Карта словосочетания «рак печени» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рак печени»

Но лишь немногим было известно, что она также страдала раком печени – вот он её и убил.
Однако вскоре было выявлено, что местный арахис часто заражён вредным веществом афлатоксином, который способствует развитию рака печени.
В результате абсолютно все животные, употреблявшие 20% белка, заболели раком печени, а животные, употреблявшие 5%, жертвой болезни не стали.
Риск передачи от матери к ребёнку 90% и с 90% вероятностью останется с ребёнком на всю жизнь, далее перейдёт в цирроз печени, и первичный рак печени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уламываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через несколько лет у отца обнаружили рак печени.
При уменьшении уровня холестерина в крови с 4,4 до 2,3 ммоль\л снижалась частота возникновения рака печени, прямой кишки, толстого кишечника, лёгких, молочной железы, лейкемии, желудка.
У неё развился рак печени, и умерла она буквально за неделю в страшных муках.
Так, например, скорлупа бразильского ореха содержит афлотоксины, которые вызывают рак печени, а сами орехи, хоть и не в большом количестве, но содержат радий.
У более 15% детей от 3 до 6 лет был диагностирован рак печени третьей степени.
Когда оформлялись необходимые документы, он узнал от медсестры из поликлиники, что у отца был неоперабельный рак печени.
Сам брат умер от рака печени три года назад.
Узнав, что у неё пошла горлом кровь, тут же, как заправский патологоанатом, поставил два диагноза: либо рак печени, либо туберкулёз лёгких.
Около 60000 американцев умирают от болезней печени каждый год, и эти показатели неуклонно растут – заболеваемость раком печени увеличивается на 4% ежегодно в течение последнего десятилетия.
Более того, при жировом гепатозе высок риск развития гепатоцеллюлярного рака печени.
Считается, что развитию рака печени могут также способствовать и ряд хронических заболеваний: гепатит, желчно-каменная болезнь, гемохроматоз (избыточное содержание в организме железа), паразитарные болезни (описторхоз, шистосомоз, глистные инвазии и др.), а также сифилис и алкоголизм.
Недавно в регистратуре карточки перепутали, так наша доктор принялась было больную от рака печени лечить.
Афлатоксин: это ядовитый метаболит, выделяемый грибом Aspergillus flavus, который, как предполагается, является основной причиной рака печени у людей.
Во всём мире частота заболевания раком печени была выше всего в странах с наименьшим уровнем потребления белка.
Больше всего детей, страдавших раком печени, происходили из самых богатых и хорошо питавшихся семей.
Поскольку это, я бы сказала, просто классический случай рака печени, я позволила себе взять его гороскоп для анализа в качестве яркого примера.
Виновником оказался рак печени, а точнее, специфический, также встречающийся у людей его вид – фиброламеллярная карцинома (англ. fibrolamellar hepatocellular carcinoma).
В восьмой палате у них в клинике находился недавно поступивший пациент с запущенным раком печени и многочисленными метастазами в разных органах.
Торотраст накапливается в печени и увеличивает риск возникновения нескольких типов рака печени, включая ангиосаркому, печеночноклеточный рак и холангиокарциному (рак из жёлчных протоков).
Частью проблемы было исследование значительного распространения среди филиппинских детей рака печени – обычно взрослого заболевания.
Расхождения в диагнозе наблюдались только по поводу рака печени или желудка.
Но, с тех пор как я узнал про этот проклятущий рак печени, почему-то считаю себя вправе нагружать ближних своими погружениями в метафизику…
Если такие серьёзные ребята, – а рак печени тут оправданием служить не может, – пускаются в «гнилую» метафизику и засоряют себе и окружающим мозги рассуждениями о добре и зле, то ситуация тут действительно запущенная.
Отца он просто не узнал – рак печени пожирал его ненасытно и неумолимо.
И вот она умирает от скоротечного рака печени.
А за циррозом неминуемо идёт рак печени, но до него уже можно и не дожить.
Представьте: вы – здоровый человек, пошли к врачу, и вам назначили анализ на альфа-фетопротеин (онкомаркер рака печени).
Группа, которая получала 5% белка, избежала рака печени, несмотря на присутствие афлатоксина.
Да здравствует рак печени!
Использование специально подобранных сборов трав при раке печени обеспечивает противоопухолевый эффект, помогает укрепить иммунитет, снизить болевой синдром и облегчить другие симптомы заболевания.
Крупный краснощёкий мужчина, неизменно лучившийся жизнерадостностью, был просто разбит, когда узнал что у него прогрессирующий рак печени.
Особенный, потому что, с одной стороны, нет никаких ассоциаций с циррозом, например при самой распространённой форме рака печени, с другой – нетипичный также из-за своей микроскопической структуры: с гнёздами и решётками зрелых клеток, разделённых фиброзными, богатыми коллагеном бляшками.
По глупости я дал себя уговорить; приехал к нему домой, пациент выглядел очень плохо, и к тому моменту, когда я дочитал список его диагнозов (терминальный рак печени, терминальная сердечная недостаточность, тяжёлый диабет и пара других малосимпатичных болезней), он таки умер.
Девочка стала жить в его доме, расти на глазах, но чем взрослее, тем больше рос рак печени.
Через год обнаружили стремительный рак печени, который было поздно оперировать.
Рак печени унёс его в несколько месяцев в лучший мир, в который он, правду сказать, мало верил при жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рак печени»

Значение слова «рак»

  • РАК1, -а, м. Покрытое панцирем пресноводное беспозвоночное животное с клешнями у головы и брюшком, называемым обычно шейкой.

    РАК2, -а, м. 1. Злокачественная опухоль наружных или внутренних органов человека или животного. Рак печени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАК

Значение слова «печень»

  • ПЕ́ЧЕНЬ, -и, ж. Крупная железа человека и животных, вырабатывающая желчь и участвующая в процессах пищеварения, обмена веществ и кровообращения. Болезни печени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЧЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рак»

РАК1, -а, м. Покрытое панцирем пресноводное беспозвоночное животное с клешнями у головы и брюшком, называемым обычно шейкой.

РАК2, -а, м. 1. Злокачественная опухоль наружных или внутренних органов человека или животного. Рак печени.

Все значения слова «рак»

Значение слова «печень»

ПЕ́ЧЕНЬ, -и, ж. Крупная железа человека и животных, вырабатывающая желчь и участвующая в процессах пищеварения, обмена веществ и кровообращения. Болезни печени.

Все значения слова «печень»

Синонимы к словосочетанию «рак печени»

Ассоциации к слову «рак»

Ассоциации к слову «печень»

Каким бывает «рак печени»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я