Предложения со словосочетанием «разобраться в смысле»

Точнее, он, возможно, есть, но, чтобы его понять, нужно сначала разобраться в смысле происхождения всего, в смыслах природы и жизни как таковой, без привязки её к человеческой жизни.
Когда разобралась в смысле формулы магического поля, то ошибок больше не делала.
– Тогда подождём специалистов. Пусть помогут разобраться в смысле послания.
Используя любую свою жизненную ситуацию так, чтобы лучше разобраться в смысле всех значимых моментов поучений, мы постепенно будем приходить ко всё более глубокому их пониманию.
В этой книге я впервые в литературе об интерактивных семинарах и тренингах предпринимаю попытку разобраться в смысле, особенностях и месте триггеров в групповой работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стероиды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сюжет – совершенное несовершенство, актриса находится под влиянием эмоций, её поступки не поддаются логике и в итоге зрители бессмысленно пытаются разобраться в смысле происходящего.
Разобраться в смыслах происходящего нам часто помогают слоги и корни родного языка.
Его выступления помогли рядовым членам партии разобраться в смысле и значении решений съезда и выработать правильное отношение к ним.
Другими словами, задача на этом этапе состоит не в том, чтобы ещё точнее разобраться в смысле отдельно взятого сонета, а в том, чтобы иметь единую основу для нахождения адресата каждого сонета из совокупной информации нескольких сонетов.
Это и есть магия, необходимая каждому, кто всерьёз пришёл разобраться в смыслах и целях этой божественной игры.
Подозреваю, что в случае устного произнесения автором текста письма помочь разобраться в смысле словесного потока могли бы интонации, жесты.
И тут появилось время для размышления, вспомнилась «минута просветления» и вновь появилось желание разобраться в смысле жизни.
И я просто обязан был как можно быстрее разобраться в смысле увиденного и сделать надлежащие, а главное, правильные выводы!
Правда, чтобы разобраться в смысле особо сложных трактатов, мне порой приходилось засиживаться на работе допоздна.
Но стремление разобраться в смыслах моего запутанного мира не могло не пробиться наружу.
Говорил он на русском, но филиппинцы прекрасно разобрались в смысле: подрагивая кожей, как лошади, они разбрелись по своим углам.
Часа два крутился, пытался разобраться в смысле сновидения, но так и не понял.
– Ка-ксается, – тут же соглашаюсь я, не постаравшись даже разобраться в смысле услышанного.
Мы же всю свою жизнь пытаемся разобраться в смысле нашего существования.
Я думаю, это поможет лучше разобраться в смысле того, что я излагаю.
Разобраться в смысле жизни.

Ассоциации к слову «разобраться»

Все ассоциации к слову РАЗОБРАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разобраться в смысле»

  • Улица тяжела на подъем в смысле умственном; она погрязла в преданиях, завещанных мраком времен, и нимало не изобретательна. Она хочет, чтоб торжество досталось ей даром или, во всяком случае, стоило как можно меньше. Дешевле и проще плющильного молота ничего мраком времен не завещано — вот она и приводит его в действие, не разбирая, что и во имя чего молот плющит. Да и где же тут разобраться, коль скоро у всех этих уличных"охранителей"поголовно поджилки дрожат!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разобраться»

  • РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОБРАТЬСЯ

Значение слова «смысл»

Афоризмы русских писателей со словом «разобраться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разобраться»

РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891.

Все значения слова «разобраться»

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Синонимы к слову «разобраться»

Синонимы к слову «смысл»

Ассоциации к слову «разобраться»

Ассоциации к слову «смысл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я