Карта словосочетания «райский сад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «райский сад»

Скорее это жилище можно назвать настоящим райским садом в миниатюре, где всё предназначено для удовольствий и приятного времяпровождения.
Начальник стражи, обогнув бассейн, покидал пределы райского сада.
Но никогда не подходите близко к этому дереву, что растёт в самой середине райского сада.
Прельщённые во время молитвы могут слышать «голоса духов», ощущать запахи райского сада, создавать в своём воображении ангельские образы, в реальность которых сами же и поверят.
Поэтому я и написал книгу своей жизни, книгу о том, как я создавал райский сад, используя мудрость валаамских монахов, и приучал к труду в саду своих внуков, книгу о правильном питании своими целебными плодами, выращенными на живой экологической почве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гандболистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И это был сад несравненный, и казался он смотрящему уголком райских садов: когда входил в него больной, он выходил оттуда, как ярый лев.
Но вот некоторые раввины считают, что это было… самое обычное дерево, ничем с виду не отличающееся от других деревьев райского сада.
Очень много «картинок» из библейской тематики (видимо, делали для верующих), есть красивое подобие райского сада, в синем небе летают херувимы и так далее.
Чуть позже, где-то через месяц, здесь будет просто райский сад.
Как внутри себя, так и во внешнем мире я открыла свой собственный райский сад.
Меня поражал вид сверкающих озёр, прекрасных и удивительных гор, окутанных волшебной дымкой и подобных райскому саду в чудесной стране.
Даже когда на свете людей было двое и, кажется, не было вокруг никаких соблазнов, они умудрились его найти и навсегда покинуть райский сад.
Библейская картина райского сада представляет сложную мозаику, в которую вставлены как чисто мифологические фрагменты, так и географические ориентиры.
И, наконец, сама божественная природа – это цветущий райский сад, то есть вечное лето.
Казалось ему, что он очутился в прекрасном райском саду.
Обычно кафедра напоминала райский сад, но сейчас она больше походила на зловещие джунгли.
Опустившись на цветочный ковёр, вкушаем плоды райских садов.
Все образы – опять же образы райского сада: благоухание цветов, восторг чувств и ума.
Им там тепло и уютно, и после трудной жизни, полной невзгод и страданий, они могут отдыхать вечно, вдыхая аромат райских садов
Вижу райские сады и цветов поляны…
Там цветут райские сады, в них поют райские птицы.
В номере стояла двуспальная кровать, столик с бутылкой воды и огромное панно во всю стену с изображением райского сада.
Мелодия была так приятна человеческому уху, что друзья заслушались ею и им на секунду показалось, что они в каком-то дивном райском саду, где поёт множество невиданных птиц.
Жизнь за пределами райского сада оказалась несладкой.
Сад, чудесный райский сад лежал перед нашим взором.
Они сейчас не цветут, но когда придёт пора, помещение будет похоже на благоухающий райский сад.
Местность выглядела райским садом.
Казалось, что кусочек райского сада вырвали и посадили в центре выгребной ямы, по тому, что за оградой гудел, дымил и ругался сумбурный обыденный мир с его перхотью и неправильными зубными щётками, с забитыми трубами и продажной политикой.
Пангея представляла собой по большей части райский сад, полностью пригодный для заселения животными и людьми.
– Друзья, моя интуиция подсказывает, что вот этот райский сад может стать нашим убежищем.
Вокруг храма посажены клумбы цветов и деревья, которые создают ощущения райского сада
Она полетела искать место, чтобы посадить цветы для создания райского сада.
– Если вы не знаете, где райский сад, я пойду.
Но он привлекал своей грустной прелестью монастырского сада, замкнутого в четырёх стенах, освещённого бледным светом, скользящим вдоль крыш и аркад, не видящего иных птиц, кроме тех, которые носятся высоко в воздухе и вдруг с удивлением замечают райский сад в глубине колодца.
И в мёртвой душе райский сад зацветёт.
Она шла по тенистому райскому саду, восхищаясь его красотой, а потом опустилась у одного из бьющих повсюду серебряных источников с прозрачной водой и долго-долго не могла утолить свою жажду.
Что там, за вратами райского сада, всё ещё жив единорог…
Молодая зелёная трава, порхающие над цветами бабочки, аккуратные, выложенные каменной плиткой, дорожки – всё создавало впечатление маленького райского сада.
Он благоухал райскими садами и парками, поражал своей фантастической архитектурой, восхищал роскошью и богатством.
Предстали райским садом по велению богов.
Согласно самой распространённой версии – это библейский персонаж, обитатель райского сада.
Человек представляет из себя цветок в божественном райском саду.
Чувствуя непонятную вину, что, возможно, при создании этих существ она совершила некоторую оплошность, недодав того, что им крайне необходимо, планета стала создавать новые творения на своей поверхности – воистину райские сады с удивительными животными и птицами.
А хозяин даже мог поднести и чарку – или стакан домашнего вина, – если прохожий или неудачливый воришка соглашался чуток послушать россказни обладателей почти райского сада.
Не познав, своего ада, ты не оценишь по достоинству тишину и благоухание райских садов.
Так или иначе эти свойства революционных масс проявились роковым для великих идей образом во всех странах мира, вдруг решивших в чистом поле бескультурья и вековой нищеты вырастить райский сад социальной справедливости.
Хоть глаз выколи в этом райском саду наслаждений!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «райский сад»

  • Да и в самом деле, разве не обидно было, например, Фролу Терентьичу Балаболкину слышать, что он, «столбовой дворянин», на вечные времена осужден в аду раскаленную сковороду лизать, тогда как Мишка-чумичка или Ванька-подлец будут по райским садам гулять, золотые яблоки рвать и вместе с ангелами славословить?!
  • — Где уж! Всего-то и поп не поймёт. Ты бы вот что понял: ведь и Сазан не молоденький, да человек он особенный! Вот, хорошо твой батюшка про старину сказывает, а когда Сазан так уж как райские сады видишь!
  • — Бились со мной, бились на всех кораблях и присудили меня послать к Фофану на усмирение. Одного имени Фофана все, и офицеры и матросы, боялись. Он и вокруг света сколько раз хаживал, и в Ледовитом океане за китом плавал. Такого зверя, как Фофан, отродясь на свете не бывало: драл собственноручно, меньше семи зубов с маху не вышибал, да еще райские сады на своем корабле устраивал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «райский»

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «сад»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «райский»

РА́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к рай (в 1 знач.).

Все значения слова «райский»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к словосочетанию «райский сад»

Ассоциации к слову «райский»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я