Предложения со словосочетанием «разрушение природы»

Проблематикой эксплуатации и разрушения природы занимались, в частности, представители экофилософии и экологической этики, изучающие вопросы устойчивого развития, пределов роста и глобальной ответственности.
Отношения соподчинённости уступают место отношениям взаимопонимания и взаимопомощи, разрушение природы сменится гармонией с природой, целью экономики будет не максимальный экономический рост, а сбалансированный ограниченный экономический рост, обеспечивающий удовлетворение прежде всего духовных потребностей.
Возникшая сегодня проблема разрушения природы никогда бы не возникла.
Она созидательна, но неучет последствий применения её способен нанести необратимые разрушения природе и урон людям в зависимости от направленности владеющих ею людей.
Наибольший вклад в разрушение природы вносят индустриально-развитые страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лейтгармония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, когда результатом погони за максимизацией прибыли становится разрушение природы, неоконсерваторы и неоинституционалисты призывают не усиливать воздействие государства на экономику, а лучше отрегулировать права частной собственности на природные ресурсы.
Расширяя и усиливая антропогенное и техногенное давление на природу, общество сталкивается с многократно воспроизведённым “эффектом бумеранга”: разрушение природы оборачивается экономическим ущербом и социальным уроном.
Шаман же называет дьяволом разрушение природы, в том числе и человеческой.
Все катаклизмы, случайности, разрушения природа способна контролировать и исправлять только через самую передовую свою часть:– живую, разумную, подчинившую себе и контролирующую законы природы часть самой природы.
Внешними признаками этой исчерпанности являются продолжающееся и всё более увеличивающееся разрушение природы, неуклонный рост насилия, агрессивности, потеря жизненных перспектив у больших слоёв населения, секуляризация религии и даже всё возрастающая активность людей нетрадиционной половой ориентации, объединяющихся в союзы, партии, движения.
Скорость разрушения природы усилиями человека приводила его в ужас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разрушение природы»

  • Это есть отчуждение человеческой природы и разрушение человека.
  • Любовь. Глупости, мама! Какое дело богу, природе, солнцу — до нас? Мы лежим на дороге людей, как обломки какого-то старого, тяжёлого здания, может быть — тюрьмы… мы валяемся в пыли разрушения и мешаем людям идти… нас задевают ногами, мы бессмысленно испытываем боль… иногда, запнувшись за нас, кто-нибудь падает, ломая себе кости…
  • Всё в мире растет, цветет и возвращается к своему корню. Возвращение к своему корню означает успокоение, согласное с природой. Согласное с природой означает вечное; поэтому разрушение тела не заключает в себе никакой опасности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разрушение»

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «разрушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрушение»

РАЗРУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разрушитьразрушать; действие и состояние по знач. глаг. разрушитьсяразрушаться. Разрушение города. Разрушение породы ветром. Разрушение капиталистической системы. Разрушение организма.

Все значения слова «разрушение»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «разрушение природы»

Ассоциации к слову «разрушение»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я