Предложения со словосочетанием «рак щитовидной железы»

В некоторых случаях данные виды диагностики используют для поиска метастазов рака щитовидной железы.
Казалось бы, блестящая победа, но диагностика оказалась бессмысленной, потому что исходы заболевания не изменились: смертность от рака щитовидной железы осталась прежней, несмотря на столь масштабное его выявление.
Дефицит йода, воспаление, аутоиммунные заболевания и рак щитовидной железы могут повлиять на щитовидную железу.
Например, совсем недавно я успешно прошла курс терапии по поводу рака щитовидной железы.
Одно из самых грозных проявлений йододефицита – врождённые уродства плода, рождение мёртвых детей, бесплодие, невынашивание беременности, отставание детей в росте и развитии, умственная отсталость, риск развития рака щитовидной железы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрагитация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того, как мне поставили рак щитовидной железы.
Гематоксилин и эозин покажут нам морщинки мембраны, окружающие ядро, выпуклые и волнистые, образующие на сечениях впадинки и борозды, или, наоборот, чётко выделяющиеся псевдовключения, такие лже-пузыри, очень светлые пузырьки, характерные для, например, ядра клеток папиллярного рака щитовидной железы.
Высокодифференцированный папиллярный рак щитовидной железы не всегда можно отличить от доброкачественной аденомы.
Мне 30 лет, год назад у меня нашли рак щитовидной железы.
Мониторинг тиреоглобулина имеет диагностическое значение у больных, перенёсших тиреоидэктомию по поводу папиллярного или фолликулярного рака щитовидной железы.
На последнем общем обследовании наш семейный врач заметил уплотнение у неё на шее и направил её в больницу на анализ, подозревая рак щитовидной железы… на пункцию – кажется, так это называется… но результаты оказались неопределёнными.
Не вызывает сомнения тот факт, что курящие люди гораздо чаще некурящих заболевают раком лёгких, что северяне гораздо реже, чем южане болеют раком кожи, что у лиц, подвергающихся радиационному облучению больше допустимой дозы, возникает рак щитовидной железы и т. д.
Тиреоглобулин: единственная ситуация, когда его нужно контролировать, – это наблюдение пациента после радикального лечения рака щитовидной железы.
Так, для рака щитовидной железы диагностическим признаком является гистологическая картина поражённого участка.
– У рака щитовидной железы много разновидностей.
И когда я решила завести ребёнка, обнаружила, что у меня есть изъян в гене MEN1, который увеличивает риск рака щитовидной железы, паращитовидной железы, гипофиза, надпочечников, кишечника и желудка.
Поэтому дети с респираторным дистресс-синдромом подвергались лучевой терапии шеи для уменьшения размеров тимуса, что привело к возникновению у большого количества этих детей папиллярного рака щитовидной железы через 15—25 лет.
Например, рак щитовидной железы может не содержать специфических для этой железы микросомальных антигенов.
Греть щитовидную железу можно за исключением двух случаев:когда повышен гормональный фон или когда человек готовится к операции по поводу рака щитовидной железы.
Мало мне кистозных прыщей, всепоглощающей (как мне казалось) пищевой зависимости, уверенности, что я никогда не смогу доверять своим желаниям или голоду, приближающихся болезненных операций по имплантации зубов (потому что моё тело решило родиться беззубым) – так теперь у меня ещё и найдут рак щитовидной железы?
Существуют эндокринные болезни, которые не сопровождаются какими-либо характерными эндокринными синдромами, например гиперпродукция кальцитонина при медуллярном раке щитовидной железы.

Значение словосочетания «рак щитовидной железы»

Афоризмы русских писателей со словом «рак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рак щитовидной железы»

Рак щитовидной железы — злокачественная опухоль щитовидной железы, развивающаяся из фолликулярных или из С-клеток.

Все значения словосочетания «рак щитовидной железы»

Синонимы к словосочетанию «рак щитовидной железы»

Ассоциации к слову «рак»

Ассоциации к слову «железо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я