Карта словосочетания «разные фокусы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные фокусы»

Показывали разные фокусы, а потом выносили большой праздничный торт.
Ведь мы все разные, у нас разные фокусы внимания, да и информацию мы воспринимаем тоже по-разному.
Иногда эти шуты путешествовали целыми партиями в сопровождении музыкантов, которые играли на различных инструментах или рассказывали сказки, тогда как сами шуты выделывали разные фокусы, кривлялись, затевали различные игры и всячески старались потешать народ.
Выдумываете тут разные фокусы, чтобы от фронта увильнуть.
Просто тебя разными фокусами заманивают подальше от дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттяпывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он любит шутить, смеяться и хихикать… а ещё он может творить разные фокусы: уменьшать живое и неживое, летать, разговаривать с птицами…
Смертность занимает важное место в повестке разных наук: от исследований взглядов на посмертное существование в сравнительном религиоведении до крайне проницательных работ с разными фокусами понимания смерти и фундаментальных энциклопедических работ.
– Да вот, мы тут идём себе, разные фокусы друг другу показываем, – жалобным голосом сказал главарь разбойников.
Главный жрец назывался понтифекс максимус, что не мешало ему порою надувать свою паству разными фокусами, основанными на ловкости и проворстве рук.
На самом деле, вовсе не я пою, танцую и вытворяю разные фокусы. Секрет в том, что бог – чревовещатель!
Для решения различных задач повседневной жизни требуется разный фокус внимания.
Жизнь преподносит разные фокусы, но и моментами они настолько поразительны, что, кажется, будто видел сон… и только шрамы тому вестники.…
Может показаться, что вышеприведённые примеры – совершенно разные фокусы, однако все они основываются на одном и том же принципе.
Очутившись напротив персов, он поклонился, торжественным жестом пригласил их быть зрителями, снял свою белую одежду и начал проделывать разные фокусы со своими змеями.
Предок, по легендам, тоже делал разные фокусы, например, подчинял целые племена одними бровями.
– Хорошо. Не сомневайтесь, господин. А ещё разным фокусам обучена. Может плясать, петь, считать.
Вместо того, чтобы пахать в поле, валить лес, ткать-прясть-ковать или хотя бы сидеть в лавке с товарами, хитрованы бормочут молитвы, устраивают разные фокусы и вообще…
Очень любил разные фокусы демонстрировать.
– А вот дикая кошка! Разные фокусы умеет делать немножко! И спеть! И сплясать! И монеты сосчитать!
Особенно заинтересовал всех один барон – шведский ли, немецкий ли, советник не запомнил, но зато навсегда сохранил в памяти то, чему научил его барон, проделывавший разные фокусы с ключом.
Но есть одна проблема – большая часть книги посвящена разным фокусам, типа слепых пятен, которые, безусловно, интересны, но вряд ли ассоциируются со словами, вынесенными в название книги: «душа» (в русском переводе) или же mind (в английском оригинале).
Наличие разных фокусов внимания – на ситуацию в жизни клиентов, на процесс терапии, на состояние супервизируемого или состояние самого супервизора как ещё один индикатор выявления сложностей или, напротив, эффективности хода процесса (см., например, Elkaim, 2010).
Враг действовал как под копирку, лишь изредка выкидывая разные фокусы.
Он был почти вдвое старше обоих стажёров и часто выводил их в джунгли, обучая разным фокусам.
Вместе с дельфинами, касатками и тюленями, заставляя прыгать через обручи и выполнять разные фокусы.
Ты, конечно, можешь пойти по пути наименьшего сопротивления и научиться демонстрировать разные фокусы, которые будут производить впечатление на других.
Успеешь ещё разным фокусам научиться.
Он на разные фокусы способен.
И тут возможны разные фокусы.
Во-вторых, после чая с пирогами, начинались разные фокусы и розыгрыши. Отец иногда устраивал представление – борьбу нанайских мальчиков.
Ну что-же, а сейчас, а сейчас давай допьём этот кофе, перекурим и спустимся вниз в нашу мастерскую, – да, мои ребята там уже часа полтора слушают музыку и вовсю занимаются разными фокусами.
Конечно, любой, кто его принимал, чародеем не становился, но на какое-то время мог совершать разные фокусы типа огненного дыхания или левитации.
Иногда мне демонстрировались разные фокусы.
Фокусник, одетый во фрак, в цилиндре и белых перчатках, показывал зрителям разные фокусы на ловкость рук, пока его помощники готовили новый номер – выкатывали на манеж клетку на колёсах, закрытую шторой из плотной ткани.
Показывая детворе разные фокусы, он продолжал обдумывать сложившуюся ситуацию.
На обследовании у офтальмолога выяснилось, что теперь очки придётся носить постоянно, и они будут прогрессивные – на три разные фокуса: вдаль, вблизи и на вытянутую руку, на собеседника.
Понимаешь, время – оно вечно выделывает разные фокусы.
Ездил с бродячим цирком, показывал разные фокусы.
– Объяснял, как сжимать пространство в точку и вообще показывать разные фокусы.
Внимание всегда сосредоточено на чём-то, у всех разный фокус внимания.
Из-за оттока крови от мозга и конечностей для согрева и защиты жизненно важных органов разум начал выкидывать разные фокусы.
Он имел экстравагантную причёску, похожую на потерпевшую аварию летающую тарелку, и весьма ловко проделывал разные фокусы среди своих стеклянных джунглей.
Вообще, за время пребывания в додзё я освоил ещё много разных фокусов, но нет смысла отдельно останавливаться на каждом из них.
Но как только эти кварталы, и в конце дня продолжавшие жить бурной, активной жизнью, остались позади и их немолчный шум постепенно заглох в отдалении, друзья тут же свернули с тротуара на опустевшую мостовую и, не сдерживая себя больше ни в скорости, ни в манёврах, принялись развлекаться и дурачиться: гоняться друг за другом, «подрезать» один другого, выделывать разные фокусы и трюки – кто на что был горазд.
Вышел человек с обезьяной, провёл её по манежу, обезьяна делала разные фокусы, трюки какие-то, даже обруч на себе крутила.
– Одна известная нам особа любит сбрасывать излишки силы, устраивая разные фокусы. Это позволяет ей держать в узде основную часть.
Хорошо поплавал в самом глубоком бассейне, но на вышку не полез, оттуда прыгали в основном мальчишки лет по пятнадцать, шестнадцать, демонстрирую разные фокусы и кульбиты в прыжке и, поднимая при падении в воду кучу брызг, заливавших всех окружающих – короче, балдели и баловались.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные фокусы»

  • Впрочем, оба они были несомненно люди умные, ловкие и что называется «бывалые» и немножко оригиналы. Особенно таким можно назвать было Перушкина, который казался человеком беззаботнейшим и невиннейшим; знал бездну анекдотов, умел их рассказывать; ядовито острил простонародным языком и овладел вниманием глухонемой Веры, показывая ей разные фокусы с кольцом, которое то исчезало из его сжатой руки, то висело у него на лбу, то моталось на спаренной нитке.
  • — Конституция замечательно успешно способствует росту банков, так я, в качестве любителя фокусов экономики, сочиняю разные доклады о перспективах и возможностях. Банки растут, как чирьи, сиречь — фурункулы.
  • Вы и не подозреваете, на какие фокусы человеческое самолюбие способно: вот она считает меня подлецом, за то, что я ее, чужую любовницу, так откровенно за ее деньги беру, а и не знает, что иной бы ее еще подлее надул: пристал бы к ней и начал бы ей либерально-прогрессивные вещи рассыпать, да из женских разных вопросов вытаскивать, так она бы вся у него в игольное ушко как нитка прошла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «фокус»

  • ФО́КУС1, -а, м. 1. Физ. Точка, в которой после прохождения оптической системы параллельным пучком лучей последние пересекаются.

    ФО́КУС2, -а, м. 1. Ловкий прием, трюк, обманывающий зрение, основанный на проворстве и быстроте движений, на знании каких-л. закономерностей, особенностей и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОКУС

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «фокус»

ФО́КУС1, -а, м. 1. Физ. Точка, в которой после прохождения оптической системы параллельным пучком лучей последние пересекаются.

ФО́КУС2, -а, м. 1. Ловкий прием, трюк, обманывающий зрение, основанный на проворстве и быстроте движений, на знании каких-л. закономерностей, особенностей и т. п.

Все значения слова «фокус»

Синонимы к словосочетанию «разные фокусы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «фокус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я