Предложения со словосочетанием «ракетный корабль»

Научная перспектива была великолепна для создания ракетных кораблей и тостерных печей, но когда дело доходило до более глубоких проблем, это превращалось в большое разочарование.
Рядом с малым ракетным кораблём тарахтели дизелями два небольших буксира.
Даже в те времена спутники и ракетные корабли имели не столь примитивную форму.
Цепочка людей, поддерживая друг друга, с неимоверными усилиями карабкалась вверх, спирально обвивая подножие памятника, – лётчики ракетных кораблей, физики, астрономы, биологи, смелые писатели-фантасты…
Именно он изобрёл ракетный корабль, щит невидимости, источник энергии для небесного города и множество других необходимых вещей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопрелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же ракетный корабль находился в районе активного судоходства, и протаранить какой-нибудь сухогруз или паром тоже не очень и хотелось.
А вертолётные роторы вышли на ультразвуковой свист лопастей, рассекающих разрежённый воздух высокогорья…мы зависли уже практически на рабочей, пусковой высоте для старта ракетных кораблей – около 85 км…
Малые ракетные корабли проекта 22800 «Каракурт» – с 2015 года ведётся строительство 10 таких кораблей и первым из них в строй встал корабль «Мытищи» в 2017 году.
Эсминец и большой ракетный корабль проекта «57» не были рассчитаны на длительное пребывание в открытом море и океане.
Зачислен навечно в списки экипажа ракетного корабля.
Ту же «Кувалду» чужих вообще непонятно как убивать ракетными кораблями: ракеты с разных кораблей прилетают не одновременно, и щит «Кувалды» будет полностью восстанавливаться в интервалах между прилётами ракет.
В этой книге вы многое узнаете о сущности жизни, о том, что каждый из нас – существо космическое, способное не только понимать, но и свободно посещать звёздные миры без космических ракетных кораблей.
Собственно, «Иней» и брат его «Мороз» после дела с британской эскадрой перестали быть ракетными кораблями, потому что после израсходования боекомплекта с них срезали пусковые трубы ракет «Малахит» (которых у нас больше нет, и не предвидится).
На ракетном корабле начинался очередной рабочий день, обычный день боевой службы экипажа крейсера, сопряжённый с военно-морской повседневностью и высокой ответственностью за безопасность своей страны, своих родных и близких, находящихся там – далеко, далеко за семью морями и странами.
Вы всё ещё работаете над проектом марсианского ракетного корабля?
Минуло уже полтора десятка лет с того момента когда его, капитана третьего ранга, командира малого ракетного корабля списали на берег.
А, если всё окажется не так хорошо, как вам бы хотелось, рассуждайте о своей судьбе так: раз высшее командование выделило для вашей доставки целый ракетный корабль, вполне очевидно, что вы оказываете сейчас конфедерации неоценимую услугу, в суть которой ещё не вникли, но какой никогда не смогли бы оказать, даже получив грезившееся вам раньше звание младшего офицера.
Обтекаемый, он напоминал ракетный корабль; маленькая кабинка находилась в двадцати футах над землёй.
И, наконец, горка в центре «кратера», рядом с которой располагалось устье тоннеля, оказалась носовой частью некоего искусственного монолита, похожего на земной ракетный корабль конца двадцать первого века.
Первое: «Обнаружен ракетный корабль „Посланник“. Уцелевших нет».
Городские ракетные корабли, бороздившие воздушное пространство на столпах алого пламени, с перепугу беспомощно заметались в поисках убежища.
Ракетный корабль строят не для того, чтобы он лежал в одиночестве на суровом сером плато под ветром и дождём.
Это ваш последний поход на этом милом ракетном корабле.
– Ремонтируют ракетные корабли клейкой лентой.
Здесь были десятки ракетных кораблей и кораблей, оснащённых световым парусом.
Озаряемое разноцветьем фейерверка, происходящего где-то вдали на периферии моего зрения, где шевелилось море человеческих голов и розовели во мгле слоистого дыма ракетные корабли, её лицо ожило…
Американцев не менее бриттов раздражало участие в конфликте крупного ракетного корабля, да ещё с предположительно ядерным оружием на борту, видя в этом не столько бряцанье оружием самих аргентинцев, сколько поигрывание ракетными мускулами кремлёвских ястребов.
Я стану пилотом ракетного корабля, когда вырасту.
Это всё, конечно, полно героизма и очень круто выглядит со стороны, но я задумался совсем о другой тактике, в которой один охотник или малочисленная группа окажутся эффективнее трёх ракетных кораблей при поддержке пяти амфибий и десяти батипланов.
– До подхода ракетных кораблей? – уточнил я.
До эпохи ракетных кораблей не доживут столь абсурдные явления, как разводненный акционерный капитал, грязная политика и гангстеризм.
Она походила на обрубок прежнего ракетного корабля – без разгонных труб первой ступени, да и короче вдвое, как минимум.
В её состав входит и 106-й дивизион малых ракетных кораблей.
Именно по этой причине «Sin miedo» не только включили в крестовый поход на ведьм, но и возглавили им всю эскадру, состоящую из 43 поднятых со дна океана и восстановленных боевых кораблей: 2 тяжёлых атомных крейсера проекта 1144 «Олан», 1 авианесущий рейсер проекта 1143 «Кречет», 7 ракетных крейсеров 1164 «Атлант», 9 больших противолодочных корабля проекта 1155 «Фрегат», 15 корветов проекта 20380 «Стрегущий», 22 малых ракетных корабля проекта 1239 «Сивуч», 3 больших десантных корабля проекта 775 и один беспилотный летательный аппарат, шарообразной формы, предназначенный для аэрофотосъёмки, трансляции и ретрансляции телесигналов и радиосигналов, проведения экологических экспериментов и почты, по типу голубиной, поскольку радиосвязь восстановить на кораблях не удалось, как не удалось и восстановить ни один из двигателей на кораблях, пролежавших на дне океана 1000 лет.
– Ну что, сынки, будете служить в гвардейском N-ском дивизионе больших ракетных кораблей.
Было потоплено несколько эскадренных миноносцев и два малых ракетных корабля проекта 1234.

Ассоциации к слову «ракетный»

Все ассоциации к слову РАКЕТНЫЙ

Значение словосочетания «малый ракетный корабль»

  • Малый ракетный корабль (сокращённо МРК) — подкласс ракетных кораблей в советской военно-морской классификации. Занимает промежуточное положение между ракетным катером и большим ракетным кораблём. В странах НАТО советские МРК классифицируются как корветы. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАЛЫЙ РАКЕТНЫЙ КОРАБЛЬ

Значение слова «ракетный»

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «малый ракетный корабль»

Малый ракетный корабль (сокращённо МРК) — подкласс ракетных кораблей в советской военно-морской классификации. Занимает промежуточное положение между ракетным катером и большим ракетным кораблём. В странах НАТО советские МРК классифицируются как корветы.

Все значения словосочетания «малый ракетный корабль»

Значение слова «ракетный»

РАКЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к ракета. Ракетный двигатель.

Все значения слова «ракетный»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «ракетный корабль»

Ассоциации к слову «ракетный»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я