Предложения со словосочетанием «разумная личность»

Но разве общества, империи и цивилизации, которые создаёт человек, не являются продуктом случайных, зависящих от обстоятельств и по сути непредсказуемых решений, принятых отдельными разумными личностями, и не далеки ли они от математического детерминизма?
Фактически эта технология позволит создать из не обладающего интеллектом существа разумную личность и, практически вселяясь в неё, управлять с помощью якобы спонтанно пришедших ему в голову мыслей, реализовывать любые действия, которые это создание могло бы себе позволить физически (и даже больше).
А далее, отцы и учители, рассуждаю так: если интеллигенция осознаёт себя коллективной разумной личностью, то будет правильным и изобразить её историю как коллективный портрет в историческом интерьере, своего рода автобиографию.
– Аналитика – это образ жизни, каркас, который держит и развивает всю систему ценностей и поведения конкретной разумной личности, каждого социума, страны, региона и мира, в целом, как живых и мыслящих организмов.
В этом случае разумная личность либо отказывается от намеченного плана, либо ищет недостающие знания для совершения новой попытки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насандалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таурены были влюблены в землю настолько, что любая разумная личность рядом с ними чувствовала себя неуютно.
Ходоки являлись кошмарным отражением прежней разумной личности, с красными горящими глазами, с искривлённым позвоночником, обтянутым мумифицированной плотью и длинными острыми когтями.
Не удивляйтесь, если даже наиболее разумные личности из вашего окружения вдруг «обнажат клыки».
Я наблюдаю вокруг не только сознающих разумных личностей, но и многообразие живых существ и жизни вообще.
Надо полагать, что идеи вообще появились только с эволюционным переходом к творчески разумным личностям – от первобытных людей, как животных на врождённых инстинктах самосохранения, с биологическим ростом, развитием и размножением от совместных, диалектически противоположных особей по половому признаку.
Только разумной личности возможно правильно всё разместить, где всё в свою меру и на своём месте.
Многие люди наивно полагают, что всякая разумная личность обязательно должна проявляться в физических формах и что только эти формы являются «реальными».
Разумная личность может принимать самые разные формы!
Странно, но сейчас я, обычный, в общем-то, человек, уничтоживший несколько сотен вполне разумных личностей, не испытываю по этому поводу ни малейших мук совести.
Он также непогрешим в своём выводе о том, что первое рождение разумной личности ещё не полностью свободу от магического сознания, которое дремлет в нём и может быть пробуждено в любой момент.
– Но разве это возможно, – удивилась она погодя, – разве можно снять копию с полноценной разумной личности?
Нам осталось научиться управлять своей птицей-тройкой в соответствии с принятыми в сообществе разумных личностей правилами движения.
Он не желал верить в возможность разумной личности путешествовать по этим параллельным мирам.
– Физиология разумных личностей, несколько не по моей части! Вот назови любую формулу, я её решу за несколько…
Кластер демонов меньше нашего, но он весь объединён под одним троном, который вскоре будет занят одной до безобразия разумной личностью.
– Когда я тебя поднял из той каменной ямки, то подумал, что ты только что вылупилась из яйца, а оказалось, что ты очень разумная личность.
Управляющие глайдером условно разумные личности выглядели довольно-таки отталкивающее.
У разных разумных личностей свой ответ.
Девушка, которая вот-вот вышла из подросткового возраста и решила, что уже взрослая разумная личность.
Она представляет собой именно ту важную скрепу, которая держит и помогает развивать весь каркас ценностей и поведения не только одной конкретной разумной личности, но также каждого общества, конкретной страны, отдельного региона и мира в целом, как живых систем и мыслящих организмов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разумная личность»

Значение слова «разумный»

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «разумная личность»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я