Карта словосочетания «район поисков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «район поисков»

Это существенно сужает район поисков, но это всё равно сотни квадратных километров.
Потом проводим разведку на местности, определяем район поиска.
Собрав у себя в небольшой придорожной фанзе командиров рот и взводов, подполковник ещё раз указал по карте районы поисков и направление движения каждого взвода.
В качестве исходного района поисков решили выбрать окрестности столичного аэропорта.
Предлагаю расширить район поисков и отклониться от тридцать седьмой параллели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набойчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После неё сменили район поиска в квадранте.
Надеюсь, что вероятный район поисков тоже.
Домовладение «губернской секретарши» явно находилось в границах самого поселения, а это значительно суживает район поисков.
Нужно обозначить примерный район поиска, желательно оцепить его.
Постепенно различные направления и версии провокацией приманок отпадали, район поисков сузился, и в поле внимания всё чаще и чаще стала попадаться куча разбитых снарядных ящиков и другого хлама.
Передатчик в моём глайдере был выключен, но мой коммуникатор подавал контрольный сигнал, и район поиска быстро определился.
Моделирующее устройство выдало расчётный алгоритм ориентировочного дрейфа, чтобы помочь с определением района поиска.
Вместе с ними мы ещё раз прочесали район поиска и поймали, наконец, беглеца.
Разделив с напарником район поиска на равные части, они безуспешно обходили дом за домом.
Тем самым район поисков местожительства варягов резко сужается, а благодаря историко-географическому анализу других источников определяется окончательно.
Учитывая такую впечатляющую армаду кораблей всех размеров, пересекающих район поисков во всех направлениях, кажется совершенным чудом, что не произошло никаких инцидентов.
Уф, отлично. Район поисков определён. Значит, этот дом где-то по соседству с кондитерской. Уже хорошо.
Специально подготовленные рептилоиды-ищейки сразу начали поиски чужаков в городе. Примерный район поисков уже обозначил-ся.
Район поисков значительно расширялся.
– Догадываюсь. Район поисков знаю.
Тактически схема поиска строилась следующим образом: после высадки в районе поиска группа разделялась на несколько разведывательных звеньев из 2–3 человек, которые производили в течение одного дня поиск следов налегке в радиальных направлениях на расстояние в несколько километров с возвратом к своему биваку с вещами.
Мой айри с третьего витка уверенно указал на основной район поисков: предгорья, идеальные с точки зрения его родичей – ровный скальный стол на многие сотни километров.
Особенно важны первые сутки, потому что за эти сутки ещё можно найти свидетелей, которые видели мальчика последними, чтобы локализовать район поисков.
– Живой! Правда, сигнал слабый и неустойчивый, но примерный район поиска можно определить.
– Примерный район поиска понятен, но там горы, ущелья, скалы.
После изучения противника и местности в районе поиска командир намечает (уточняет) маршрут движения к объекту, назначает группы (подгруппы) для нападения на противника, проделывания прохода в заграждениях, огневого обеспечения действий нападающих и готовит подчинённых к поиску.
Если это неприемлемо, придётся менять район поиска, откладывать размен недвижимости или искать объект на вторичном рынке жилья.
А в районе поиска надводных целей…
Поэтому решили не ограничивать район поиска только местом проживания.
Вначале от них поступали сведения о том, что они запеленговали передатчики партизан и отправляются в соответствующий район поиска, но потом связь оборвалась.
В район поиска пришла полная ночь.
Было лишь заявлено, что люди пропали без вести и искать их не представляется возможным в виду ограниченности экипировки поисковиков и слабой изученности района поиска.
Компьютер по введённым данным о примерном времени исчезновения сигналов от браслетов слежения, о времени действия кислородной капсулы, о скорости передвижении пловцов под водой и на поверхности, о скорости пешего передвижения по земле и т. д., практически мгновенно выдал результат в виде максимального радиуса района поиска и состава необходимых сил и средств для решения поисковой задачи за заданное время.
Это как в навигации. Сначала определяешь укрупнённый район поиска. Затем все уточняешь и уточняешь.
Он довольно быстро по координатам из интернета нашёл район поиска контейнера.
Они вычислили предполагаемый курс дрейфа эсминца после подрыва на мине и даже смогли сузить предполагаемый район поиска до тридцати миль в радиусе.
– Конкретно ничего не ясно, но приблизительный район поисков можно очертить.
Заодно доложите, что утратили имевшуюся карту, и район поиска теперь значительно расширился.
– Тут вы правы, вот мы и ждём этих данных. Это значительно уменьшит район поиска.
Медленно передвигаясь вместе с гравитационным течением, он мог бы покинуть район поиска уже через двадцать часов. Но как пережить это время?
– Новый район поисков мы разделили на три зоны.
– Сейчас в районе поиска находятся три наших боевых корабля.
Вертолёт шёл ровно, словно на автопилоте, в строго назначенном районе поиска, держа постоянную высоту, обеспечивающую нужный обзор местности, когда большая часть земли закрыта кронами деревьев.
Я понимаю, что район поисков довольно большой.
– А нельзя ли район поиска ещё уменьшить? Ведь методом спутниковой триангуляции вполне можно всё рассмотреть подробнейшим образом, – задал я резонный вопрос.
На уточнение данных и на сужение района поиска в общей сложности ушло с 1982 года ровно 10 лет…
Максимум, что смог сделать старый охотник, так это указать район поисков.
Завтра сдвинем район поисков чуть севернее по берегу реки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «район поисков»

  • Еще через год (в 1870 году) горный инженер И. Боголюбский в поисках рудных месторождений пошел по реке Уссури к Владивостоку, оттуда тропой на реку Сучан и на реку Ванчин и побывал в заливе Ольги, Собрав сведения о землях прибрежного района к северу от Ольгинского поста, он в сопровождении китайцев сделал попытку проникнуть на реку Тетюхе, но его проводник-китаец умышленно или нечаянно заблудился, и он; не дойдя до намеченного пункта семи километров, повернул назад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к словосочетанию «район поисков»

Ассоциации к слову «район»

Ассоциации к слову «поиск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я