Предложения со словосочетанием «разрешительные документы»

Право общего природопользования – это право использования природных ресурсов, при котором не требуется получения разрешительных документов со стороны государства и иных уполномоченных лиц.
При сотрудничестве с компанией по санитарной обработке ваших помещений убедитесь в наличии лицензии и всех необходимых разрешительных документов.
Право специального природопользования – это право использования природных ресурсов с обязательным получением соответствующих разрешительных документов.
Тут-то он и встаёт перед выбором страховой компании, так как пожарники не оформляют разрешительные документы без наличия договора страхования магазина.
Сроки реализации данного плана полностью зависят от ваших финансовых возможностей и времени регистрации разрешительных документов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аконитин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Закономерно, что отсутствие регулирующих норм и необходимости в оформлении разрешительных документов даёт возможность любому попробовать свои силы в оказании соответствующих услуг.
В итоге всё же расписался на гранках, чтобы я имел разрешительный документ для показа цензору.
Должен вас предупредить, мой дорогой читатель, что тема разрешительных документов, которые требуются для импорта некоторых (подчёркиваю, некоторых), довольно сложная.
Только с разрешения хана русский князь мог стать правителем своего княжества – на это хан давал специальный разрешительный документ – ярлык.
Известно, что перед выходом на рынок операторы связи, как и любые предприниматели, должны получить разрешительные документы.
Летали поверенные люди, проплаченные заранее разрешительные документы подписывали.
Работодателю необходимо будет произвести множество последовательных действий и получить специальный документ, разрешающий приём иностранных работников данной категории, а кроме того самим иностранным работникам необходимо будет собрать целый комплект разрешительных документов.
Впрочем, осторожный чиновник, вручая разрешительный документ женщине на самостоятельную фармацевтическую и врачебную работу, за подписью самого коменданта, на всякий случай, всё же подстраховался…
Любая зарубежная поездка, независимо от срока и страны пребывания – требует от туриста разрешительного документа, позволяющего пересечь границу той или иной страны и провести на территории данного государства определённое количество времени.
И для каждого разработать программу и условия, «являющиеся разрешительными документами для выполнения конкурсных проектов».
Да, разрешительный документ может быть потребован в местах пребывания: при заселении в отель или на базу отдыха.
Нужно постоянно держать «руку на пульсе» и контролировать сроки действия и комплектность разрешительных документов у каждого иностранного работника.
Не одну неделю владелица аптеки и травница, с сомнительным разрешительным документом на врачебную деятельность, самоотверженно выхаживала покалеченного солдата в казённой гарнизонной лечебнице.
Выправить разрешительные документы на винтовку вы можете?
Канадцы предъявили разрешительные документы для нашего визита, и я переступил порог, входя в распахнутые настежь двери класса.
Поэтому какие-то разрешительные документы, подсовываемые им в постели, доверенности были ему необходимы.
Кроме того, у данной организации было множество разрешительных документов на деятельность и на производимые товары от государственных органов.
Сюда действительно требовался энергичный и инициативный руководитель, поскольку у клиники не было ни кассового аппарата, ни каких-либо разрешительных документов.
За ваши труды все ваши ближайшие родственники получат от императрицы выкупной и особый разрешительный документ.
По вопросам разрешительных документов и налогов это не ко мне, я же говорю, что это не основной мой бизнес.
Машина стояла неподалёку, на парковке для спецтранспорта, гордо подмигивая окружающим разрешительным документом на лобовом стекле.
Да, накануне утром мне нужно было взять разрешительные документы на торговый комплекс, а они лежали рядом с «дипломатом».
Я предлагаю испытанную схему: предприятие подвести под банкротство, обложить не совсем огромными, но существенными штрафами, приостановить действие разрешительных документов.
Дошло уже до того, что собрание более пяти членов профсоюза ветеранов в одном месте без разрешительных документов расценивается как попытка митинга в неположенном месте.
Любой может подъехать, посмотреть, проверить разрешительные документы.
Они ему прямо дружно заявили, чтобы он самостоятельно без разрешительных документов построил гараж, а они как бы не знали об этом и дали обещание его не беспокоить по этому поводу.
Потом нас отдельно предупредили по громкоговорителю, чтоб сидели на местах по стойке смирно до… нет, не до полной остановки самолёта, к этом-то всё давно привыкли, а ещё и до проверки разрешительных документов на въезд на данную территорию.
Пираты нагло обмахивались разрешительными документами, демонстрируя потрясённым работникам и пассажирам свою полную над ними власть.
Намекал, что все разрешительные документы можно оформить всего минут за двадцать и даже назвал сумму, но я лишь сокрушённо покачал головой – таких деньжищ у меня не было.
Есть теперь «тактичное вымогательство», когда не совсем законно требуются какие-нибудь разрешительные документы, получить которые можно только за определённую плату нужному человеку.
Смена несла службу, проверяя у прибывающих в замок разрешительные документы, досматривая повозки и заигрывая с молодыми крестьянками.
Уже местная – но со всеми официальными разрешительными документами.
Это обстоятельство, а также отсутствие необходимости в оформлении разрешительных документов для проектирования и строительства загородных домов, доступность строительных материалов и технологий сыграли ключевую роль в начавшемся строительном буме.
Они, с одной стороны, конкретизируют механизмы контроля, ужесточая при этом ответственность за нарушения в области экспортного контроля, с другой – упрощают процедуру получения разрешительных документов и сокращают сроки рассмотрения заявок экспортёров.
Помимо этого, следует учитывать, что всё сказанное выше относится к легальным брокерам, ведущим свою деятельность в соответствие с законодательством и имеющим лицензии и все необходимые разрешительные документы.
Приобретение, хранение и ношение гражданского оружия возможно при наличии соответствующих разрешительных документов, полученных в предусмотренном законом порядке в органах разрешительной системы.
Я не стал ему мешать, отошёл в сторону и ещё раз посмотрел на взлётную площадку, живо представив, как десятки крылопланов и дирижаблей выстраиваются в ряд, а сотни нагруженных носильщиков вереницей тянутся к двухэтажному каменному зданию, желая поскорее получить разрешительные документы, позволяющие вступить на территорию разлома.
Задействовав все свои связи, личные добрые знакомства и щедрые взятки, заручившись поддержкой важных представителей медицинской гильдии, мэтр оформил способной ученице и помощнице необходимые разрешительные документы.
Право специального природопользования представляет собой право использования природных ресурсов с обязательным получением соответствующих разрешительных документов.
Многие объекта парка имеют разрешительные документы и лицензии на проведение самых всевозможных игр и официальных соревнований самого высокого уровня.
На сегодняшний день для ведения бизнеса нужно получить несколько видов разрешительных документов, в зависимости от вида бизнеса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разрешительные документы»

  • Я же разносил взятки смотрителю ярмарки и еще каким-то нужным людям, получая от них «разрешительные бумажки на всякое беззаконие», как именовал хозяин эти документы. За все это я получил право дожидаться хозяев у двери, на крыльце, когда они вечерами уходили в гости. Это случалось не часто, но они возвращались домой после полуночи, и несколько часов я сидел на площадке крыльца или на куче бревен, против него, глядя в окна квартиры моей дамы, жадно слушая веселый говор и музыку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разрешительный»

  • РАЗРЕШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Являющийся разрешением (в 3 знач.), содержащий разрешение. Разрешительный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрешительный»

РАЗРЕШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Являющийся разрешением (в 3 знач.), содержащий разрешение. Разрешительный документ.

Все значения слова «разрешительный»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «разрешительные документы»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я