось уже, шансов никаких.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рак костей»

Значение слова «рак»

  • РАК1, -а, м. Покрытое панцирем пресноводное беспозвоночное животное с клешнями у головы и брюшком, называемым обычно шейкой.

    РАК2, -а, м. 1. Злокачественная опухоль наружных или внутренних органов человека или животного. Рак печени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАК

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рак»

РАК1, -а, м. Покрытое панцирем пресноводное беспозвоночное животное с клешнями у головы и брюшком, называемым обычно шейкой.

РАК2, -а, м. 1. Злокачественная опухоль наружных или внутренних органов человека или животного. Рак печени.

Все значения слова «рак»

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Синонимы к словосочетанию «рак костей»

Ассоциации к слову «рак»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я