Карта словосочетания «раз начала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «раз начала»

Было бы мне нечего делать, то с радостью бы помог своей будущей супруге, но у меня и без того забот хватало, когда она в очередной раз начала задавать вопросы, которые и сама могла решить, я не выдержал.
– Нет. Я не выдержу. Раз начал говорить, то говори до конца. Или я сейчас же уйду, и тебе не с кем будет поделиться своей новостью.
В следующий раз начни разговор первой, здесь немало интересных собеседников.
Но уже раз начала, она не хотела отступать. Она собрала все свои силы и снова почувствовала в себе прилив какого-то театрального вдохновения.
В темноте это не очень получалось, ну и не важно, здесь они уже прошли, и второй раз начнут поиск с места, где оборвался след.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мастер-модель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тот момент, когда критика появившейся в 1994 году World Wide Web вступила в конечную фазу, различные новинки, вроде Twitter или Facebook, как раз начали проходить через первые стадии критики.
– Сколько получится, если… – в третий раз начал проктор.
Когда я первый раз начал искать работу медицинским представителем, то естественно, столкнулся с вопросом, в какой форме писать резюме, и какой стиль выбрать?
– Она торопливо поправилась: – Я как раз начала объяснять, что он не поднимается на второй этаж.
Раз начала дело – значит, доводи его до конца!
Мне кажется, именно тогда руководство многих заводов в первый раз начало задумываться об изменении своего портфеля и именно тогда возникла совершенно новая и «дикая» идея: слишком низкая цена не есть благо.
Вот у меня наколка на руке – это как раз начало войны.
Я прекрасно понимала сестрёнку, ей хотелось возмутиться, выдвигать доводы, в конце концов она могла ещё раз начать шантажировать побегом, но разумная её часть подсказывала, что я права и нужно сделать так, как я прошу.
Он хотел бы выехать завтра, а я как раз начал рассказывать ему о наших традициях.
Бережно разгладив его, девушка в сотый раз начала их перечитывать.
Видимо, агентство окончательно исчерпало ресурсы, раз начало присылать кандидаток, неспособных связать двух слов.
И я его попросила как раз начать писать сценарий документального фильма.
В то время я как раз начала играть на скрипке, и заявила родителям, что мне надо больше заниматься, поскольку преподаватели мной недовольны.
Отец порывался несколько раз начать беседу, но попытки были настолько ничтожными, что он их вскоре оставил.
Впрочем, лучше не спешить с выводами и не расслабляться раньше времени – гориллы как раз начали подниматься, и я снова вытащил огненную косу.
Он как раз начал зарабатывать свои первые деньги и не хотел жить в доме мясника…
Он как раз начал строить завод и наверняка считал себя ничуть не хуже, а наверняка и лучше этих городских лоботрясов.
Она вышла в коридор и направилась в обеденный зал, где как раз начали собираться гости.
Не знаю, найдётся ли у них то, что тебе нужно, но пока будешь смотреть, как раз начнут открываться лавки.
Если она и сказала об этом, то это было до того, как мы в очередной раз начали обсуждать атаку на мой ящик – и это просто вылетело из моей головы.
Часы на площади как раз начали бить, наглядно свидетельствуя, что я не опоздала.
Видимо, он как раз начал снимать оставшуюся одежду, но теперь замер, смотря на неё с широко раскрытыми глазами и распахнутым от удивления ртом.
Три раза начать сначала, но, в конце концов, понять, что и как надо делать.
Когда в очередной раз начала открывать дверь, услышала шаги за спиной – и обернулась посмотреть.
Они будто наставили друг на друга пушки и разом начали палить.
Потом начнётся рабочий день, появятся первые посетители, и она с удовольствием в тысячный раз начнёт обзорную экскурсию по музею.
Тогда как раз начали появляться газеты мистическо-астрологического свойства.
Но тут собравшаяся шумная компания как раз начала игру, и парень решил задержаться на пару минут, чтобы посмотреть, что же этот бол представляет собой на деле, а не в чьих-то рассказах.
– Мы как раз начали собирать плоды, так что вам удастся пронаблюдать весь процесс.
Я пробовала бесконечное число раз начать новую жизнь, но лишь вновь и вновь возвращалась в счастливые воспоминания о прошлом.
Зайдя в ванную комнату, она посмотрела в зеркало, и в который раз начала думать, что ей повезло родиться красивой.
Она ещё раз начала изучать стены проёма.
Но как-то раз начал идти такой сильный снег и стал дуть такой сильный ветер, что даже сам мальчик понял, что надо надеть шапку.
Я как раз начал заниматься разведени ем икромечущих рыб, имел уже готовые к размножению пары и с нетерпением ждал появления у них потомства.
Наша радость не была такой долгой, неожиданно рядом с нами был брошен камень, волны от которого окатили нас, мы не сразу поняли что происходит, не понимая что происходит мы начали смотреть по сторонам и наконец то увидели причину, на берегу стоял школьный хулиган, который неровно дышал к нашей компании, особенно его ненависть была направлена в мою сторону, потому что самая красивая девочка его класса общалась со мной, а его мерзкого хулигана обходила стороной, даже не здороваясь, она проходила рядом с ним, он бесился, его кулаки сжимались, а ноздри вздувались всякий раз когда мы с ней непринуждённо общались, а он всё думал почему происходит именно так, он гроза школы, а с ним не хочет разговаривать какая то девчонка, его это цепляло, один раз он пытался сам завязать с ней разговор, но ничего хорошего из этого не вышло, данный поступок наглядно показывал кто он есть и всё больше отдалил его от него, тогда он подошёл и сказал в очередной раз начал разговор с ней, но она будто не слышав его продолжала общение с нами, тогда он не сдержался, схватил её тоненькую руку и дёрнул к себе, её глаза округлились, а лицо наполнилось страхом, она не ожидала такого от него, а я всегда знал что в один из дней такое может произойти, чувствовал что это должно было произойти рано или поздно, такие парни не отступают не перед чем и идут до конца.
Третий раз начать жизнь с нуля – это ли не радость?
Может, они решили в очередной раз начать делать его самостоятельным?
Ты, кстати, в прошлый раз начал рассказывать о своих лайфхаках, да так и не закончил.
Дальше, всё ещё раз начал вспоминать и проверять, лазая по карманам в сумке и вещах, всё было на месте или нет.
– Судя по всему у тебя хорошие новости. Проходи, я как раз начала готовить ужин.
– Поч-щему с-сама? – в который раз начал спорить ящер. – Раньш-ше был с-сам!
Тот развернул его и в сотый раз начал перечитывать древние иероглифы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раз начала»

  • Дарья Александровна заметила, что в этом месте своего объяснения он путал, и не понимала хорошенько этого отступления, но чувствовала, что, раз начав говорить о своих задушевных отношениях, о которых он не мог говорить с Анной, он теперь высказывал всё и что вопрос о его деятельности в деревне находился в том же отделе задушевных мыслей, как и вопрос о его отношениях к Анне.
  • Соня развернула книгу и отыскала место. Руки ее дрожали, голосу не хватало. Два раза начинала она, и все не выговаривалось первого слога.
  • Он задавал странные и пугливые вопросы, стал даже на нее посматривать подозрительно и несколько раз начинал плакать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Синонимы к словосочетанию «раз начала»

Ассоциации к слову «начать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я