Предложения со словосочетанием «разрушать культуру»

Другими словами, конечное мышление разрушило культуру компании.
Она может победить и в остальных странах мира и в короткое время разрушить культуру, которая создавалась тысячелетиями.
Политическая поляризация, усиливаемая соцсетями, разрушает культуру обмена мнениями и сводит диалог к череде взаимных оскорблений.
При этом христианство не стремилось подавить или разрушить культуры тех стран, где оно стало господствующей религией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чинаровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разрушить культуру страны – вот цель американцев.
Однако благородные идеалы искусства с трудом выдерживают натиск «золотого идола», который разрушает культуру и возвеличивает деньги, – доминирует не смысл, а цена.
Мы должны их разгадать раньше чем они прикоснуться к россии чтобы совершить злодеяния, ухищрение их язык, говорят завуалировано чтобы их не разгадали, не признают вины, надеяться до конца остаться на свободе, подкупают судей, убивают приставов, следаков, объединяются в банды и разрастаются от районов до городов, держат в страхе города, нет не пройдёте вы к вершине, не допустим вас к власти, власть не допустит разрушать культуру и основы морали, миша одержимый ему можно писать что угодно, он вещает для всех агнец божий, нет ему покоя, еанутый и гениальный, джокер во плоти и карты в колоде карт для покера два джокера и красной масти и чёрной и он обьеденил их в себе.
Индустриальная, технологическая рациональность опиралась на знание возможностей (ускорить, освоить, переработать, извлечь, победить природу, народ, разрушить культуру, индивидуальность).
Но поскольку переходная эпоха давала возможность реализации художественных дарований такого типа, которые ране не могли себя реализовать, то одарённые люди этого типа приходили с намерением разрушать культуру, которая таких возможностей не предоставляла.
Технологическая рациональность опиралась на знание возможностей (ускорить, освоить, переработать, извлечь, победить природу, народ, разрушить культуру, индивидуальность).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разрушать культуру»

Значение слова «разрушить»

  • РАЗРУ́ШИТЬ, -шу, -шишь; сов., перех. (несов. разрушать). 1. Уничтожить руша, ломая. Разрушить постройку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗРУШИТЬ

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «разрушить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрушить»

РАЗРУ́ШИТЬ, -шу, -шишь; сов., перех. (несов. разрушать). 1. Уничтожить руша, ломая. Разрушить постройку.

Все значения слова «разрушить»

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Синонимы к слову «разрушить»

Синонимы к слову «культура»

Ассоциации к слову «разрушить»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я