Предложения со словосочетанием «разумное общество»

Я уверен, что в будущем разумном обществе закончится диктатура часов.
Если бы только массы разумного общества смогли осознать, что любой удар, нанесённый этому обществу, неизбежно поразит и каждую его единицу, то они бы не поощряли так рьяно тех, кто наносит эти удары, которые должны пасть и на их собственные головы.
– Разве какое-нибудь разумное общество когда-нибудь шло на геноцид?
Чтобы предотвратить тенденцию, направленную на самоуничтожение человечества, возможен единственно разумный выход – это отказ от политики вооружённого противостояния, ядерного превосходства, превентивного нанесения ядерного удара и переход мирному совместному сосуществованиюгосударств на основе построения разумного общества ноосферы на принципах «естественной» модели и организации жизнедеятельности мирового сообщества на равноправной основе.
Есть возможность осознать, что при этом происходило, и строить более разумное общество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невролемма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хаотические флуктуации в движении мысли разумного общества необходимы, чтобы после исторического отсева непременно нашлись зигзаги движения мысли, соответствующие зигзагам изменения объективной картины бытия.
Хаотические флюктуации в движении мысли разумного общества необходимы, чтобы после исторического отсева непременно нашлись зигзаги движения мысли, соответствующие зигзагам изменения объективной картины бытия.
– Разве это единственный путь развития разумного общества?
Современному человечеству приходилось сталкиваться с самым уродливым проявлением глубинных низменных инстинктов, что приводило в ужас большую часть разумного общества.
Таким образом, в разумном обществе высший приоритет науки должен быть обеспечен и поддерживаться всеми доступными средствами, иначе оно получит только глобальное противостояние неучей, балансирующее на шаткой грани взаимного уничтожения.
Между разумными обществами должен быть только мир, чего к великому нашему сожалению, у вас ещё нет….
Невероятно, но они и были представителями разумного общества странного мира.
Здесь вы найдёте ответы почти на всё жизненно важные вопросы: почему в вашей жизни вообще ничего нет вашего собственного, личного; почему настоящие деньги исчезли почти сто лет назад, а мы до сих пор пользуемся какими-то бумажками и называем их деньгами; почему все миллионеры идиоты, а вы – нет; куда исчез капитализм и что сегодня вместо него; как деньги делают деньги; почему никто в мире не знает, как определить размер заработанной платы и истинной стоимости товара; можно ли жить счастливо без денег; почему до сих пор никто не построил социализм; почему в мире до сих пор нет свободы, равенства и братства; почему демократия это глупость и почему её вообще не может быть в разумном обществе людей; почему органам власти не нужен ум и почему власть, в принципе, всегда безответственна, аморальна и безнравственна; чем власть отличается от управления и почему нельзя управлять государством, городом и даже отельной организацией; почему во власти не бывает руководителей; почему, в принципе, не может быть стратегического управления; почему люди объективно деградируют и т. д. и т. п.
Уже в двадцатом веке, когда вместо разумного общества окончательно восторжествовало общество потребления, стало очевидно, что человечество движется к гибели, так как избыток не может быть вечным и за всё приходится платить.
Но любое пусть даже очень разумное общество не хочет довольствоваться тем, что есть – это тоже естественное свойство эволюционного процесса; всегда хочется новизны, противоположности и борьбы.
Потому что мы воспитаны и живём в современном разумном обществе.
Разве это не почётно, быть полезным в более разумном обществе, где, как известно, мотивирует не жадность, наша текущая мотивация?!
Основной вывод, который можно сделать, заключается в том, что фантомная финансово-денежная система исчерпала свои возможности и не отражает реального положения дел в экономике страны и не может использоваться в дальнейшем, особенно при переходе к разумному обществу ноосферы.
Мы изучаем всё непонятное и стараемся не вмешиваться в исторические пути развития разумных обществ на разных планетах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разумное общество»

  • И за обедом, при батеньке и маменьке, и на вечерницах, при сторонних людях, в нашем разумном обществе нужно было нам иногда передать мысли свои, чтобы другие не поняли.
  • Он считает, однако, нужным заметить здесь, что недавно этот достоуважаемый генерал отказался представить одну его просьбу палате лордов и даже не хотел выслушать его объяснений, — что, впрочем, нужно приписать только влиянию некоторых лиц, не хотящих понять и оценить планы разумного общества.
  • Все воюющие твердо верили в то же время, что наука, премудрость и чувство самосохранения заставят, наконец, человека соединиться в согласное и разумное общество, а потому пока, для ускорения дела, «премудрые» старались поскорее истребить всех «непремудрых» и не понимающих их идею, чтоб они не мешали торжеству ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разумный»

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «разумное общество»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я