Карта словосочетания «разум тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разум тела»

С нашим разумом тела, с разумом эмоций, и с нашим разумом, ментальным разумом.
Дальше мы идём в разум тела, затем мы идём и соединяемся с эмоциональным центром.
И как только ум научится быть «дома» и в балансе, он сможет почувствовать связь с разумом тела, и будет уже служить вам, а не делать, что пожелает.
Казалось, даже при наличии острого как игла разума тело поддавалось порывам чувств.
Существует очень-очень много секретов, как через разум тела управлять своей жизнью и делать для себя только хорошее в плане укрепления и оздоровления своего тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литредактор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без разума тело не может принять осознанное решение выйти из игры, и вскоре в реальном мире игрок умирает.
Даже если что-то эти беспардонные руки не доставали, тут же нагло вырывали из-под контроля разума тело и заставляли его наклоняться над столом в нужную сторону.
Собственно, эта болезнь является проявлением того, как душа разумного начинает терять связь с разумом тела.
Исследуя глубины разума тела человеческого, его проблемы и причины болезней, открыла для себя удивительный мир идеально здорового тела и тот мир, который мы создаём, через травмы, эмоции, страхи, детские болезни и многое другое.
Задача, которую ставят авторы, иная: дойти в описания области развития телесного аспекта разума – разума тела – до логического предела.
Такая реальность отрезает человека от разума тела, которое очень однозначно может сообщать, о том, что ему требуется, а что нет.
Теперь у вас больше энергии в этом центре, он выделяет особую частоту, несущую намеренное сообщение, эта энергия, несущая сознательное намерение, активирует репродуктивные функции, разум в мозге влияет на разум тела на уровне индивидуального нервного сплетения.
То был ли жестокий разум тела, феноменально тренированного тела?
То был ли изощрёно жестокий разум тела, феноменально тренированного тела таким цирковым акробатическим трюком, когда этот человек снова прыгнул вверх высоко, но на этот раз произвёл сальто вперёд и ногами, стопами приземлился на головы оставшихся оппонентов, что те сразу и опрокинулись, уйдя опять же в лоно нокаута, чтобы присоединиться к остальным.
Разумом тело не обладало.
Именно с неё, с этой генетически пустой одноклеточной заготовки и начиналась жизнь любого современного человека, точнее, жизнь хранящего его разум тела.
Хорошо, если эти сомнения не помешают «разуму тела» проявить себя.
Таким образом, на пути к своему здоровью, силе и красоте на занятиях мы опираемся на «разум тела», а не на логические построения относительно того, какие упражнения являются правильными.
В тот момент сознание покинуло свой измученный остов: оставленное разумом тело на моих руках обмякло, словно брошенная кукловодом марионетка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разум тела»

  • И жадно, настороженно вглядывается Ницше в темную глубину своей души и старается разглядеть того таинственного «Самого», который, как игрушками, капризно играет его мыслями и исканиями, и в ничто обращает трудную и мучительную работу ума. Вот он, этот «Сам», великий разум тела, неведомый, слепой повелитель, обративший наше «я» в своего раба.
  • — Какая-то таинственная сила бросает человека в этот мир беззащитным, без разума и речи, затем, в юности, оторвав душу его от плоти, делает ее бессильной зрительницей мучительных страстей тела.
  • — И потом еще картина: сверху простерты две узловатые руки зеленого цвета с красными ногтями, на одной — шесть пальцев, на другой — семь. Внизу пред ними, на коленях, маленький человечек снял с плеч своих огромную, больше его тела, двуличную голову и тонкими, длинными ручками подает ее этим тринадцати пальцам. Художник объяснил, что картина названа: «В руки твои предаю дух мой». А руки принадлежат дьяволу, имя ему Разум, и это он убил бога.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разум»

  • РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗУМ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «разум»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разум»

РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить.

Все значения слова «разум»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «разум»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «разум»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я