Предложения со словосочетанием «разумное отношение»

Появится тенденция разумного отношения к проблемам войны и мира, возможны важные договорённости между странами, которые в бо́льшей степени отвечают за происходящее.
Её предлагают как единственное разумное отношение к страданию, а оно неотъемлемое условие нашего существования.
Почему я рассказываю об этом? Потому что моя книга – о доверии к себе, но с учётом разумного отношения к реальности.
При более разумном отношении человека к жизненной энергии организм с лёгкостью победил бы болезнь, но при отсутствии таковой он проигрывает битву и вынужден использовать свои резервы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светофорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под ним подразумеваются более разумные отношения с людьми и более целесообразное взаимодействие с окружающей средой, более эффективное и добросовестное исполнение гражданского и общественного долга, более возвышенная, просветлённая, насыщенная и радостная жизнь, в которой можно более справедливо и более гармонично реализовывать возможности, предоставляемые существованием.
Мы понимаем хозяйственную деятельность, как выявление разумной воли; хозяйственные построения, – как установления разумного отношения (как бы оно ни было «иррационально» в объективной оценке).
– Как я помню, – рассказывает врач, – у него было очень разумное отношение к его болезни; он относился ко всем тестам – даже самым инвазивным – и лечению без каких-либо проблем.
Проделать можно столько раз, сколько это требуется для вашего спокойного разумного отношения к объекту, как к рядовому божьему созданию.
Важно выстроить разумные отношения с персоналом, чтобы ключевым для бизнеса специалистам даже в голову не могло прийти присматривать вакансию на стороне.
Основные психологические препятствия, которые мешают разумным отношениям с личными финансами, – это внутренние конфликты, зацикленность на негативных эмоциональных состояниях, а также перекладывание ответственности за своё благополучие на других.
Земная энергия в этом возрасте помогает поддерживать активность тела за счёт разумного отношения к текущей жизни и равномерного распределения потоков энергии по всему телу.
Весь образ жизни православного человека является образцом разумного отношения к своему телу.
Хотя деловая установка на брак, имевшая место во времена его предков сменилась допустимостью взаимной любви, однако любовь в браке подразумевала разумное отношение к выбору партнёра.
Отсутствие разумного отношения к еде играет с людьми злую шутку – привычка начинает работать на физиологическом уровне, вмешиваясь в важные гормональные и обменные процессы.
Поэтому важно выработать разумное отношение к деньгам, когда они являются средством, позволяющим жить полноценной жизнью, но не целью, ради которой жертвуется всё остальное.
Эта аналогия точна ещё и в том, что сформировать разумное отношение к власти – значит построить пространственную конструкцию (такую, которую строят охотники на охоте) – или, наоборот, понять, какая конструкция выстроена на тебя как на зверя.
Тем самым создавать разумное отношение к природной эмпирики вашей индивидуальной жизни.
Но так или иначе мы видим увековеченное в уставе вполне разумное отношение к действительности, предохраняющее от попыток насильно подогнать её под идеал.
Книга познакомит многих читателей с современным разумным отношением к искусству и жизни, и с новым пониманием рационального восприятия современного искусства.
На самом деле красивая фигура, как следствие разумного отношения к своему здоровью или увлечённостью спортом – это потрясающе.
Моё любопытство затмило разумное отношение к простому заданию учителя.
Философское мировоззрение определяет принцип разумного отношения человека к миру.
Им свойственно разумное отношение к потреблению.
Однако та грань, которая отделяет разумное отношение к деньгам и материальным благам от греховной страсти, настолько тонка, что не преступить её очень трудно.
Даже к неразумным тварям появилось разумное отношение.
Конец стиля, конец организации и определённого порядка, который источает определённый смысл, – означает конец разумного отношения.
Ненавязчивая воспитательная работа дома и в хореографической школе способствовала разумному отношению к девушкам.
Нужно разумное отношения к качественному населению.
Разве можно ждать от больного с расстройством влечения разумного отношения к своей жизни?
Разумное отношение человека к деньгам и денег к человеку…
Общую благоприятную картину сохранения качества жизни даёт более разумное отношение людей среднего возраста к своему здоровью.
А конец разумного отношения (чаемый закат «репрессивной культуры») означает начало свободной от «репрессий» разума – но подчинённой зависимости от неразума, инстинктов, эпохе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разумное отношение»

  • Какая-то сила вытолкнула из домов на улицу разнообразнейших людей, — они двигались не по-московски быстро, бойко, останавливались, собирались группами, кого-то слушали, спорили, аплодировали, гуляли по бульварам, и можно было думать, что они ждут праздника. Самгин смотрел на них, хмурился, думал о легкомыслии людей и о наивности тех, кто пытался внушить им разумное отношение к жизни. По ночам пред ним опять вставала картина белой земли в красных пятнах пожаров, черные потоки крестьян.
  • Вы говорите: «Разумное отношение к человечеству есть тоже моя выгода»; а если я нахожу все эти разумности неразумными, все эти казармы, фаланги?
  • Как странно и смешно просить бога! Не просить надо, а исполнять его закон, быть им. Одно разумное отношение к богу — это то, чтобы быть благодарным ему за то благо, которое он дал мне, одухотворив меня собою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разумный»

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к слову «разумный»

Синонимы к слову «отношение»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я