Предложения со словосочетанием «разумные растения»

Первые два года она размышляет, а потом начинает расти со скоростью, подозрительно напоминающей всякие антиутопии о захвате мира разумными растениями.
– Разумеется, – ответила я, демонстративно не обращая внимание на хихиканье, раздавшееся из-под кустов, – а вы что, никогда не пробовали выяснить, нет ли у вас в саду разумных растений?
В последнее время такие подставки разумные растения стали всё чаще и чаще использовать как место ночлега.
Они и раньше не пустовали из-за обилия разумных растений, но теперь там во всех направлениях курсировали почтовые драконы.
Да и тихоходные разумные растения могли попросту мешать в небе быстрым и юрким курьерам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кляузнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну и так получилось, что первыми на ту сторону за человеком проскользнули именно разумные растения.
– Мало кто знает о том, что белогония разумное растение, оно способно считывать наши эмоции и даже читать мысли, – карие глаза парня засияли, в них заплескался восторг.
По сравнению с двенадцатым ангелом смерти и его хладнокровием дикие звери и разумные растения показались не более чем декором.
Я никогда раньше не встречал разумное растение.
Тщательное исследование установило, что плановое освоение погубит этот мир, а периодические вторжения заставят разумные растения защищаться, так что планета для нас потенциально опасна.
Генерал махнул рукой, условно разумное растение продолжило пытку, из игл потекла кислота, а затем ударило током, огненная паутинка пронзила всё тело, повалил дымок, запахло жареным мясом.
Сумев создать разумное растение, мы могли бы породить бога и спасти мир от проклятия.
– Я и не собирался делать разумные растения
Темпоральность оболочек – покрытие пернатого хищника в глуши диких разумных растений
И он создал планеты, где обитали разумные растения.
Эволюция разумных растений пошла несколько по иному пути, поэтому многие животные инстинкты либо существовали в каком-то ином виде, либо вовсе отсутствовали, а вместо них была некая своя система визуальной оценки ситуации.
– Тогда в путь! – скомандовал лидер разумных растений и стал распределять своих товарищей.
Но на тройку защитников дома разумные растения словно и внимания не обращали.
Остальных нелюдей он лишь терпел, но даже в свой экипаж не принимал, считая, что меоры, например, слишком волосаты, гламры чересчур малы и вдобавок пахнут,у веганцев синяя кожа и фасеточные глаза насекомых, уриане вообще разумные растения.
В двух шагах увидел существо, пьющее космическую текилу и от возмущения выдирающее из кадушек разумные растения с планеты.
Но самое главное, летающее разумное растение вызвалось совершить путешествие куда угодно и оказать посильную помощь в дальних краях.
В результате каждый крылатый воин рейда оказался снабжён сразу восемью полноценными боевыми дозами, да ещё по четыре досталось разумным растениям.
Молодой герой вместе с драконом пытались оспорить рассуждения разумных растений, но получалось это довольно плохо.
Как оказалось, всё это время разумные растения не только занимались интенсивным обучением и поиском своих одичавших соплеменников.
Выйдя из неё полностью и продвинувшись на один метр, продолжающаяся колыхаться копия разумного растения замерла на одном месте.
Ничего не подозревающее разумное растение указало корнем на определённый участок своего шара.
Пользуясь своей лёгкостью и подвижностью, девушка взобралась наверх, словно белка, прошла по коньку к самому краю и там, загнанно дыша, прикрылась корпусом одного из разумных растений скорей от безысходности и спонтанно, чем преднамеренно.
Кажется, защитницу дома потрясли не столько смерти тёти, опытных ветеранов или собственное мужество и тяжелейший бой, сколько неожиданное вмешательство в этот бой разумных растений.
А судя по тому, как они стали поспешно стягивать с себя и боевую амуницию, от разумных растений последовал приказ снимать с себя чуть ли не все.
А что разумным растениям лишняя влага?
И бродящих в поисках жертвы разумных растений становилось всё больше и больше.
И, не глядя на его характеристики, принялся перепиливать разумному растению плодоножку.
И уж тем более этим вряд ли могли похвастаться вкатившиеся в отсек решительно настроенные разумные растения, каждое два метра диаметром.
Сами сэндпиксы являлись выходцами с какой-то дикой планеты, где флора давным-давно одержала верх над фауной, так что они относились к редким представителям разумных растений.
Эльф же, нахмурившись, выдал несколько протяжных трелей, заставивших разумные растения чуть откатиться в сторону. Хотя ветвей они так и не опустили.
Попробуй заговорить с кем-нибудь о цивилизации разумных растений – тебя либо высмеют, либо объявят сумасшедшим.
Но, разумеется, ему также было невероятно интересно – ведь острова, с его точки зрения, изначально являлись разумными растениями.
Какое-то время город застыл в развитие, но с внезапным появлением разумных растений – «rationabile plantis», о нём опять заговорили.
– Она закинула на плечо цепочку, заменявшую её сумке ремешок, чёрные волосы обвились вокруг стальных звеньев, словно побеги разумного растения.
Заселиться инкогнито к каким-нибудь разумным растениям и жить там на собственном тропическом острове в своё удовольствие, не привлекая к себе внимания!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разумные растения»

  • Вот и теперь встревоженный детский ум так трогательно ищет опоры, разумного объяснения и, главное, сочувствия, как молодое растение тянется к свету и теплу.
  • Всё, что знает человек о внешнем мире, он знает только потому, что знает себя и в себе находит три различные отношения к миру: одно отношение своего разумного сознания, другое отношение своего животного и третье отношение вещества, входящего в тело его животного. Он знает в себе эти три различные отношения и потому всё, что он видит в мире, располагается перед ним всегда в перспективе трех отдельных друг от друга планов: 1) разумные существа; 2) животныя и растения и 3) неживое вещество.
  • Различие для нас рождения разумного сознания от видимого нами плотского зарождения в том, что, тогда как в плотском рождении мы видим во времени и пространстве, из чего и как и когда и что рождается из зародыша, знаем, что зерно есть плод, что из зерна при известных условиях выйдет растение, что на нем будет цвет и потом плод такой же, как зерно (в глазах наших совершается весь круговорот жизни), — рост разумного сознания мы не видим во времени, не видим круговорота его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «разумные растения»

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «разумные растения»

Разумные (говорящие) растения — волшебные растения, встречающиеся в мифах, легендах, сказках, фантастике и фэнтези.

Все значения словосочетания «разумные растения»

Синонимы к словосочетанию «разумные растения»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я