Предложения со словосочетанием «разрушение человека»

– На вас напал вампир? Мы считали, что после разрушения людьми источника они вымерли.
Актом разрушения человек ставит себя выше жизни, он превосходит себя как творение.
Существование человека лишено всякого смысла, разрушение человека сакрализуется.
Ибо сегодня земной мир, основанный на технократии, на уничтожении, на разрушении людьми природы и самих себя, не соответствует высшим критериям праведной жизни.
Отнятие от человека духа его – это полное разрушение человека, то есть смерть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюркоязычный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Комвзвода знал, слышал от старших командиров о столь опасном разрушении человека.
В фантастическом рассказе «Два солнца» говорится о разрушениях людьми родной планеты, о том, к чему это может привести, о борьбе, прежде всего с самим собой, с враждебными существами-завоевателями и о духовном соглашении с местными мирными жителями чуждой людям планеты.
Сегодня многие учёные характеризуют современные отношения человека и природы как антропогенный экоцид – разрушение людьми естественной среды обитания, в том числе и условий собственного существования.
В проклятии есть ключевая фраза, включающая механизм разрушения человека (для примера: «Чтоб у тебя руки отсохли!»), высказанная с большим негативным эмоциональным зарядом.
Вслед за разрушением окружающей среды началось разрушение человека.
В акте разрушения человек ставит себя над жизнью, он преодолевает ограниченность, присущую ему как твари.
Либо заставляли себя не думать (а это уже разрушение человека), приняли просто: так надо! тот, кто пишет для них инструкции, ошибаться не может.
– О духовном разрушении человека, о всякого рода вампирических нападениях, да, много о чем, – проговорил старик, наливая из самовара чай, – Видите ли, из-за нашего духовного несовершенства и грехопадения, уменьшается, а частенько и разрушается наше биологическое поле.
Одержимый маниакальной страстью разрушения человек, воюющий со всем миром во имя превозносимых идей и подсознательной жажды вселенской славы.
Середина жизни у него представлена центральной фазой, которая объединяет в себе преимущества, как юности, так и старости, сама же старость, несмотря на накопленные познания и мудрость, является неизбежным разрушением человека.
Уяснить причину ненависти людей к храмам как к генераторам веры было тем более важно, что по мере разрушения людьми храмов индикатор «довольства верой» начинал, разумеется, стремительно падать.
Кому интересно, тот может сопоставить этот вид с современными фотографиями – такое сравнение окажется во многих отношениях любопытным и выразительно продемонстрирует результат бездумного разрушения человеком природы.
Когда любовь к жизни уходит, начинается разрушение человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разрушение человека»

Значение слова «разрушение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «разрушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрушение»

РАЗРУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разрушитьразрушать; действие и состояние по знач. глаг. разрушитьсяразрушаться. Разрушение города. Разрушение породы ветром. Разрушение капиталистической системы. Разрушение организма.

Все значения слова «разрушение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «разрушение»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «разрушение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я